Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.ericsson-mobile.ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Сегодняшние новости на www.ericsson-mobile.ru

Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.

ГРЕЧЕСКИЕ ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ПОДАЛИ В СУД НА ПРАВИТЕЛЬСТВО
      Компания Stet Hellas, третий по объему услуг греческий оператор мобильной связи, подала в суд на греческое правительство, которое нарушило соглашение о закрытия рынка мобильной связи для конкурентов, сообщает газета Kathimerini. Stet, основной пакет акций которой принадлежит Telecom Italia, требует $355 млн. (398,65 млн. евро) для возмещения ущерба, так как правительство Греции выдало компании Hellenic Telecommunications Organization лицензию на связь в 1995 году, хотя при выдаче лицензии компании Stet в 1992 году было обещано, что новые конкуренты не появятся до 2001 года.
      Panafon-Vodafone, которая получила вторую лицензию в 1992 г., также подала иск к правительству в суд, требуя выплаты 0,28 млн. евро.

ERICSSON И SAMSUNG ЗАКЛЮЧИЛИ ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО УСТРОЙСТВАМ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
      Ericsson заключил с Samsung лицензионное соглашение, согласно которому Samsung получает право на разработку, производство и продажу устройств связи стандартов GSM, TDMA, GPRS, EDGE и WCDMA, подпадающих под патенты Ericsson. Взамен Samsung предоставляет Ericsson cвою лицензию и обязуется выплачивать отчисления.
      Ericsson принадлежит 40% рынка устройств мобильной связи 3-го поколения 3G/WCDMA, компания владеет 10000 патентов, выданных в разных странах.

«СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ GSM»: 250 ТЫСЯЧ АБОНЕНТОВ ЗА ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ
      В ходе акции по бесплатному подключению, проходившей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 28 ноября 2001 г. по 10 января 2002 г., абонентами компании "Северо-Западный GSM" стали более 250 тысяч человек. 11 января стартует новый этап маркетинговой программы компании.
      10 января 2002 г. завершилась акция по бесплатному подключению к сети "Северо-Западного GSM". С первого дня предложение оператора вызвало повышенный интерес абонентов. Ежедневное количество подключений составляло от 5 до 10 тысяч. Уже 10 декабря количество новых абонентов составило более 50 тысяч, а 26 декабря превысило 150 тысяч. Введение с 1 января посекундной оплаты разговоров после первой минуты еще больше повысило спрос на услуги оператора. Рекордное количество подключений зафиксировано 9 января, когда за один день абонентами компании сталb около 11 тысяч человек, а общая абонентская база "Северо-Западного GSM" превысила 800 тысяч.
      Общее количество новых абонентов за период с 28 ноября по 10 января, по предварительным данным, составило более 250 тысяч человек. Абонентская база компании выросла более чем на 265 тысяч. Основную массу абонентов привлекают стандартные тарифные планы, введенные 1 декабря 2001 г. - "Триумф.spb", "Триумф.ru", "Комфорт.spb" и "Комфорт.ru". Растет популярность пакета услуг 'GSMЛАЙТ': в первые дни января общее количество абонентов pre-paid превысило 200 тысяч. Своего абонента нашли тарифные планы "VIP-класс" и "Корпоративный".
      Прирост абонентской базы, составивший в 2001 году почти 200%, сопровождается непрерывной работой по техническому развитию. В настоящий момент сеть "Северо-Западного GSM" насчитывает пять коммутаторов и 525 базовых станций, более 400 из которых сосредоточены на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Во время новогодних праздников - периода максимальных нагрузок - компания смогла обеспечить штатную работу сети.
      С окончанием акции по бесплатному подключению стартует новый этап маркетинговой программы "Северо-Западного GSM". С 11 января для абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области введены новые условия подключения к сети. В центрах обслуживания абонентов "Северо-Западного GSM" в Санкт-Петербурге сохраняется возможность бесплатного подключения на все действующие тарифные планы, а также на "GSMЛАЙТ" при условии дополнительного приобретения карты доступа номиналом $10. В настоящее время сеть Центров обслуживания абонентов "Северо-Западного GSM" в Санкт-Петербурге насчитывает 7 пунктов, расположенных в разных районах города.
      У дилеров "Северо-Западного GSM" с 11 января установлена новая стоимость подключения: $25 - на тарифные планы с городской нумерацией, $15 - с федеральной (без учета предоплаты эфирного времени). Стоимость стартового пакета "GSMЛАЙТ" составляет теперь $10, включая предоплату эфирного времени в размере $5.
      Все цены указаны без учета НДС и налога с продаж.

NOKIA ПЛАНИРУЕТ ВЫПУСТИТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНОВ ИЗ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ, УКРАШЕННЫЕ ДРАГОЦЕННЫМИ КА
      Финский производитель средств мобильной связи Nokia объявил, что с 21 января начнет функционировать один из его лондонских филиалов, который будет специализироваться на продаже эксклюзивных моделей телефонных аппаратов. Так, компания Vertu планирует выпускать сотовые телефоны для очень богатых людей с корпусами из золота, платины и серебра, украшенные драгоценными камнями.
      По мнению представителей аналитической службы Nokia, модели подобного рода будут пользоваться большой популярностью. Предположительная стоимость аппаратов будет колебаться от $1000 до $3000 за трубку. В качестве первых клиентов, скорее всего, выступят члены королевских семей стран Ближнего Востока.

ЖИТЕЛЯМ ЭСТОНИИ ВЫГОДНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН
      В Эстонии абоненты привычной телефонной сети, находящейся в руках фирмы-монополиста Eesti Telefon, отказываются от ее услуг, поскольку сотовый телефон использовать выгоднее и удобнее. Компания Eesti Telefon по договору с эстонским правительством имела на период с 1993 по 2000 гг. монопольное право на предоставление услуг телефонной связи с использованием кабельных и проводных коммуникаций. За этот период в Эстонии была введена поминутная оплата телефонных разговоров, все аналоговые телефонные станции заменены на цифровые (дигитальные), практически исчезли очереди на установку телефонов. Это сопровождалось многократным повышением тарифов и абонентской платы. В результате для многих жителей Эстонии оказалось более выгодным полностью перейти на использование сотовых телефонов. По данным пресс-службы Eesti Telefon, за прошедший год от использования стационарных телефонов отказались свыше 7 тыс. частных абонентов. В наступившем году специалисты Eesti Telefon предсказывают еще более значительное сокращение численности клиентов.
      Рост числа людей, использующих сотовые телефоны, напротив, продолжается. По данным департамента связи Эстонии, в четвертом квартале 2001 года сотовыми мобильными телефонами пользовались 52% жителей страны. Из 1 366 723 жителей Эстонии на конец года, по подсчетам связистов, мобильной телефонной связью пользовалось примерно 711 тыс. человек. Стационарной телефонной связью в четвертом квартале 2001 года пользовались 44% жителей Эстонии, то есть около 600 тыс. клиентов.

MOTOROLA РАЗРАБОТАЛА ДВА НОВЫХ АКСЕССУАРА ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
      На выставке Consumer Electronics Show 2002, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, ведущая телекоммуникационная компания Motorola представила несколько интересных разработок.
      Во-первых, это привлекательный МР3-плеер, который совместим с моделями мобильных телефонов Motorola V.60c, V.120c, и Timeport 270с. Плеер оснащен портом USB для соединения с компьютером, а любимые музыкальные файлы в формате МР3 можно будет брать с собой, так как в памяти плеера можно хранить музыкальную коллекцию. Система работает таким образом, что музыка заглушается при входящем звонке мобильного телефона, поэтому пользователю будет трудно его пропустить. Время появления плеера на рынке обозначено первым кварталом этого года, а взглянуть на новинку можно здесь.
      Второе устройство - Bluetooth-гарнитура для автомобиля. Представьте себе ситуацию: вы разговариваете по мобильному телефону, поддерживающему технологию беспроводной радиосвязи Bluetooth, и в это время садитесь в автомобиль, оснащенный специальным автомобильным комплектом Bluetooth. Разговор с мобильного телефона при включенном устройстве мгновенно перейдет на систему громкой связи. Тогда вы можете положить телефон в чемодан или на переднее сидение и уже вести разговоры без рук, а управлять телефоном вы сможете с передней панели устройства. Для набора номера вы будете использовать голосовые команды, которые принимает встроенные приемопередатчик. Кроме того, новая система Bluetooth от компании Motorola позволит пользователю соединяться с другими поддерживающими эту технологию, устройствами, включая мобильные телефоны и МР3-плееры. Удобно сконструирована и передняя управляющая панель, на которой можно регулировать, например, громкость до нужного уровня. Посмотреть на устройство можно здесь. Появится в продаже новинка во втором квартале 2002 года. Ее цена будет составлять 200 долларов.



НОВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Продаю: LX677, Цена - 50 y.e.

Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru

низкая комиссия, высокие подъемные, делаем баннеры для наших пользователей


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное