Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.sony-ericsson.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости на www.sony-ericsson.ru


ВЫПУЩЕНО ПЯТЬ НОВЫХ ИГР ДЛЯ АППАРАТОВ SONY-ERICSSON T300/T310      Выпущено пять новых игр для аппаратов Sony-Ericsson T300/T310: Revs!, Final Hit, Captain Lunar, Solitaire и Lavirinthos.
     Revs!:
     Revs! — это аркадные супер-гонки для мобильных телефонов. Ее выделяют превосходная графика и непревзойденный по интересу сюжет. Можно играть в режиме Championship (Чемпионат) либо Time Trial (Тренировочные заезды на время). Выигрывая, ты получишь деньги, которые можно потратить на модернизацию болида. Если хочешь перейти на следующий трек, то придется побить рекорд текущей трассы. Бесконечное удовольствие с этой аркадой у тебя в руках.
    
     Final Hit:
     Пригороды большого города, взморье, прерии, лес.. Именно в этих затерянных уголках планетs тебе придется сразиться. Все желающие могут принять участие в турнире. Однако путь к успеху не прост. В 40 схватках тебе придется доказать, что твоя бравада была не напускной, а кулаки покрепче стали. Каждый следующий игрок будет лучше и сильнее предыдущего. Но ты должен доказать: ты — лучше всех.
     Красочные сцены, обилие вариантов используемых ударов и атакующих комбинаций, гладкая анимация, возможность использования характеристик нескольких игроков, интересная музыка, версии локализации для английского (English) и испанского (Spanish) языков, интуитивно понятная система подсказки, статистика лучших результатов — все это вы найдете в этой игре — "Final Hit".
    
     Captain Lunar:
     Rebel Nest сообщает Captain Lunar: Мы только что узнали, что внутри нашей команды оказались шпионы. Они проникли на космическую станцию Mech station для организации саботажа и вывода из строя нашей передовой обороны. Главный механизм был разобран на отдельные фрагменты, которые теперь разбросаны по всему городу Tortono. Потребуется собрать все по частям и вернуть на базу. Будь внимателен — враг не дремлет и следит за тобой.
     Здесь-то и начинаются приключения. С помощью реактивного движка ты сможешь пройти через 10 уровней и проникнуть в другие миры. Задача — собрать фрагменты устройства Mech, которые необходимы для управления армией и защиты от врага. Главное — не попасть в руки противника.
    
     Solitaire:
     Это — практически полная копия наиболее известной и популярной версии игры пасьянс для мобильных телефонов. Отличное воплощение, где особое внимание уделено точному воспроизведению деталей и простоте управления. Бонус: платная версия игры поставляется вместе с игрой Ping-Pong, версией классической Pong для Atari.
    
     Lavirinthos:
     Lavirinthos: смысл — найти выход из лабиринтов пещеры... Потребуется собирать ключи, отыскивать сокровища и быть внимательным, чтобы не попасться в капканы. Капканы могут располагаться открыто или быть замаскированы в проходах. Если надо, телепортируйся в другие проходы пещеры. Собирай как можно больше сокровищ и старайся покинуть пределы пещеры за как можно меньшее число ходов.
    
     Для получения дополнительной информации об описанных играх см. http://www.mophun.com/.

«ВЫМПЕЛКОМ» ВВОДИТ СО 2 СЕНТЯБРЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ «БИТ+ТАЙМ» И СЕМЕЙСТВО ТАРИФОВ ПРАЙМ      САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ОАО "Вымпелком" /торговая марка "Би Лайн"/ вводит со 2 сентября по всей России тарифные планы "Бит+Тайм" и семейство тарифов ПРАЙМ, заявил во вторник на пресс-конференции в Санкт-Петербурге первый вице-президент компании Николай Прянишников. Тариф "Би+Тайм" введен вместо тарифа "Би+Хит". Семейство тарифных планов ПРАЙМ введено вместо тарифов "Супер 100", "Супер 30", "Супер 1000", "Лайн 100" и "Лайн 30", а тариф "Лайн 300" переименован в "Супер 300".
     В тарифе "Би+Тайм" - неограниченный срок действия карточек и платежей, отсутствие абонентской платы, бесплатные входящие со всех мобильных телефонов местных операторов, контроль за расходами в режиме реального времени, а также скидки до 50 проц на исходящие внутрисетевые звонки.
     Стоимость исходящего звонка на телефоны ГТС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 0,16 долл /без НДС/, исходящие на сотовые Москвы и Московской области - 0,16 долл, исходящие на сотовые "Би Лайн" в другие регионы - 0,12 долл, входящие с телефонов ГТС - 0,16 долл. Также на тарифе "Би+Тайм" - посекундная тарификация со 2-ой минуты разговора.
     На тарифных планах ПРАЙМ предоставляется как федеральный номер, так и городской номер, абонентская плата на федеральном номере - 0,1 долл в сутки и на городском - 0,3 долл в сутки.
     Абонент может выбрать тарификацию - с 1-ой минуты разговора или со 2-ой. Так, на тарифе ПРАЙМ при тарификации со 2-й минуты: входящие вызовы с сотовых телефонов других операторов в Петербурге и Ленобласти - от 0,08 до 0,14 долл за минуту, исходящие на телефоны ГТС - от 0,08 до 0,14 долл.
     При этом в тарифном плане ПРАЙМ сохранены все преимущества технологии pre-paid: контроль над расходами в режиме реального времени, возможность пополнения счета с помощью карт "Би+" или через универсальную систему оплаты beepay, а также неограниченный срок действия карточек и платежей.
     На тарифном плане ПРАЙМ также предоставляются скидки до 50 проц на исходящие внутрисетевые звонки.

