Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир фотографии Digital Camera

  Все выпуски  

Мир фотографии Digital Camera


Мир фотографии Digital Camera
digicam.ru | info@digicam.ru


Новости:

02.11.2010 Fotolia сделает число «13» счастливым

Европейский лидер микростоковых фотобанков Fotolia выходит на российский рынок. С 25 октября сайт фотобанка Fotolia.com полноценно поддерживает русский язык, включая обработку русскоязычных поисковых запросов. Россия стала 13-й страной, куда приходит микростоковый-гигант.

События:

22.11.2010 «ArtМИИГАиК» — фестиваль студенческих талантов

Пятый студенческий фестиваль современного искусства «ArtМИИГАиК» пройдет в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) с 1-го по 3-е декабря 2010 года.

19.11.2010 In between — Владимир Тарасов

В парадных залах РОСФОТО открывается выставка инсталляций легендарного барабанщика-перкуссиониста Владимира Тарасова. Свои собственные, сольные проекты, представленные на выставке в РОСФОТО, в которых видеоряд сосуществует с перкуссионным сопровождением, Владимир Тарасов называет «звуковыми играми».

12.11.2010 Лекции Александра Китаева

РОСФОТО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет цикл лекций известного фотографа, куратора и историка фотографии Александра Китаева «Избранные страницы истории фотографии в России».

09.11.2010 Андрей Тарковский «Белый-белый день»

РОСФОТО представляет выставку фотографий, созданных в период с 1979 по 1984 год в России и Италии всемирно известным режиссёром Андреем Тарковским. Выставка организована совместно с галереей White Space (Лондон), при поддержке Фонда Тарковского (Флоренция), Александра Ларионова (Москва) и Санкт-Петербургского Общества «А-Я».

04.11.2010 Валерий Левитин: полная версия

На его визитке написано — «фотограф». Просто фотограф. Фотограф — это немножко больше, чем профессия. Это жизнь. И даже немножко больше, чем жизнь. Потому что спустя некоторое время обнаруживается, что фотограф снимал жизнь, а в архиве осталась — история.

03.11.2010 Серия лекций «Повествование в фотографии. Фотокнига»

В рамках курса лекций «Повествование в фотографии» мы поговорим о фотокнигах и о повествовании. О знаках и символах в фотографии, пространстве, конструкции, определим это и посмотрим как все это помогает сделать проект завершенным. О документальности, вымысле, интертекстуальности и том, как сделаны фотокниги — со всех возможных сторон.



В избранное