Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Летательные аппараты 10.01.2012 (Летательные аппараты) Ульяновский авиазавод выпустил президентский самолет Ульяновские авиастроители передали специальному летному отряду 'Россия', который обслуживает Управление делами президента РФ, первый самолет Ту-204-300 с уникальным салоном, сделанным по спецзаказу. Его полный брат-'близнец' отправится по месту назначения неделей позже. На изготовление одного воздушного судна заводчане потратили 18 месяцев.


Летательные аппараты 06.01.2012 (Летательные аппараты) Учения палубной авиации: без права на ошибку В Средиземном море начались совместные учения России и Греции. Отряд кораблей военно-морского флота, который возглавляет крейсер 'Адмирал Кузнецов', вышел в поход в начале декабря. За месяц российские моряки уже провели десятки успешных маневров с участием палубной авиации.


Авиамоделирование 06.01.2012 (Авиамоделирование) Модели радиоуправляемых вертолетов приняли участие в состязании Сегодня в Томске прошли первые в этом году соревнования среди владельцев радиоуправляемых вертолетов. В состязании приняли участие как готовые модели, так и авторские разработки.


Из жизни, Пилоты 26.12.2011 (Из жизни, Пилоты) Полеты виртуально и наяву На Дальнем Востоке к совместному ночному патрулированию готовятся пилоты истребителей Су-27 и МиГ-31. Новички учатся управлять самолетами на современном тренажере. Он позволяет побывать в виртуальном воздушном бою и отработать групповой пилотаж.


Из жизни 23.12.2011 (Из жизни) В России отмечают День дальней авиации ВВС В России отмечают День дальней авиации ВВС. 97 лет назад было утверждено постановление о создании первой эскадрильи тяжелых бомбардировщиков. На сегодняшний день в состав дальней авиации входят две авиабазы, а также полигоны и части обеспечения. Последние четыре года стратегические ракетоносцы возобновили патрулирование по всему миру.


Путешествия 22.12.2011 (Путешествия) В Воронежской области появился первый аэродром для малой авиации Летчики-любители из европейской части страны смогут садиться для дозаправки в Хохольском районе Воронежской области - чтобы без проблем путешествовать с севера на юг и обратно. Посадочную площадку авиации общего назначения 'Воронеж (Борщево)' зарегистрировало на днях Федеральное агентство воздушного транспорта. Официальное открытие запланировано на май будущего года.


Пилоты 16.12.2011 (Пилоты) Управлять Sukhoi Superjet-100 научат за 37 дней В подмосковном Жуковском начали готовить летчиков для нового лайнера Superjet-100. С помощью симуляторов последнего поколения пилоты отрабатывают действия в сложных и аварийных ситуациях. Современная техника позволяет человеку испытать все ощущения настоящего полёта, не отрываясь от земли.


Из жизни 14.12.2011 (Из жизни) Airbus намного превзошел конкурента из США по объемам продаж Темпы продаж мировой авиаиндустрии в 2011 году резко увеличились по сравнению с предыдущими тремя годами. Покупатели, начавшие оправляться от минувшего кризиса, приступили к обновлению и наращиванию авиационного парка, пополняя портфели заказов мировых авиагигантов. Так, два крупнейших концерна - Airbus и Boeing - на двоих продали за год почти две тысячи самолетов. Правда, почти три четверти продаж пришлись на европейскую компанию.


Рекорды 12.12.2011 (Рекорды) Экономичный авиалайнер Boeing 787 установил двойной рекорд Пассажирский самолёт совершил самый протяжённый беспосадочный перелёт и самый быстрый облёт вокруг земного шара для своего класса.


Комплектующие 09.12.2011 (Комплектующие) Норвежцы научат самолеты летать сквозь облака пепла Ученые из Норвежского института воздушных исследований изобрели прибор под названием AVOID, предназначенный для установки на самолеты с целью нахождения способов перелета сквозь облака вулканического пепла.


Комплектующие 02.12.2011 (Комплектующие) Virgin America предлагает фильмы и Интернет во время полета Американская авиакомпания Virgin America, появившаяся на рынке сравнительно недавно, быстро приобрела популярность благодаря технической оснащенности своих самолетов. Совсем скоро ее самолеты будут еще сильнее модернизированы за счет установки новых уникальных кресел.


Новые книги

Авиамоделирование (Авиамоделирование) 1960 Васильев Г.С. Модели с машущими крыльями В книге описываются конструкции наиболее удачных и интересных моделей, летавших с помощью машущих крыльев. Даны подробные описания способов изготовления нескольких простейших моделей для начинающих и краткие сведения о сложных моделях для опытных авиамоделистов.


История зарубежной авиации, История российской авиации (История зарубежной авиации, История российской авиации) 1981 Изаксон А.М. Советское вертолетостроение Книга посвящена истории советского вертолетостроения. Дается краткий обзор зарубежного вертолетостроения на основных этапах развития. Во втором издании (1-е изд. 1964 г.) внесены дополнения в соответствии с развитием советского вертолетостроения. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, связанных с вертолетной техникой. Она представляет интерес для широкого круга читателей.


Авиамоделирование (Авиамоделирование) 1935 Бабаев Н., Кудрявцев С. Летающие авиаигрушки. Авиаигрушки из бумаги и дерева Брошюра «Летающие авиаигрушки» - рассчитана на юных авиастроителей и содержит в себе описание процессов постройки различных авиаигрушек и способов их запуска и регулировки. Эта брошюра может быть также использована руководителями авиакружков и педагогами на уроках физики в виде иллюстрации простыми моделями основных законов аэродинамики.


Дельтапланеризм (Дельтапланеризм) 1984 Ордоди М. Дельтапланеризм В книге в популярной форме рассказано о новом виде воздухоплавания - дельтапланеризме. Приведены модели дельтапланов, рассказано об их проектировании и конструкциях. Даны рекомендации по технике полета на дельтапланах. Для широкого круга читателей, интересующихся дельтапланеризмом.



В избранное