TELE2 GSM ПРОДОЛЖАЕТ СВОИ АКЦИИ      Сотовый оператор TELE2 GSM продолжает проводить агрессивные ценовые акции на рынке Северо-Запада. С 1 сентября компания объявила о запуске новой маркетинговой программы под лозунгом: "Самые низкие цены ГАРАНТИРУЕМ". Тем самым оператор гарантирует самые низкие тарифы в Санкт-Петербурге. Кроме этого, предложены следующие акции:
     "Мобильный телефон Nokia 2100 всего 2700 руб. (включая НДС)!"
     "При подключении к сети TELE2 GSM Вы получаете 1200 рублей на мобильные разговоры в подарок, которые будут ежемесячно начисляться на ваш счет равными долями в течение 18 месяцев (подключение к сети бесплатно)!"
     "Подключитесь к сети TELE2 GSM за 200 рублей и получите 1200 рублей на мобильные разговоры в подарок, которые будут ежемесячно начисляться на ваш счет равными долями в течение 18 месяцев!"

МИНИАТЮРНАЯ ЦИФРОВАЯ КАМЕРА ОТ SHARP      Спрос на мобильные телефоны, оборудованные цифровыми камерами, продолжает расти не только в Японии, но в остальных странах мира.
     В настоящее время в телефонах используются в основном два вида камер: CIF-камеры (0,1 Мп) и VGA-камеры (0,3 Мп). Однако, с недавнего времени стал расти спрос на сотовые телефоны с камерами, имеющими разрешение 1 Мп и выше. При этом, важным критерием выбора телефона по-прежнему остается его компактный размер.
     Sharp Corporation разработала самую миниатюрную на данный момент цифровую камеру LZ0P3721. Устройство, оборудованное 1/4" 1 Мп CCD-сенсором имеет объем 1,44 куб.см. и толщину 9,7 мм. Поставки образцов начнутся в этом месяце, массовое производство в октябре. В это же время начнутся поставки камер LZ0P3726, поддерживающих макросъёмку.

«МЕГАФОН» СНИЗИЛ СТОИМОСТЬ ЗВОНКОВ ВНУТРИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ      САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» приравнял тарифы на исходящие звонки внутри федеральной сети «МегаФон» к тарифам внутрисетевым исходящим внутри региональной сети. Как сообщили в понедельник в пресс-службе филиала, теперь исходящие вызовы тарифицируются как вызовы на номера Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» в зависимости от тарифного плана, по которому обслуживается абонент. Новые расценки действует на всех тарифных планах Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».
     Стоимость одой минуты разговора для петербургского абонента «МегаФона» с абонентом оператора в Москве или Санкт-Петербурге составляет 17 центов с налогами, в том время как ранее стоимость звонков в другие регионы колебалась от 80 центов до 1,2 доллара. Наряду с этим, согласно аналитическим данным, большая часть звонков (более 90%) совершается абонентом в «домашней» сети.
     В пресс-службе филиала сообщили также, что с 1 сентября 2003 года Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» ввел в коммерческую эксплуатацию новую услугу «Звонок за счет вызывающей стороны». Новая услуга позволяет абонентам получать вызовы со стационарных телефонов компании «Метроком» бесплатно. Если на дисплее мобильного телефона высвечивается номер «+7 800», это означает, что звонок для абонента «МегаФон» бесплатный, вызов оплачивается вызывающей стороной. Услуга предоставляется всем абонентам сети Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», кроме абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Простой», «Деловой», «Фортуна.ru», а также абонентов-роумеров.
     Напомним, что аналогичную услугу ввел в августе ОАО «Телеком XXI», оператор сети МТС на Северо-Западе.

НОВЫЙ МИКРОФОН ДЛЯ МОБИЛЬНИКА ФИКСИРУЕТ ШЕПОТ      До сих пор вести беседу шепотом по обычному мобильному телефону, особенно в автобусе или метро, было необычайно трудно. Дело в том, что произнесенная шепотом речь обычно тонет в фоновых шумах: конструкция современных микрофонов, в частности, выделяет и усиливает громкость шипящих и взрывных согласных. При этом попытки разговаривать, приблизив телефон к губам, обычно не приводят к сколько-нибудь значительному результату.
     Устройство, разработанное группой Сунгчжона Чои из Похангского научно-технического университета в Кьюнгбуке, Южная Корея, не только усиливает громкость шепота, но и повышает его четкость. Для этого используется специальный фильтр, который позволяет ослабить шум, возникающий при произнесении шипящих и взрывных согласных. Фильтр, расположенный на той же квадратной пластинке, что и микрофон, имеет перфорированную центральную панель. Предполагается, что она должна находиться в непосредственной близости от губ говорящего. Отверстия позволяют воздуху свободно проходить, поэтому давление от выдоха не регистрируется микрофоном.
     Идеальный размер такого отверстия, как подсчитали исследователи, составляет около одной десятой миллиметра. Разработанный прототип снабжен более крупными отверстиями до полумиллиметра в диаметре, однако по словам разработчиков, превосходно работает. Добиться высокого качества звука Чои и его коллегам удалось благодаря пятимиллиметровому "желобку" в пластинке, а также пустым пространствам, окружающим микрофон - так называемым акустическим полостям. Чтобы дополнительно повысить чувствительность распознающего шепот устройства, разработчики сконструировали установку из нескольких подобных устройств.
     Ученым уже было известно, что мультимикрофонная система не способна повысить качество звука в случае, если источник звука слишком близок ко всем микрофонам, а именно это происходит при пользовании "мобильником". Однако Чои и его коллеги решили проблему, создав новую технологию обработки сигнала. Она позволяет комбинировать акустическую информацию с четырех микрофонов в единый высококачественный звук. Он формируется над серединой пластинки - как раз там, где располагаются губы говорящего. Прототип устройства, представляющего собой комплекс из четырех микрофонов, по своим размерам не крупнее спичечного коробка, то есть вполне может встраиваться в обычный мобильный телефон.

MOTOROLA СДЕЛАЛА СМАРТФОН, РАБОТАЮЩИЙ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ LINUX      Компания Motorola начала поставки смартфона A760. Это первый смартфон Motorola, работающий под управлением Linux. О том, что такая модель готовится к выпуску, сообщалось еще в феврале. Устройство было продемонстрировано на проходившей в Тайбее выставке International Telecommunications Show.
     Компания рассчитывает, что особенно широкое применение новая модель найдет на потенциально сильном и быстроразвивающемся рынке азиатского региона. Motorola делает большие ставки на Китай.
     Напомним, что новая модель мобильного телефона оснащена встроенной фотокамерой. Кроме того, его можно использовать как mp3- и даже как видеоплеер. Вывод изображения осуществляется на цветной сенсорный экран. В аппарат также встроен стандартный для большинства КПК набор приложений, есть поддержка Java-приложений. Связь с персональным компьютером возможна через порт USB или же Bluetooth.

Последние темы в нашем форуме
   Т28s - Проблема с подключчением кабеля    J-серия - скоро зима, телефон без вибры под одеждой...
   Эксперименты с памятью T300 или еще раз про 13 сек    Новая игра: Tennis
   Sony J70 - Проблема с записной книгой после русификации    Питер: много номеров/опсосов в одной симке.
   Прошил-Z5 измененной прошивкой под русский ввод, проблемы..    Новая игра: Tennis
   Как вводить мелодии на SE T100?    Общение с офисом Билайн(Питер) о GPRS или еще раз про 9600!!
   J5 - реально ли поставить громкий динамик?    Звуковой усилитель Sony Jx Никто в схеме не разбирался?
   Использование мелодий из СМС    Мнение о цветных новомодностях
   Мнение о цветных новомодностях    НЕТ "ДАННЫХ" чесссс слово!!!!
   а у меня есть прошивка SW 2.1.1/1    КУПЛЮ J5 СРОЧНО до 2000 р. в отличном состоянии!
   WAP j-70    Эрик Т20 - проблемы с сетью

Увидеть фотографии и другие новости, пообщаться в новом форуме, чате с единомышленниками, а также узнать больше о телефонах SONYERICSSON, SONY и ERICSSON вы можете по адресу - www.sony-ericsson.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное