Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Электрик"

  Все выпуски  

Новости сайта "Электрик"


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости сайта Электрик Воскресенье, 23 ноября 2003 г.
Выпуск: 7

Здесь последние новости нашего сайта.

Здравствуйте уважаемые подписчики!
Из новых статей на других сайтах меня заинтересоваланализ причин катастроф электростанций США. Статью можно посмотреть по этой ссылке.
Из новостей сайта на этот раз статьи на тему освешения.
Вечная проблема, как сделать, что бы не перегорали лампочки? У меня закрадывается смутное подозрение, что производители ламп, просто не хотят выпускать надежную продукцию. Сделать лампу накаливания, которая будет гореть несколько лет, по моему, несложно. Но чем будут заниматься производители ламп, если их продукция будет практически вечной? Вот вам и пример действия расчета на надежность. Я знаю как минимум еще один такой товар. Спросите у женщин, какая деталь их гардероба самая непрочная. При современных синтетических материалах этот продукт можно было сделать крепче стали.
Еще несколько статей посвящены электронным звонкам. Тема избитая, комментировать не буду, но может кому надо.
Итак, новости сайта "Электрик", ниже по тексту.
Рассылка постепенно переезжает на Subscribe.Ru. Старые подписчики пока будут получать ее с сайта electrik.org, новые - от Subscribe.Ru. Когда произойдет полный переезд сказать пока не могу. Все зависит от службы Subscribe.Ru. Пока мне отказано во внесении в базу подписчиков тех, кто подписался раньше. Буду продолжать настаивать.
Повторяю свою просьбу - для поддержки сайта, если у вас есть свой сайт, разместите ссылку на electrik.org, буду вам очень благодарен. Вариант ссылки можно взять на сайте, в разделе - "Спонсорам, рекламодателям, обмен ссылками". Если своего сайта у вас нет, возможно вы участвуете в тематических форумах или общаетесь с владельцами других тематических ресурсов, посетителям которых была бы интересна информация с моего сайта.

Всего хорошего, до встречи через неделю, удачи во всех ваших делах.
Кузнецов Олег


Новые документы для загрузки:

СНиП ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ.
СНиП 23-05-95. ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ постановлением Минстроя России от 2 августа 1995 г.
Размер файла: 325827 Байт

Последние добавленные статьи:

 АВТОМАТ УПРАВЛЕНИЯ НАСОСОМ. И.НЕЧАЕВ

Как известно, в автоматах управления насосом в качестве датчиков уровня зачастую используют электрические контакты, ?замыкающиеся? благодаря электропроводности воды, В предлагаемой же конструкции использованы электрические датчики, реагирующие на разность теплопроводностей воды и воздуха. Автомат с такими датчиками способен поддерживать уровень воды в резервуарах из любого материала.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:40:36

 РЕГУЛЯТОР ЯРКОСТИ СВЕТИЛЬНИКА С ПЛАВНЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ. И. НЕЧАЕВ

Управление электронными регуляторами яркости бытовых осветительных приборов чаще всего осуществляется встроенными в них переменными резисторами, совмещенными с сетевыми выключателями. Но, как показывает житейский опыт, такое конструктивное решение не всегда оказывается оправданным. Целесообразнее, считает автор публикуемой здесь статьи, чтобы электронный регулятор обеспечивал плавное нарастание яркости, что к тому же продлевало бы ресурс электролампы светильника.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:39:00

 СВЕТОРЕГУЛЯТОР С ПЛАВНЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ ОСВЕЩЕНИЯ. А. ФИЛИППОВ

Напомним: наиболее активное разрушение нити лампы накаливания происходит при включении, когда ее сопротивление в 8... 10 раз меньше, чем у раскаленной. В этот момент ток, через нить, значительно превышает допустимый номинальный, что и приводит к преждевременному выходу лампы из строя.
Описываемое здесь устройство позволяет ограничивать пусковой ток лампы и тем самым увеличивать срок ее службы.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:37:47

 УПРАВЛЕНИЕ ЛАМПАМИ ЛЮСТРЫ ПО ДВУМ ПРОВОДАМ. А. ПРУГГЕР

Устройство умещается в декоративном стакане на подвеске люстры.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:36:32

 ЦИФРОВОЙ УЗЕЛ УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ. А. ПЕТУХОВ

Стеклоочиститель большинства отечественных автомобилей может работать по меньшей мере в двух режимах: непрерывном и с паузой. В то же время на автомобилях УАЗ-3151 и его модификациях (УАЗ-31512, УАЗ-31514, УАЗ-3152) стеклоочиститель работает только в одном ? непрерывном ? режиме, хотя переключатель управления и имеет три положения. Как же повысить удобство пользования УАЗовскими "дворниками"? Ответ вы найдете в этой статье.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:35:15

 ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗВОНОК НА МИКРОСХЕМЕ К176ИЕ12. Д. МОСКВИН

Это электромузыкальное устройство формирует только четыре тона (ноты). Но схемотехнически оно построено так, что ноты имеют разную длительность и распределены по тактам, причем в каждом такте может быть две или три ноты. Это позволило сформировать музыкальный фрагмент, воспринимаемый на слух как эпилог (окончание) условного музыкального произведения.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:33:54

 МЕЛОДИЧНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗВОНОК. В. ПИЦМАН

В этом звонке (см. схему) использована идея, описанная С. Лялякиным и В. Тюлиным в статье ''Мелодичный звонок", опубликованной в "Радио", ? 2, 1990 г. Но в моем варианте звонка нет пауз между звуками, исключен полевой транзистор, питание ? от сети.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:32:27

 ДВУТОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗВОНОК НА МИКРОСХЕМЕ К531ЛН2. С. ДЬЯКЕВИЧ

Электронной основой моего звонка (см. схему) служат три генератора прямоугольных импульсов, выполненных на одной микросхеме.

 Послано: electrik 2003-11-23 22:31:05

Последние сообщения на форумах:

electrik: Я вам в письме вроде как ответил. Может непонятно ...(46)
cоздано: Nov 19, 2003 @ 23:55:41 hrs

electrik: Насколько я знаю, на русском описания для нее нет. ...(57)
cоздано: Nov 19, 2003 @ 23:53:46 hrs

electrik: Вам, наверное, надо саму технологию перемотки. Пос ...(32)
cоздано: Nov 19, 2003 @ 22:58:47 hrs

nason: где найти или скачать описание как перематывать эл ...(32)
cоздано: Nov 19, 2003 @ 20:31:42 hrs

Последние темы форумов:

Электродвигатели...(32 просмотров)
Последнее сообщение от: electrik cоздано Nov 19, 2003 @ 22:58:47 hrs

вопрос ?????...(46 просмотров)
Последнее сообщение от: electrik cоздано Nov 19, 2003 @ 23:55:41 hrs

Новые ссылки:

Энергетика в связи
Отличный сайт родственной тематики. Сайт создан с целью обмена опытом , повышения квалификации и предоставления необходимых справочных данных для энергетиков работающих в отрасли связи ( и не только ).


Спасибо что Вы являетесь нашим подписчиком.

Большая просьба: если у вас есть документация по тематике сайта, интересные статьи, присылайте по email на адрес:info@electrik.org

Всего наилучшего
Кузнецов Олег info@electrik.org

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное