Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.ericsson-mobile.ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Сегодняшние новости на www.ericsson-mobile.ru

Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.

MBCC РАЗРАБОТАЛА ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ COM С МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
      Японская компания Mobile Business Communications (MBCC) объявила о готовящемся выпуске связующего комплекса Mobile Business Platform 2.0.
      MBP2.0 позволит владельцам мобильных телефонов связываться с настольными компьютерами, например, получать доступ к базе данных, расположенной на домашнем ПК. Связь осуществляется посредством компонентной объектной модели Microsoft (COM), на которой основываются все программные продукты компании. Благодаря MBP2.0 на дисплее мобильного телефона, оборудованного веб-браузером, можно будет, к примеру, редактировать документы Word и таблицы Excel.
      Комплекс позволяет разрабатывать программы на основе XML, содержит терминальную функцию верификации наряду с проверкой подлинности пользователя, функцию преобразования контента для отображения на дисплее телефона. MBP2.0 совместим с приложениями Windows, UNIX и Palm OS, поддерживает множество браузеров, таких как EZweb, J-Sky, dot-i.

В СЕТИ «МЕГАФОН» В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ С 1 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ВВЕДЕНА НОВАЯ УСЛУГА
      Оператор сети "МегаФон" в Московском регионе компания "Соник Дуо" с 1 февраля вводит в эксплуатацию новую услугу – "Избранные номера". Как сообщили в пресс-службе компании, теперь абоненты «МегаФона» могут выбрать до 3-х номеров постоянных адресатов и делать по ним звонки с 20%-ной скидкой от действующего тарифа. В группу «Избранные» можно включить любые городские номера и номера московских операторов мобильной связи (прямые и федеральные). Все новые и существующие абоненты «МегаФона», которые активируют услугу «Избранные» до 8 марта 2002 года, смогут пользоваться ей бесплатно (без абонентской платы) до 1 сентября 2002 года. По данным "Соник Дуо", более 60% звонков абоненты делают, как правило, трем постоянным адресатам. Услуга «Избранные» в московской сети «МегаФон» реализована на базе новой биллинговой системы от компании «Петер-Сервис» (Санкт-Петербург). По прогнозу оператора, основанному на опыте внедрения этой услуги в сетях российских и зарубежных операторов и известной как «Friends&Family», в ближайшее время «Избранными» номерами воспользуются не менее 30% абонентов столичной сети «МегаФон». В настоящее время абонентами "Соник Дуо" являются более 30 тыс. человек. Напомним, что “МегаФон” - это общероссийский проект компаний Sonera, Telia, “Телекоминвест” и “ЦТ-Мобайл”, созданный с целью объединения дочерних операторов мобильной связи стандарта GSM в единую сеть. В настоящее время в проект “МегаФон” входят компании “Северо-Западный GSM”, “Соник Дуо”, “Мобиком-Кавказ”, “Мобиком-Киров”, “Мобиком-Новосибирск”, “Мобиком-Хабаровск”, “МСС-Поволжье”, “Волжский GSM”, “Уральский Джи Эс Эм”. Операторы проекта “МегаФон” обладают крупнейшим в России лицензионным покрытием, охватывающим 68 субъектов Российской Федерации, где проживает 122 миллиона человек, что составляет 80 процентов населения страны. В настоящее время количество абонентов компаний проекта превышает 900 тысяч. Территория обслуживания сетей “МегаФон” - это Москва и Московская область, Северо-Западный регион (включая Санкт-Петербург), Северо-Кавказский, Поволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный укрупненные регионы.

В НОВОСИБИРСКОМ МЕТРО БУДЕТ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
      «Сибирские сотовые системы-900», дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), объявила об установке оборудования, позволяющего абонентам компании пользоваться мобильной связью в Новосибирском метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Таким образом, с сегодняшнего дня (31 января 2002 года), сотовой связью стандарта GSM 900/1800 обеспечены две станции Новосибирского метро – «Красный проспект» и «Сибирская». Абоненты компании смогут использовать свои мобильные телефоны в вестибюлях, на эскалаторах и на платформах этих станций. В планах МТС – установка подобного оборудования еще на двух станциях Новосибирского метро к марту 2002 года, к концу года предполагается установить оборудование на всех (11-ти) станциях метрополитена. На сегодняшний день Новосибирский метрополитен ежедневно перевозит более 200 тыс. пассажиров, 11 станций метро расположены в 5-ти из 8-ми районов города. На сегодня МТС в Новосибирске обеспечивает мобильную связь на всей территории города, в пригородах и следующих районных центрах и населенных пунктах области: Бердск, Искитим, Линево, Ордынское, Чулым, Коченево, Колывань, Мошково, Сокур, Черепаново, Каргат, Барабинск, Куйбышев. С 26 января сеть МТС работает также в Татарске, а с 30 ноября в Ояше. «Сибирские сотовые системы – 900» («ССС-900») – дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы. «ССС-900» предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM под торговой маркой МТС на территории Новосибирска и Новосибирской области и является координирующим оператором по Западно-Сибирскому региону. Лицензия Министерства связи РФ N 5965 от 21.02.97г.

ОПЕРАТОР KTF НАЧНЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ТЕЛЕПРОГРАММЫ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
      Представители компании KTF (оператор мобильной связи в Корее), сообщили о формировании альянса с тремя основными вещательными станциями для предоставления возможности пользователям мобильных телефонов просматривать телепрограммы. Партнерами мобильного оператора стали KBS, SBS и MBC.
      С конца февраля компания посредством сети Multipack начнет транслировать мыльные оперы, развлекательные, новостные программы и ролики с прогнозами погоды. Предпринятые руководством компании шаги – часть плана подготовки к запуску cdma2000 1x EV-DO накануне Кубка мира.
      Специалисты компании отмечают, что сеть Multipack не требует модернизации аппаратного обеспечения для передачи и скачивания видеороликов, поскольку подписчики услуг могут модернизировать свои телефоны, скачав новое ПО.
      Ожидается, что собственная вещательная станция будет установлена KTF в первом квартале этого года.

ЗВОНКИ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ПРИЗНАНЫ ГЛАВНЫМ РАЗДРАЖИТЕЛЕМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
      Рекрутинговая компания TMP Worldwide провела опрос среди 6000 американских офисных служащих с целью выявить вещи, вызывающие среди них наибольшее раздражение. Как оказалось, прочное лидерство среди раздражающих факторов удерживают сигналы сотовых телефонов. Как выяснилось, мелодии, извещающие о звонке или сообщении, мешают сосредоточиться на решении поставленной задачи и просто отвлекают внимание. Особенно сильно это проявляется в офисах, состоящих из так называемых "кубиков", где сотрудники отделены друг от друга перегородками, через которые проникают практически любые звуки.
      На втором месте среди причин раздражения офисных работников находится неработающая техника: факсы, копиры, принтеры и т.д. Следующий раздражающий фактор носит уже психологический характер и заключается в том, что многим не нравится, когда плодами их работы пользуются другие люди, пусть даже и коллеги. Четвертое и пятое место занимают знакомые всем по телерекламе проблемы свежего дыхания и запаха пота.

МТС ПОКРОЕТ АВТОТРАССЫ С.-ПЕТЕРБУРГ - ВЫБОРГ - ГРАНИЦА С ФИНЛЯНДИЕЙ И С.-ПЕТЕРБУРГ - ПРИОЗЕРСК
      МТС планирует завершить установку базовых станций вдоль автотрасс Санкт-Петербург-Выборг и до границы с Финляндией к концу февраля, Санкт-Петербург-Приозерск – в июле 2002 года. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник отдела маркетинга компании "Телеком 21" Ирина Винокурова. Кроме того, в настоящее время МТС ввела в эксплуатацию в тестовом режиме радиоподсистемы в Карелии, Вологодской, Калининградской, Новгородской областях, таким образом, отметила И.Винокурова, абоненты сети МТС могут пользоваться сотовой связью с этих регионах. К настоящему времени МТС установила в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ в общей сложности около 200 базовых станций (более 130 в Санкт-Петербурге), в течение 2002 года будет установлено еще 300 (их них около 150 - в Санкт-Петербурге и Ленобласти). Сейчас в тестовой эксплуатации находятся сети МТС в Калининградской, Мурманской, Новгородской, Архангельской и Вологодской области. Также полностью покрыты автомобильная и железнодорожная трассы Санкт-Петербург-Москва. Напомним, что МТС начала подключение абонентов – физических лиц 11 декабря 2001 года. К моменту начала работы в составе сети МТС работал коммутатор производства Ericsson (Швеция) с начальной емкостью 100 тыс. абонентов и около 130 базовых станций производства Ericsson на Северо-Западе России, из них 80 базовых станций в Санкт-Петербурге.



Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru

низкая комиссия, высокие подъемные, делаем баннеры для наших пользователей


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное