Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Летательные аппараты 22.11.2011 (Летательные аппараты) Опытный истребитель 5-го поколения совершил очередной успешный полет Новый опытный образец российского истребителя 5-го поколения ПАК ФА совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре, на авиационном производственном объединении имени Гагарина (КнААПО), входящем в холдинг 'Сухой'.


Законодательство 16.11.2011 (Законодательство) Новые правила сократят задержки рейсов Завтра в России начнут действовать новые правила эшелонирования для гражданских самолетов на больших высотах.


Летательные аппараты 15.11.2011 (Летательные аппараты) Конструкторам не по карману запустить производство мини-вертолетов Конструкторы из Кумертау не могут внедрить в массовое производство перспективный сверхлегкий вертолет 'Роторфлай', получивший на авиасалонах признание российских и международных экспертов. Конструкторы получили уже более 500 заявок на летательный аппарат, вот только реализовать их не получается.


Из жизни 09.11.2011 (Из жизни) В Горном Алтае открыли аэропорт В торжественной церемонии открытия аэропорта в Республике Алтай приняли участие министр транспорта России Игорь Левитин, глава Росавиации Александр Нерадько, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, президент компании 'Сибмост' (является владельцем аэропорта) Альберт Кошкин и другие.


Из жизни 08.11.2011 (Из жизни) Над аэропортом Владивостока 'открыли' небо Минтранс России ввел в аэропорту Владивостока режим 'открытого неба', при котором любая иностранная авиакомпания сможет направить туда любое количество рейсов вне зависимости от соглашений, заключенных между ее страной и РФ.


Путешествия 02.11.2011 (Путешествия) Немец совершил первый в мире полёт на мультикоптере В конце октября немецкий физик Томас Зенкель на полевом аэродроме где-то на юго-западе Германии совершил беспрецедентный пилотируемый полёт на экстравагантном вертолёте – электрическом аппарате, у которого 16 пропеллеров.


Летательные аппараты 27.10.2011 (Летательные аппараты) Дистанционно пилотируемый аэростат установил рекорд высоты Летательный аппарат Tandem, использующий для подъёма закачанный в оболочку газ и маневрирующий с помощью пропеллеров, достиг 29-километровой высоты.


Летательные аппараты 27.10.2011 (Летательные аппараты) Гибридный самолёт-дирижабль впервые поднялся в небо Канадские инженеры разработали серию из трёх дирижаблей, питаемых солнечной энергией, и даже испытали в деле прообраз такого аппарата. Хотя в Канаде хватает просторов и бездорожья, авторы проекта намерены направить свои детища в первую очередь на Чёрный континент.


Летательные аппараты 26.10.2011 (Летательные аппараты) 'Дримлайнер' отправился в первый полет В среду первый серийный самолет 'Дримлайнер', собранный на головном предприятии компании 'Боинг' в городе Эверетт, штат Вашингтон (США), приступил к выполнению пассажирских рейсов.


Летательные аппараты 19.10.2011 (Летательные аппараты) Дизайнер представил общественный транспорт в виде облака Уроженец Португалии, работающий в Нью-Йорке, предложил возродить путешествие в первозданном виде – когда люди отправлялись в дорогу, никуда не спеша и не зная, куда они прибудут.


Летательные аппараты 17.10.2011 (Летательные аппараты) Сеул разрабатывает беспилотник с вертикальным взлетом Южная Корея разрабатывает новый беспилотный летательный аппарат, способный взлетать и совершать посадку вертикально.


Летательные аппараты 17.10.2011 (Летательные аппараты) В Новосибирске завершились испытания легендарного штурмовика Ил-2 В Новосибирске завершились испытания штурмовика 40-х годов XX века. На следующей неделе легендарный Ил-2 разберут и отправят в кругосветное турне. Культовый самолет ждут на международных авиашоу. А первые показательные полёты пройдут в Самаре, где самолёт собирали во времена Великой Отечественной.


Комплектующие 13.10.2011 (Комплектующие) Eurocopter представил вспомогательный вертолётный электродвигатель Один из крупнейших в мире производителей вертолётов намерен оснащать свои машины электрической силовой установкой, которая будет включаться при отказе основного двигателя.


Летательные аппараты 11.10.2011 (Летательные аппараты) Самолеты «Рысачок» заменят «Кукурузники» Государственный научно-производственный ракетно-космический центр (ГНПРКЦ) «ЦСКБ-Прогресс» завершил изготовление опытной партии из пяти самолетов «Рысачок», которые должны заменить «Кукурузники».


Летательные аппараты 29.09.2011 (Летательные аппараты) Lockheed Martin представила концепт «беспосадочного» авиалайнера на водороде Пассажирский самолёт сможет совершать перелёты в любую точку земного шара без промежуточных остановок и подниматься на высоту, недоступную конкурентам. И всё это без вредных выбросов.


Из жизни 17.09.2011 (Из жизни) Обескураживающие открытия азербайджанского летчика: 'Авиация древних - не миф' На вопросы отвечает летчик, подполковник в отставке Балаш Исмайлов, изучающий летательные аппараты древности.


Летательные аппараты 15.09.2011 (Летательные аппараты) Дирижабль Archangel – помощь с небес Люди, оказавшись с критических ситуациях, иногда всерьез надеются на то, что к ним спустится ангел с небес и поможет (в священных книгах ведь так и было!) И вскоре такое вполне станет возможно! Правда, у ангела этого (вернее, архангела!) будет не божественная сущность, а вполне реальная – это будет дирижабль для спасательных операций с называнием Archangel.


Новые книги

История зарубежной авиации, История российской авиации (История зарубежной авиации, История российской авиации) 1981 Изаксон А.М. Советское вертолетостроение Книга посвящена истории советского вертолетостроения. Дается краткий обзор зарубежного вертолетостроения на основных этапах развития. Во втором издании (1-е изд. 1964 г.) внесены дополнения в соответствии с развитием советского вертолетостроения. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, связанных с вертолетной техникой. Она представляет интерес для широкого круга читателей.


Авиамоделирование (Авиамоделирование) 1935 Бабаев Н., Кудрявцев С. Летающие авиаигрушки. Авиаигрушки из бумаги и дерева Брошюра «Летающие авиаигрушки» - рассчитана на юных авиастроителей и содержит в себе описание процессов постройки различных авиаигрушек и способов их запуска и регулировки. Эта брошюра может быть также использована руководителями авиакружков и педагогами на уроках физики в виде иллюстрации простыми моделями основных законов аэродинамики.


Дельтапланеризм (Дельтапланеризм) 1984 Ордоди М. Дельтапланеризм В книге в популярной форме рассказано о новом виде воздухоплавания - дельтапланеризме. Приведены модели дельтапланов, рассказано об их проектировании и конструкциях. Даны рекомендации по технике полета на дельтапланах. Для широкого круга читателей, интересующихся дельтапланеризмом.


История зарубежной авиации (История зарубежной авиации) 1966 - Зарубежные гидросамолеты. Справочник Настоящий справочник составлен по материалам открытой отечественной и зарубежной печати за период 1960-1966 г. Справочник содержит сведения о стадии разработки, назначении и конструкции, а также основные данные гидросамолетов построенных или разрабатываемых в США, Канаде, Японии, Италии, ФРГ, Югославии.



В избранное