Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.
ERICSSON ПОСТАВИТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ENGINE ДЛЯ CHINA TELECOM
Ericsson сообщила о заключении контракта с крупнейшим оператором фиксированной телефонной связи Китая China Telecom по поставке и развертыванию оборудования ENGINE в двух городах провинции Гуандун - Гуанчьжоу и Шэньжен. Это позволит компании модернизировать сеть.
ENGINE - это решение для создания мультисервисной сети услуг реального времени, работающей по IP и ATM.
Исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Ericsson China Жэн Синшэн (Zhang Xingsheng) сказал, что Ericcson и China Telecom давно сотрудничают в области традиционной телефонии. Ericsson поставляла китайскому оператору коммутаторы и сети передачи данных.
China Telecom - компания, находящаяся под контролем государства. Ее клиентская база насчитывает 179 млн. человек. На долю China Telecom приходится 95% всех доходов на китайском рынке связи (без учета мобильной связи). China Telecom имеет 31 региональный филиал.
Информация: официальный пресс-релиз компании.
SONY ERICSSON ВЫПУСТИЛА 6 НОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Производитель мобильных телефонов Sony Ericsson выпустил шесть новых моделей во вторник. Один из них, помимо основных функций, приспособлен для игр, другой имеет встроенный цифровой фотоаппарат. Три модели имеют цветной экран и возможности постоянного подключения к интернету. Компания надеется, что эти функции сделают телефоны лидерами рынка в ближайшие пять лет.
Кстати, лидер рынка Nokia пока не выпустил ни одного телефона с цветным дисплеем, но собирается представить такую модель со встроенной камерой в середине года. Аналитики не считают, что опережение Sony Ericsson представляет угрозу для лидера. По словам Мика Палоранта из Nordea Securities, Nokia ничего не грозит из-за малого объема производства Sony Ericsson и дороговизны ее телефонов.
Эти шесть моделей - первые продукты совместного предприятия. Они будут продаваться с логотипом Sony Ericsson. Компания заявила, что подготовка к выпуску телефонов 3-го поколения в конце года идет по графику.
ИЗМЕНЕНИЯ В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ ERICSSON
На ежегодном общем собрании акционеров шведской телекоммуникационной компании Ericsson были избраны новые члены совета директоров: Питер Бонфилд, Лина Торелл и Майкл Трешов. Новым председателем совета директоров Ericsson был избран Майкл Трешов. Том Хеделиус и Маркус Валленберг были переизбраны на посты заместителей председателя совета директоров. Почетным председателем совета директоров назначен Ларс Рамквист.
Собрание постановило, что в новый совет директоров войдут восемь директоров, и не будут входить их заместители. Денежное содержание членов совета директоров не будет превышать восьми миллионов шведских крон.
Были одобрены финансовый отчет и баланс компании Ericsson за 2001 год. По решению собрания акционеров, за 2001 год дивиденды выплачиваться не будут.
Как сказал на собрании акционеров глава Ericsson Курт Хеллстрем, в 2001 году фирма понесла рекордные убытки, оценивающиеся в 30 миллионов шведских крон, однако фирма смогла укрепить свое присутствие на рынке телекоммуникационного оборудования. Он также отметил, что для компании имеет важное значение развитие рынка мобильной связи третьего поколения.
ТЕЛЕФОН MOTOROLA I95CL ПОМОЖЕТ ПОЛИЦИИ ПРИ ОПОЗНАНИИ ЗАДЕРЖАННЫХ
Программное обеспечение, разработанное сотрудниками компаний Visionics Corporation и Wirehound LLC и представленное на проходящей в Сан-Франциско конференции JavaOne Developer Conference, позволит сотрудникам органов охраны правопорядка производить идентификацию преступников с использованием мобильных телефонов Motorola i95cl с поддержкой технологии Java.
Система FaceIt ARGUS фирмы Visionics производит автоматическое сканирование лиц людей, попадающих в объектив установленной в определённом месте камеры, и производит сопоставление полученной картинки с фотографической базой данных. В случае положительного результата приложение Birddog компании Wirehound генерирует сообщение, вместе с изображением пересылаемое на мобильный телефон находящегося поблизости сотрудника правоохранительных органов. Одновременно в памяти телефона могут хранится несколько изображений. По мнению разработчиков, представленное решение позволяет улучшить работу правоохранительных органов без внедрения дополнительных специальных устройств.
Источник: официальный пресс-релиз Motorola.
МИНСВЯЗИ ПРИЗЫВАЕТ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ ПОДУМАТЬ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ
Речь идет об идее создания объединенной ассоциации операторов сотовой телефонной связи. Такое предложение высказал руководитель департамента электросвязи Министерства Виктор Квицинский, выступая 26 марта 2002 г. на бизнес-форуме "Мобильные системы-2002". Как известно, в настоящее время существуют несколько ассоциаций, объединяющих сотовых операторов России: Ассоциация GSM, Ассоциация 3G, Ассоциация-800, Ассоциация NMT-450, Ассоциация МДКР (CDMA). Эти организации играют важную роль в согласовании интересов операторов, с одной стороны, и Администрации связи и других государственных структур - с другой. Кроме того, серьезная работа проводится ассоциациями по выработке взвешенных решений в сфере взаимоотношений самих операторов.
Виктор Квицинский от имени Минсвязи попросил членов различных ассоциаций операторов в течение ближайшего времени представить свои соображения по поводу возможности создания единой ассоциации операторов сотовой телефонной связи.
В ИСПАНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА МОРАЙРА УСТАНОВЛЕНА АППАРАТУРА ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ РАДИОВОЛН МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Священник Франсиско Лопес из города Морайра /провинция Аликанте/ установил в своем храме специальную аппаратуру для подавления радиоволн, передаваемых на мобильные телефоны.
Как передает корреспондент РИА "Новости", падре Франсиско заявил, что ему "надоело слышать, как во время торжественных богослужений постоянно звучат телефонные звонки, нарушая общение с Богом".
По словам священника, он пошел на немалые расходы по приобретению специальной аппаратуры после того, как его паства не пожелала прислушаться к просьбам выключать телефоны в храме.
Предприятие, установившее аппаратуру в церкви, отметило, что это первый в Испании храм, где будут подавляться радиосигналы мобильных телефонов.
КОЛИЧЕСТВО СПАМА, ПРИХОДЯЩЕГО НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ В ЯПОНИИ, НЕ СОКРАТИЛОСЬ
По данным отчета, подготовленного двумя японскими компаниями, Net Village и Digital Street, количество спама, который получают пользователи мобильных телефонов, не сокращается, несмотря на закон, согласно которому отправители должны вставлять в поле "Тема" отправляемого письма слово " !advertisement!" ("!реклама!"), если отправляемые данные являются рекламой.
В первое время после принятия закона (1 февраля) 95% электронных писем, отправленных на мобильные телефоны, отвечали этому требованию, впоследствии же люди, рассылающие рекламу, стали пренебрегать этим правилом.
В исследовании приведен такой пример: пользователи мобильных телефонов NTT DoCoMo, имеющие адрес электронной почты в виде <номер телефона>@docomo.ne.jp получают в среднем 92 письма в день, причем, только 94,4% писем рекламного характера соответствовали требованиям закона в отношении поля "Тема".
Данные по рассылке спама собирались компаниями с августа прошлого года, когда ежемесячно владельцы мобильных телефонов получали только 857 писем. В декабре количество присылаемых писем увеличилось до 2898, в январе этот показатель составил 2945 писем.
КОМПАНИЯ ERICSSON ОПРОВЕРГАЕТ СЛУХИ О ГРЯДУЩИХ МАССОВЫХ УВОЛЬНЕНИЯХ
В шведской прессе появилась информация о том, что компания Ericsson намерена ввести новую программу повышения эффективности своего бизнеса, в соответствии с которой, подлежат увольнению 25000 работников этой компании. Появление такой информации было вызвано объявлением на собрании акционеров о колоссальных убытках, которые эта компания понесла в 2001 году.
Компания Ericsson в официальном заявлении опровергла эти слухи и привела слова главы компании Курта Хеллстрема, сказанные на ежегодном общем собрании акционеров 27 марта 2002 года: "В долгосрочном плане я испытываю огромный оптимизм относительно перспектив компании Eriсsson и рынка мобильной связи третьего поколения". По его словам, процесс изменений и стремление к экономии непреходящи. Они останутся частью повседневной деятельности компании столько, сколько она будет оставаться конкурентоспособной на рынке. Однако, пока он не может сказать о том, когда Ericsson ждут коренные изменения: "Перед компанией все еще стоит трудная задача приспособиться к ситуации, однако, в то же самое время, мы сохраняем наше лидирующее положение и достигаем успеха на новых рынках".
Представители Ericsson подчеркнули, что компания своими постоянными технологическими инновациями определяет будущее мобильной связи и широкополосного интернета, и, предлагая свои решения в более чем 140 странах, способствует появлению самых мощных телекоммуникационных компаний мира.
Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru