Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.
МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ…
…такое заявление сделали представители компании Orange – отделения компании France Telecom. По их убеждению, в 2002 году пользователь осознает потенциал не голосовых функций мобильного телефона.
Представители компании заявляют, что электронная почта и такая услуга как Instant Messaging будут не менее популярны на беспроводных сетях, чем в стандартном их виде. В этом году также должны появиться программные приложения, которые позволят мобильному телефону функционировать в качестве «дистанционного управления всей жизнью».
Эти и другие сервисы должны появиться уже скоро. А телефоны 3G вообще открывают массу возможностей для разнообразных сервисов и контента. А на выпады скептиков по поводу слишком оптимистичного взгляда на будущее мобильных телефонов, компания отвечает тем, что в 1994 году аналитики предсказывали, что проникновение сотовых в нашу жизнь составит лишь 25 процентов.
ПРОЦЕССОР-УСКОРИТЕЛЬ JAVA-ПРИЛОЖЕНИЙ ОТ NAZOMI ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
Представленный компанией Nazomi Communications процессор JA108 предназначен для использования в мобильных беспроводных устройствах, например, в сотовых телефонах поколений 2, 2,5, 3 и, по словам представителей компании, ускоряет выполнение Java-программ. JA108 разружает процессор устройств, ускоряя выполнение Java-кода в 15-60 раз (в зависимости от приложения) и, как отмечается, для этого не требуется повышать частоту процессора или увеличивать объем памяти устройства.
Процессор, по сути, является Java-ускорителем и выпущен в двух вариантах: 10х10 мм 128 ball uBGA и 7х7 мм 128 ball uBGA. Процессор работает с любым чипсетом, SoC, микропроцессором. Массовое производство процессора ожидается в первом квартале 2002 года, в продажу устройство поступит по цене порядка 5-6 долларов.
ЗА КРАЖУ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ БУДУТ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ
За кражу мобильного телефона в Великобритании могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет и более, как сообщил генеральный судья Великобритании Лорд Вульф. Это заявление судья сделал после того, как ужесточил наказание двум обвиняемым в краже мобильных телефонов.
Согласно исследованиям правительства Великобритании, ежегодно в стране крадется около 700 тысяч мобильных телефонов, причем школьники становятся жертвами этих преступлений в пять раз чаще взрослых.
Как заявил Лорд Вульф, "Суровые наказания будут применяться вне зависимости от возраста обвиняемого и наличия у него предыдущих судимостей".
«МЕГАФОН»: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО РОУМИНГА
В течение января 2002 года компания «Соник Дуо», оператор сети «МегаФон» в Московском регионе, заметно расширила географию международного роуминга для своих абонентов. Теперь московские абоненты получили дополнительные возможности выбора операторов мобильной связи при путешествиях в страны Европы, Юго-восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и в другие точки планеты.
Новыми партнерами по международному роумингу стали операторские компании Бахрейна (Batelco), Берега Слоновой Кости (Loteny Telecom), Гонконга (Peoples Telephone Company), Индии (компании Escotel, BPL Cellular, Sterling Cellular и Bharti Cellular), Катара (Q-tel), Ливана (LibanCell), Люксембурга (P&T Luxembourg), Малайзии (TMTOUCH), Судана (Sudanese Mobile Telephone Company), Шри-Ланки (компании MTN и Celltel Lanka Limited) и ЮАР (Vodacom).
«МегаФон» - безусловный лидер по географии роуминга среди российских операторов сотовой связи. Абонентам «МегаФона» доступна самая обширная территория обслуживания в роуминге – сети более чем 250 операторов, предоставляющих услуги связи в 114 странах мира на пяти континентах.
КОРЕЙСКИЕ ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ПОГРЯЗЛИ В ВОЙНАХ
Операторы мобильной связи в Корее ведут кровопролитные войны за общественное мнение, качество предоставляемых услуг и внедрение новых технологий.
Начало борьбы было положено опубликованием рейтинга качества обслуживания в мобильных сетях. На первом месте тогда оказалась компания KTF, за ней шли SK Telecom и LG Telecom.
Для того чтобы и дальше занимать лидирующее положение, KTF развернула рекламную кампанию, особо выделяя качество предоставляемых услуг и надежность связи. Вслед за этим SK Telecom, по-видимому, желая получить признание со стороны абонентов, проводит мероприятия, призванные подчеркнуть надежность предоставляемых сервисов.
Кроме того, компания пытается набрать очки за счет cdma2000 1x EV-DO. В Инчхоне уже запущена такая сеть - пока для пользователей ноутбуков с беспроводными модемами, а представители компании поспешили сообщить миру о начале предоставления коммерческих услуг. Руководство KTF оказалось неподалеку и успело-таки разбавить бочку меда ложкой дегтя, обратив внимание общественности на то, что предоставление услуг только для пользователей ноутбуков – не есть "полноценный комплекс услуг".
НОВОЕ СРЕДСТВО РАЗРАБОТКИ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Теперь у разработчиков приложений для мобильных телефонов имеется мощный профессиональный инструмент, предложенный компанией Metrowerks. CodeWarrior Development Tools для разработки приложений для ОС Symbian с поддержкой технологии PersonalJava позволяет разработчикам создавать, редактировать, компилировать, отлаживать приложения для телефонов, работающих под этой операционной системой.
По словам представителей компании, CodeWarrior for Symbian – первый продукт в серии средств разработки приложений для Symbian, которая появится в этом году. Данная разработка – программный комплекс инструментов, знакомый разработчикам ПО для Palm, платформы ARM.
Пакет CodeWarrior for Symbian OS Development Tools with Personal Java Technology поступит в продажу по цене около 100 долларов.
НОВОСТЬ О ТАЙВАНЬСКОМ МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ ЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ МОДЕЛЕЙ
В конце прошлого года молодая и посему малоизвестная тайваньская компания с загадочным названием OKWAP выпустила на рынок мобильный телефон i108. Но поскольку компания рекламировала свою новинку без энтузиазма, то и западные средства массовой информации практически оставили без внимания ее выход, а зря, ибо телефон имеет несколько интересных особенностей: современный дизайн, цветной дисплей, возможность хранить в памяти телефона цветной фотоальбом и, наконец, обширные функциональные возможности. (Кстати, нам тоже неудобно за нашу невнимательность, но мы хотя бы постараемся исправить это досадное упущение).
Итак, мобильный телефон имеет модный дизайн с металлической "отделкой" корпуса, причем этим он где-то напоминает дизайнерские ухищрения таких компаний, как Panasonic или Siemens. (На Это стоит посмотреть). Тем не менее, не только дизайном поражает мобильный телефон i108, так как он имеет прекрасный цветной дисплей, который не хуже, чем у модели Panasonic GD95 - 160 х 120 пикселей.
По функциональной "продвинутости" этот телефон тоже не уступает популярным японским или европейским аналогам, хотя он и не поддерживает пакетную передачу данных GPRS. Зато он оснащен микробраузером WAP версии 1.1, поддерживает протоколы POP3 и SMTP. Телефон имеет внушительный объем памяти, в которой можно хранить 1000 контактов, 50 сообщений SMS и 500 контактов адресной книги. Имеющиеся в телефоне мелодии звонка можно пополнить новыми, взятыми из Интернет. Из дополнительных приложений мобильный телефон оснащен калькулятором, будильником, часами и органайзером. И хотя i108 не поддерживает обмен MMS-сообщениями, на его цветном дисплее можно рассматривать фотоснимки, присланные по электронной почте. Для хранения снимков и прочих картинок в телефоне есть специальный фотоальбом.
Литиевая батарея емкостью 700"мАч рассчитана на 120-300 минут разговора и 60-150 часов пребывания телефона в режиме ожидания. Вес телефона составляет 105 граммов, и размеры вполне приемлемые - 124"х"46"х"20"мм.