Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Авиамоделирование 27.03.2012 (Авиамоделирование) Соревнования по авиамоделированию прошли в Динской Открытое Первенство по авиамоделированию прошло в Динском районе.


Из жизни 26.03.2012 (Из жизни) Над Аризоной запустили 14-метровый бумажный самолет Сотрудники Pima Air & Space Museum запустили один из самых больших в мире бумажных самолетов.


Из жизни 26.03.2012 (Из жизни) В бывшем аэропорту открыли музей 24 марта в здании бывшего рижского аэропорта 'Спилве' в Пардаугаве официально был объявлен открытым сезон гражданской авиации и открыт Музей авиации.


Пилоты 20.03.2012 (Пилоты) США возобновят поиски места гибели легендарной женщины-авиатора Правительство США совместно с группой исследователей возобновит поиски места гибели легендарной американской женщины-авиатора Амелии Эрхарт (Amelia Earhart), пропавшей в 1937 году во время кругосветного перелета.


Летательные аппараты 19.03.2012 (Летательные аппараты) Сверхзвуковой биплан уменьшит расход топлива Бипланы активно использовались на заре появления авиации и во время I Мировой войны. Однако конструкция этих самолетов может быть востребована и сейчас.


Авиашоу и фестивали 19.03.2012 (Авиашоу и фестивали) В Мексике состоялся ежегодный фестиваль воздушных шаров Тысячи посетителей пришли на ежегодный фестиваль воздушных шаров 'Teotihuacan' вблизи Мехико.


Путешествия 17.03.2012 (Путешествия) Удивительное путешествие на воздушном шаре на Шри-Ланке Воздухоплавание – это относительно неизведанный аспект туризма Шри-Ланки. В основном места для воздухоплавания находятся в районах Habarana, Ahungalla, Galle, Tissamaharama и Habantota. Самые впечатляющие и приятные полеты обычно совершаются утром, когда отсутствие восходящих тепловых волн гарантирует спокойный и в то же время незабываемый полет.


Из жизни 17.03.2012 (Из жизни) Отечественное воздухоплавание. Об истории развития Что сегодня происходит на территории Воздухоплавательного парка, сохраним ли мы колыбель отечественного военно-воздушного флота?


Рекорды 15.03.2012 (Рекорды) В Рязани Лев Маврин провел попытку по установлению рекордов В субботу, 10 марта, рязанский воздухоплаватель Лев Маврин провел попытку по установлению рекордов по дальности и продолжительности полета радиоуправляемых моделей тепловых аэростатов.


Летательные аппараты 01.03.2012 (Летательные аппараты) Гелиодирижабль-беспилотник сможет четыре месяца бороздить стратосферу Новая разработка Global Near Space Services и Bye Aerospace обещает побороть проблемы и доказать, что гибридный гелиодирижабль способен жить в стратосфере не часы, а месяцы.


Из жизни 29.02.2012 (Из жизни) Воздушные шары зовут в небо! Идея полета на воздушном шаре возникла в начале ХIII века, когда английский натуралист Роджер Бекон предложил использовать тонкую медную сферу, наполненную огнем или воздухом.


Биографии 28.02.2012 (Биографии) Первый авиатор Владикавказа 21 февраля у дома № 36 по проспекту Мира собралось более ста горожан по случаю открытия мемориальной доски на доме, где жил первый авиатор Осетии и Армении Артем (Артур) Андронникович Кациян.


Биографии 27.02.2012 (Биографии) Школа пилотажа Петра Нестерова Сегодня отмечается 125-летие со дня рождения русского авиатора Петра Нестерова, которого по праву считают основателем школы высшего пилотажа.


Летательные аппараты 27.02.2012 (Летательные аппараты) Одноместные самолёты по цене автомобиля стали реальностью Sonex выпускает на рынок сразу два одноместных самолёта, причём их цена будет начинаться со вполне подъёмных $25 тыс.


Биографии 25.02.2012 (Биографии) Первый тамбовский лётчик В век компьютеров и нанотехнологий авиация стала обыденностью, а ведь всего сто лет назад авиатика (бытовало и такое наименование) вдохновляла поэтов, и многие верили - '..это великое изобретение станет новым могучим фактором освобождения человечества... И тогда исчезнут границы наций, а вместе с ними войны, вражда, и все народы сольются в свободной высоте в одну общую великую семью'.


Летательные аппараты 20.02.2012 (Летательные аппараты) Создан самолет, устойчивый к штопору Компания ICON Aircraft представила самолет-амфибию под названием A5, который отличается повышенной защитой от сваливания и вхождения в штопор.


Летательные аппараты 16.02.2012 (Летательные аппараты) Конвертоплан AgustaWestland AW609 готов выйти на рынок в 2016 году Конвертоплан AW609, разрабатываемый англо-итальянской компанией AgustaWestland, начал свой жизненный путь в далёком 1996-м как Bell XV-15, создававшийся совместно фирмами Bell и Boeing.


Летательные аппараты 15.02.2012 (Летательные аппараты) Новый вертолёт Bell получит автопилот, которому не очень-то нужен человек-оператор Компания Bell Helicopter раскрыла планы по созданию крупнейшего в её истории 16-местного пассажирского вертолёта, достойного внимания не столько из-за своих размеров, сколько из-за принципиально нового для вертолётов типа автопилота.


Летательные аппараты 09.02.2012 (Летательные аппараты) Начата разработка новых моделей летающих машин Skycar По идее, Федеральное управление авиации США (FAA) квалифицирует новые аппараты как лёгкие спортивные самолёты.


Законодательство 06.02.2012 (Законодательство) Китай запретил авиакомпаниям платить европейский экологический налог Власти КНР запретили китайским авиакомпаниям оплачивать введенные Евросоюзом сборы за выброс парниковых газов.


Летательные аппараты 26.01.2012 (Летательные аппараты) Назад в будущее, или «Нортроп Грумман» представила проект гражданского авиалайнера типа «летающее крыло» Компания «Нортроп Грумман» обратилась к прошлому, чтобы сполна зачерпнуть вдохновения для создания «авиалайнера будущего» — «летающего крыла», удивительно напоминающего стратегический бомбардировщик B-2.


Новые книги

Биографии (Биографии) 1984 - Герои ленинградского неба Авторами включенных в сборник очерков являются ветераны Великой Отечественной войны - авиационные командиры, политработники, летчики, военные журналисты, а также журналисты нового поколения, которые посвятили свою деятельность военно-патриотической теме. Ветераны военной авиации и журналисты рассказывают о летчиках - Героях Советского Союза, защищавших ленинградское небо. В книге повествуется, например, о Леониде Михайлове, повторившем на Ленинградском фронте подвиг Николая Гастелло, Алексее Хлобыстове, совершившем в воздушных боях три тарана, и о других.


Авиамоделирование (Авиамоделирование) 1960 Васильев Г.С. Модели с машущими крыльями В книге описываются конструкции наиболее удачных и интересных моделей, летавших с помощью машущих крыльев. Даны подробные описания способов изготовления нескольких простейших моделей для начинающих и краткие сведения о сложных моделях для опытных авиамоделистов.


История зарубежной авиации, История российской авиации (История зарубежной авиации, История российской авиации) 1981 Изаксон А.М. Советское вертолетостроение Книга посвящена истории советского вертолетостроения. Дается краткий обзор зарубежного вертолетостроения на основных этапах развития. Во втором издании (1-е изд. 1964 г.) внесены дополнения в соответствии с развитием советского вертолетостроения. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, связанных с вертолетной техникой. Она представляет интерес для широкого круга читателей.


Авиамоделирование (Авиамоделирование) 1935 Бабаев Н., Кудрявцев С. Летающие авиаигрушки. Авиаигрушки из бумаги и дерева Брошюра «Летающие авиаигрушки» - рассчитана на юных авиастроителей и содержит в себе описание процессов постройки различных авиаигрушек и способов их запуска и регулировки. Эта брошюра может быть также использована руководителями авиакружков и педагогами на уроках физики в виде иллюстрации простыми моделями основных законов аэродинамики.



В избранное