Закончился 1-й тур выборов логотипа клуба. Результаты следующие:
1-е место. №25 - 45 голосов
1-е место. №7(8) - 45 голосов
2-е место. №13 - 43 голоса
3-е место. №6 - 10 голосов
4-е место. №5 - 6 голосов
Это те логотипы, которые вышли во второй тур голосования.
---------------------------------------------
Не вышли во второй тур:
№ 24 - 5 голосов
№ 17 - 4 голоса
№ 15 - 4 голоса
№ 11 - 4 голоса
№ 20 - 4 голоса
№ 19 - 2 голоса
№ 18 - 2 голоса
№ 16 - 1 голос
№ 14 - 1 голос
№ 1 - 1 голос
№ 9 - 1 голоса
---------------------------------------------
Всего проголосовало - 178.
О начала 2-го тура сообщим дополнительно.
SonyEricsson ставит на Palm
Ведущий производитель КПК Palm и японско-шведский альянс SonyEricsson анонсировали сегодня любопытную информацию о совместных планах на будущее. Компании решили заняться оптимизацией протоколов беспроводного стандарта Bluetooth под нужды своих пользователей, а именно тех, кто владеет одновременно наладонниками Palm и мобильными телефонами SonyEricsson. Между КПК и сотовыми этих марок разработчики обещают наладить устройчивую Bluetooth-cвязь. Плюсы такого комплекта очевидны:
- не нужны провода, переходники
- телефон и КПК взаимодействуют между собой в радиусе 10 метров: для того, чтобы набрать номер достаточно будет кликнуть по имени абонента в списке контактов наладонника и т. д.
- новые дополнительные возможности по передаче данных из телефона в КПК и обратно (например, при отправке СМС, его можно будет набрать на наладоннике).
Так же очевидно, что пользоваться, наверное, самой модной сейчас услугой - доступом в интернет через GPRS, станет еще проще и удобнее. Например, для того, чтобы проверить почту на бегу не надо будет вынимать телефон из кармана. Достаточно будет карманного компьютера.
Всё это пока проекты, но возможно, что светлое беспроводное будущее может наступить гораздо быстрее, чем мы его ожидаем, ведь не за горами презентация новых КПК Palm, оснащённых встроенным Bluetooth 1.1. Как говорил Вини-Пух, это "ж-ж-ж" - неспроста...:)
Bluetooth для десктопа
Компания Microsoft объявила о том, что в следующем месяце в продаже появится набор для беспроводной связи, основанный на технологии Bluetooth, для настольных компьютеров.
Wireless Optical Desktop для Bluetooth позволит, по словам разработчиков, не только использовать беспроводные клавиатуру, мышку и принтер, но и без труда синхронизировать с РС мобильные телефоны и КПК, оснащенные также технологией Bluetooth.
Рекомендованная цена этого комплекта при поступлении его в продажу – 149.99 долларов.
Ericsson сообщает о новых убытках
Шведская компания Ericsson - мировой лидер в области поставок оборудования для сотовых сетей - представила финансовый отчет за третий квартал. Низкий спрос на оборудование со стороны сотовых и телекоммуникационных операторов привел к существенному падению объемов продаж. По итогам третьего квартала 2002 г. они составили 33,5 млрд. шведских крон (около 3,6 млрд. долл. США). Годом ранее эта величина составляла 47 млрд. крон.
В то же время, компании удалось сократить операционные убытки с 5,8 млрд. крон (623,1 млн. долл.) в третьем квартале прошлого года до 3,4 млрд. крон (365,3 млн. долл.) в третьем квартале нынешнего. Чистые убытки Ericsson по итогам третьего квартала 2002 г. составили 5,6 млрд. крон (около 600 млн. долл.) против 4,3 млрд. крон годом ранее.
Руководство Ericsson считает, что в долгосрочной перспективе рынок мобильной связи будет расти. В ближайшем же будущем продолжится снижение спроса на оборудование для сетей связи, обусловленное, в частности, тем, что большинство сотовых операторов откладывают развертывание сетей третьего поколения. В Ericsson полагают, что в 2003 г. рынок начнет постепенно стабилизироваться, и компания сможет снова выйти на получение прибыли.
МТС и Сбербанк запустили услугу по извещению владельцев карточных счетов
Оператор сотовой связи компания «Мобильные ТелеСистемы» и Сберегательный банк России запускают совместный проект по извещению владельцев карточных средств об операциях по их кредитным картам. Об этом говорится в сообщении МТС. Уведомление владельцев кредитных карт производится с помощью SMS-сообщений на мобильный телефон МТС.
$4 ТЫС. ЗА НЕВЫКЛЮЧЕННЫЙ В САМОЛЕТЕ МОБИЛЬНИК
Российский предприниматель выплатит $4 тыс. за то, что во время полета на британском самолете не выключил сотовый телефон. Британские власти нашли как наказать российского предпринимателя Сергея Лебедева.
Этот человек был задержан полицией за то, что во время полета на британском самолете не выключил сотовый телефон. Некоторое время Лебедев даже провел в тюрьме.
Увидеть фотографии и другие новости, пообщаться в новом форуме, чате с единомышленниками, а также узнать больше о телефонах SONYERICSSON, SONY и ERICSSON вы можете по адресу - www.sony-ericsson.ru