Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Новости

Летательные аппараты, Путешествия 07.07.2010 (Летательные аппараты, Путешествия) Аэроплан на солнечных батареях начал первый круглосуточный полёт Сегодня в 8:51 по Москве в 25-часовой испытательный полёт отправился первый в мире аэроплан на солнечных батареях Solar Impulse (строго говоря, HB-SIA). Уникальный самолёт взлетел с аэродрома Пайерн, что на западе Швейцарии.


Летательные аппараты 01.07.2010 (Летательные аппараты) Российские самолеты смогут летать со скоростью 20 тыс. км/ч В России продумывают возможность перевозить пассажиров на воздушно-космическом самолете с жидкостным ракетным двигателем. Он будет запускаться с помощью дозвукового самолета-носителя, а расстояние 16-17 тыс. км преодолевать за 50 минут.


Авиашоу и фестивали, Летательные аппараты 30.06.2010 (Авиашоу и фестивали, Летательные аппараты) Открылась выставка уникальных фотографий дирижабля Goodyear 30 июня в Москве в кинотеатре «Пионер» состоялось открытие выставки «Небо. Шины. Дирижабль», посвященной столетию департамента аэронавтики компании Goodyear (Goodyear Aeronautic Company).


Соревнования 26.06.2010 (Соревнования) В Киеве состоялось шоу необычных летательных аппаратов Необычное зрелище завершилось на днях в Киеве. 39 команд со всей Украины приняли участие в конкурсе на самый креативный летательный аппарат.


Летательные аппараты 10.06.2010 (Летательные аппараты) В небо над Берлином поднялся самолет, работающий на водорослях В небо над Берлином поднялся необычный самолет. Его двигатели работают на топливе, полученном из морских водорослей.


Путешествия 28.05.2010 (Путешествия) Через Ла-Манш – на воздушных шариках Американец пересек воды пролива Ла-Манш, держась за связку шаров, наполненных гелием.


Летательные аппараты 24.05.2010 (Летательные аппараты) Крупнейший дирижабль надулся под крышей стадиона Применение дирижаблей и воздушных шаров за рамками спорта ныне дело редкое. Но, быть может, в ближайшие годы картина радикально изменится. На смену сравнительно скромным 'пузырям' придут настоящие 'левиафаны'. В это верят американские инженеры, построившие самый крупный в мире летательный аппарат легче воздуха из существующих в настоящее время.


Летательные аппараты 18.05.2010 (Летательные аппараты) Американцы разработали самолет будущего Сотрудники Массачусетского технологического института показали дизайн пассажирских самолетов будущего. И это не просто фантазия, а исследование, заказанное NASA. По словам разработчиков, главное достоинство новых моделей — не скорость, а сверхэкономичность.


Летательные аппараты 17.05.2010 (Летательные аппараты) Летающие сады заправятся газом от морской биофермы В лабораториях зреют технологии, способные открыть новую страничку в энергетике. Скажем, немало пользы ей сулит биоинженерия. Но что надо сделать, чтобы подобные инновации действительно заметили и начали внедрять? Нужно создать что-то безумно лихое, хотя бы на бумаге. Вуаля – встречайте гибрид небоскрёба, дирижабля, биореактора и висячих садов.


Авиашоу и фестивали 11.05.2010 (Авиашоу и фестивали) Авиаторы поздравили ветеранов с неба Одним из самых запоминающихся моментов Парада Победы в Москве стал пролет авиации. От летчиков и наземных служб требовалась ювелирная точность координации, и они с этой задачей справились.


Летательные аппараты 28.04.2010 (Летательные аппараты) США готовят разведывательный высотный аэростат Компания MITRE разрабатывает для американского военного агентства DARPA аэростат, предназначенный для разведывательных операций.


Новые книги

История зарубежной авиации, Устройство самолёта (История зарубежной авиации, Устройство самолёта) 1984 - Самолет непосредственной поддержки сухопутных войск А-10 (ВВС США) Настоящее пособие содержит основные технические характеристики и данные самолета непосредственной поддержки сухопутных войск А 10, его силовой установки, вооружения и оборудования, а также данные о боевых возможностях этого самолета. Оно подготовлено по материалам отечественной и зарубежной литературы и результатам анализа характеристик зарубежных боевых самолетов, проведенного в ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского.


Биографии (Биографии) 1974 Маркуша А.М. Бессмертный флагман (Чкалов) Эта книга о замечательном советском летчике Герое Советского Союза Валерии Павловиче Чкалове. О нем и его времени, о молодости, росте и возмужании наших боевых крыльев.


История российской авиации (История российской авиации) 1986 Попова С.Н. Аэрофлот от А до Я Рассказано о самой большой авиакомпании мира - Аэрофлоте. Из небольших статей читатель узнает об аэропорте и его службах, об устройстве самолетов и вертолетов, о назначении различных авиационных приборов, о работе Аэрофлота в народном хозяйстве, о профессиях авиаторов - пилота, штурмана, бортинженера, бортпроводника и др., а также об учебных заведениях гражданской авиации. Приведены краткие биографии выдающихся советских авиаконструкторов. Рассказано о правах и обязанностях пассажиров. Для широкого круга читателей.


История российской авиации (История российской авиации) 1941 - Военные самолеты СССР Настоящий альбом является пособием для изучения внешнего вида военных самолетов СССР с целью их безошибочного распознавания личным составом наземных войск, а также постами ВНОС и летным составам ВВС Красной Армии.



В избранное