Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.ericsson-mobile.ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Сегодняшние новости на www.ericsson-mobile.ru

Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ AU С GPS ПОДСКАЖУТ, КАК ДОБРАТЬСЯ ДО БЛИЖАЙШЕЙ ЗАКУСОЧНОЙ MCDONALDS
      Корпорация KDDI и рекламное агентство a1adnet, осуществляющее деятельность в беспроводных сетях, начали эксперимент по доставке рекламной информации на мобильные телефоны, используя информацию GPS-систем.
      На период проведения эксперимента заключено соглашение с японским представительством McDonald's, так что теперь пользователи телефонов "au" могут получать информацию из ближайшей к ним закусочной.
      В ходе эксперимента используется сервис привязки к карте EZ@NAVI (KDDI). Представители обеих компаний считают, что предоставление рекламы таким образом будет новым шагом в рекламном бизнесе.

MOTOROLA И NOKIA ПОДАЛИ В СУД НА ТУРЕЦКОГО ОПЕРАТОРА
      Производители мобильных телефонов - компании Motorola и Nokia - подали иск в федеральный суд США, требуя от турецкого оператора сотовой связи Telsim возвращения долга в размере $3 миллиардов.
      Вторая по величине компания сотовой связи в Турции Telsim принадлежит влиятельной семье Узан. Иск, поданный в федеральный суд Нью-Йорка, предъявляет этой семье обвинения по 13 пунктам о ненадлежащем управлении активами, включая вымогательство и преднамеренный обман Motorola и Nokia, а также криминальный рэкет.
      Подобные обвинения подразумевают обращение к "Закону о подвергшихся рэкету и коррупционных организациях" (известного как RICO), который допускает в случае рэкета требовать с ответчика компенсации ущерба в тройном размере.
      Речь в данном случае идет о преднамеренном обмане с целью невозврата кредитов, а также незаконном уводе фондов и активов в другие предприятия семьи. Иск предусматривает компенсацию в $2 млрд Motorola и $700 млн для Nokia за кредиты, предоставленные Telsim в виде оборудования. Компании также требуют восстановления в прежних объемах их доли в собственности Telsim, которая после кризиса турецкой лиры была сокращена семьей Узан с 66% до 22% для Motorolа и с 7,5% до 2,5% для Nokia. При этом акции были понижены до не голосующих, а сотрудникам американской и финской компаний угрожали.
      Как указывает Motorola, подача иска в Нью-Йорке объясняется тем, что семья Узан имеет собственность в США и постоянно проживает в Нью-Йорке, сообщает Financial Times.

«ВЫМПЕЛКОМ-Р» НАЧАЛ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
      OАО «Вымпелком-Р», входящее в группу компаний «ВымпелКом» и оказывающее услуги под торговой маркой «БиЛайн GSM», открыло филиал в Новокузнецке и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети.
      OАО «Вымпелком-Р», входящее в группу компаний «ВымпелКом» и оказывающее услуги под торговой маркой «БиЛайн GSM», открыло филиал в Новокузнецке и запустило в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент своей региональной сети.
      Директором филиала назначен Субанов Булад Сергеевич, имеющий большой опыт работы в сфере высоких технологий и коммуникаций. До прихода в ОАО «Вымпелком-Р» г-н Субанов занимал пост Генерального директора Кемеровского кабельного телевидения – ЗАО «ОР-ТВ», был создателем и руководителем одной из крупнейших в области компьютерных компаний ООО «ОРТ – Компьютерная компания».
      «Вымпелком-Р» развернул в Новокузнецке двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800, производства компании «Ericsson». В настоящий момент в городе установлено 8 базовых станции. Уже к концу второго квартала 2002 года количество базовых станций в Новокузнецке увеличится до 15. До конца 2002 года планируется полное покрытие трасс Кемерово – Новокузнецк, дальнейшее расширение сети и установка коммутатора в Новокузнецке.
      На территории Кемеровской области к концу второго квартала 2002 года планируется установить 11 базовых станций в городах: Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Юрга, Топки, Березовский.
      В настоящий момент абонентам предлагается на выбор два тарифных плана с федеральным номером: «Классический» и «Базовый». Их важной особенностью является посекундный принцип тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора. Это дает возможность абонентам контролировать свои расходы в режиме реального времени с точностью до цента и экономить до 50 процентов своих средств на оплату услуг связи.
      Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов «БиЛайн GSM» бесплатны. Стоимость минуты исходящих звонков на телефоны «БиЛайн» в рабочее время одинакова – $0,14 (все цены указаны без учета НДС).
      Стоимость всех входящих звонков (кроме вызовов с телефонов «БиЛайн GSM») и исходящих местных вызовов составляет $0,14 – 0,18 (ТП «Классический») и $0,22 (ТП «Базовый»). При этом для подписчиков плана «Классический» предусмотрены скидки вечером и ночью, в выходные и праздничные дни, а действие телефонных карт не ограничено по времени. Абонентская плата составляет для плана «Классический» $7 и включает 2100 секунд бесплатного эфирного времени. В тарифном плане «Базовый» абонентская плата отсутствует.
      Новокузнецк расположен на юго-западе Западной Сибири в Кузнецкой котловине, на обоих берегах реки Томь, при впадении в неё рек Аба и Кондома, в 308 км к югу от Кемерово. В городе проживает более 562 тыс.человек.
      Новокузнецк - один из крупнейших промышленных центров региона. Основные отрасли промышленности - это, прежде всего, угольная и металлургическая, они представлены более чем 70 предприятиями. На территории города расположены 12 шахт и 3 угольных разреза.
      Услуги сотовой связи в Новокузнецке предоставляют две компании-оператора. ЗАО «Кемеровская мобильная связь» предоставляет услуги сотовой связи в стандарте D/AMPS – N/AMPS под новой для региона торговой маркой «Tele2», которая в декабре 2001 года сменила торговую марку «Би Лайн». Услуги предоставляются данным оператором на территории городов Кемерово и Новокузнецк. Сотовая связь в стандарте NMT 450 на территории всей Кемеровской области предоставляется ЗАО «Кузбасская Сотовая Связь», которая является региональным оператором Федеральной сотовой сети СОТЕЛ в Кузбассе.
      ОАО «Вымпелком-Р» - дочернее предприятие АО «ВымпелКом». В настоящее время компания ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа. Стратегическое партнерство с «Альфа - Групп» и норвежским концерном Telenor, призвано вывести «ВымпелКом» на позиции ведущего национального оператора сотовой связи России.

БРИТАНЦЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШАТ ВОПРОС О ВРЕДЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
      Британские ученые приступают к реализации масштабной исследовательской программы, которая позволит окончательно разрешить спор об опасности или безопасности мобильных телефонов. Она будет профинансирована правительством Великобритании и производителями средств сотовой связи.
      Ученым предстоит провести 15 отдельных исследований. Они будут оценивать связь между использованием мобильных телефонов и возникновением различных типов злокачественных новообразований, изучать влияние излучений на мозг и другие органы и системы человеческого организма.
      Реализация проекта будет возложена на Программу мобильных телекоммуникаций и изучения здоровья (MTHR), которую возглавляет Уильям Стьюарт (William Stewart). По мнению ученых, использование стандартизированных методов сделает результаты более точными и достоверными.
      Результатов не приходится ожидать в ближайшее время. Лишь одно из исследований планируется закончить в течение года, остальные займут два-три года. При этом руководители проекта отмечают, что к публикации промежуточных результатов работы будут подходить очень осторожно.
      Одной из важнейших тем исследования станет вопрос о влиянии излучения мобильных телефонов на детский организм. По мнению экспертов, если среди пользователей сотовой связи есть группа риска, то ее составляют именно дети. К исследованиям будут широко привлекаться добровольцы, но опытов на детях не будет.
      На принятие программы повлиял отчет другой организации, которую в свое время возглавлял Стьюарт. В 2000 году ученые сообщили, что радиоволны даже не превышающие существующих сегодня норм, могут оказывать влияние на живой организм.

МСС ПЛАНИРУЕТ ЗАПУСТИТЬ СЕТЬ СТАНДАРТА GSM 900/1800 В БАШКОРТОСТАНЕ
      Участник проекта "МегаФон" ОАО "МСС-Поволжье" планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта GSM 900/1800 Башкортостане в феврале 2002 года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Телекоминвест". Первые 10 базовых станций в Башкирии запущены в тестовую эксплуатацию 29 декабря 2001 года. В 2002 году в Поволжье планируется строительство сети «МегаФон» в Ульяновской, Волгоградской и Астраханской областях. На сегодняшний день зону обслуживания сети ОАО «МСС-Поволжье» обеспечивают 40 базовых станций в Самарской и 28 базовых станций в Саратовской областях. Покрытие обеспечено в городах: Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель, Саратов, Энгельс, Балаково, Маркс, Вольск, Ртищево и Балашов. Количество абонентов сети «МегаФон» в Поволжье превысило 60 тыс. Напомним, что «МегаФон» - это общероссийский проект компаний Sonera, Telia, «Телекоминвест» и «ЦТ-Мобайл», созданный с целью объединения дочерних операторов мобильной связи стандарта GSM в единую сеть. В настоящее время в проект «МегаФон» входят компании «Северо-Западный GSM», «Соник Дуо», «Мобиком-Кавказ», «Мобиком-Киров», «Мобиком-Новосибирск», «Мобиком-Хабаровск», «Мобиком-Центр», «МСС-Поволжье», «Волжский GSM», «Уральский Джи Эс Эм». Операторы проекта «МегаФон» обладают единственным в России полным лицензионным покрытием, охватывающим все 89 субъектов Российской Федерации, где проживает 147 млн чел. На сегодняшний день количество абонентов компаний проекта превышает 1 млн. человек. ОАО «МСС-Поволжье» – оператор сотовой мобильной связи GSM 900/1800 в Поволжском укрупненном округе, участник общероссийского проекта «МегаФон». Лицензионная территория ОАО «МСС-Поволжье» охватывает 12 субъектов Федерации. Поволжская сеть «МегаФон» предоставляет своим абонентам широкий спектр услуг: автоматический роуминг (более 500 городов России и 112 стран мира), GSM-текст, комплекс услуг голосовой почты, переадресация вызова, определение/запрет определения номера, прием и передача факсов и данных, WAP-доступ в Интернет, электронная почта, а также услуги pre-paid под торговой маркой «GSMЛайт».

ВЧЕРА В ТЕЧЕНИЕ 1,5 ЧАСОВ ПЕТЕРБУРГСКИЕ АБОНЕНТЫ МТС БЫЛИ БЕЗ СВЯЗИ
      Вчера в течение 1,5 часов петербургские абоненты МТС, находившиеся в центральных районах города, испытывали проблемы со связью, причем это происходило в самое "пиковое" послерабочее время. По сведениям АБН, отсутствовала исходящая связь. По мнению специалистов, это могло быть связано с техническими проблемами. По первой версии, коммутатор МТС, имеющий первоначальную емкость на 100 тыс. абонентов, был не полностью подготовлен к работе с большим числом абонентов (напомним, что на прошлой неделе количество петербургских абонентов МТС превысило 100 тыс. пользователей). По второй версии, проблемы были вызваны неполадками на контроллере - устройстве, обеспечивающем связь между базовыми станциями и коммутатором. Как сообщили корреспонденту АБН в пресс-службе ОАО "Мобильные ТелеСистемы", данная ситуация имела место - петербургские абоненты не могли совершать исходящие внутрисетевые звонки на федеральные номера. По мнению специалистов МТС, это связано с тем, что коммутаторы городской телефонной сети не могут в должной мере обеспечить выход абонентов на "межгород" - не хватает междугородних каналов, особенно в "пиковое" время. В МТС также опровергли информацию о том, что в Санкт-Петербурге компания испытывает проблемы с емкостью коммутатора (она доведена до 200 тыс. абонентов) или с другим оборудованием.

СДЕЛАЙ СВОЮ МОБИЛЬНУЮ «ДОМАШНЮЮ» СТРАНИЧКУ
      На выставке Comdex Nordic в Гетеборге шведская компания PhonePages, совместно с Siemens и Giesecke & Devrient, продемонстрировала в сети GPRS новый сервис — персональные «телефонные страницы» (phonepage) по аналогии с веб-страницами в Интернете.
      Любой пользователь, или компания, может сделать свою «домашнюю» мобильную страничку через веб-интерфейс на сайте www.my.no или просто с WAP-телефона. Эта страница будет отображаться на экране мобильного устройства во время входящего звонка вместо номера телефона звонящего.
      Информация может быть самой разнообразной, от фотографии абонента, контактной информации и дополнительных телефонных номеров до ссылок на веб-сайт и гостевой книги. Причем, сервис автоматически выдает страницу в том формате, который понимает принимающее устройство (WAP, HTML для Pocket PC или i-mode).

СОТОВАЯ СВЯЗЬ - ДЛЯ МУСКУЛИСТЫХ!
      Интереснейшие источники питания начала поставлять на рынок компания Aladdin Power.
      Aladdin Power - небольшое портативное зарядное устройство/генератор, использующее мускульную силу кисти руки. Мощность, развиваемая генератором - до 1,6 Вт.
      Устройство снабжено регулятором напряжения и поставляется в комплекте с универсальным кабелем питания, подходящим к большинству сотовых телефонов. Розничная цена Aladdin Power - $59,95.
      К выпуску готовится еще одно любопытное устройство - ножной генератор StepCharger (до 18 В), который может служить источником питания или генератором для зарядки аккумуляторов для мобильников, ноутбуков, видеокамер и т. д. Удивительное устройство позволит "педалировать" большинство мобильных устройств и избавиться от головной боли по поводу источника питания, плюс явно добавит здоровья. Ожидаемая розничная цена - $149,95.



Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru

низкая комиссия, высокие подъемные, делаем баннеры для наших пользователей


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное