Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История воздухоплавания

  Все выпуски  

История воздухоплавания


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Летательные аппараты 10.02.2016 (Летательные аппараты) Самый большой в мире самолет готовится к первому взлету Разработанный в Англии гибрид дирижабля и самолета Airlander 10 на сегодняшний день считается самым большим летательным аппаратом во всем мире.


История воздухоплавания 27.01.2016 (История воздухоплавания) На Дворцовой площади в память о блокаде в небо подняли дирижабли Акция «Небо над Ленинградом» началась в нескольких местах — у набережной канала Грибоедова, в Исаакиевском и Инженерном скверах, а также на стрелке Васильевского острова. Колонны активистов прошли в сторону Дворцовой площади, подняв над головой уменьшенные копии блокадных аэростатов.


История воздухоплавания 27.01.2016 (История воздухоплавания) Mitsubishi Zero совершил первый полет со времен Второй мировой В Японии восстановили один из самых известных самолетов Второй мировой войны – Mitsubishi Zero. Отреставрированный истребитель поднялся в воздух впервые за 70 лет.


Летательные аппараты 26.01.2016 (Летательные аппараты) Разработан квадрокоптер, способный плавать под водой Специалисты из Оклендского университета разработали квадрокоптер, который может не только летать, но и плавать под водой. Устройство, получившее название Loon Copter, будет востребовано спасательными службами и компаниями, специализирующимися на инспекции мостов и подводных сооружений, таких как газопроводы.


Авиастроение 15.01.2016 (Авиастроение) NASA планирует использовать зеленые технологии в самолетах По данным NASA, американские авиакомпании могут сэкономить до 250 миллиардов долларов в период между 2025 и 2050 гг., благодаря зеленым технологиям, разработанным агентством и партнерами по отрасли как часть программы NASA Environmentally Responsible Aviation (ERA) (авиация ответственная за экологию).


Комплектующие 13.01.2016 (Комплектующие) Boeing предложил превратить потолки самолетов в экраны Американский авиастроительный концерн Boeing предложил использовать потолок в салоне пассажирских самолетов в качестве экрана. Выводить на потолок изображения можно разными способами: установив на него дисплеи или используя проекторы.


Летательные аппараты 10.01.2016 (Летательные аппараты) Китайцы создали пассажирский беспилотник Китайская компания Ehang представила пассажирский беспилотник под названием «184», рассчитанный на перевозку одного человека. Аппарат предназначен для полетов на небольшие расстояния. Устройство имеет 12-дюймовый дисплей, на котором можно задать маршрут. Управлять беспилотником нет необходимости.


Летательные аппараты 07.12.2015 (Летательные аппараты) Студенты разработали одноместный мультикоптер Группа студентов из Национального университета Сингапура создала пилотируемый летательный аппарат под названием Snowstorm, построенный по принципу мультикоптера.


История самолетостроения 21.11.2015 (История самолетостроения) 10 худших реактивных самолетов в истории Самолеты захватывают воображение многих людей, и это неудивительно. Ведь каких-то 100 лет назад никто не мог и предположить, что многотонные аппараты будут бороздить небеса со скоростью, намного превышающей скорость звука. Сегодня речь пойдет о самых худших реактивных самолетах в истории человечества.


Комплектующие 17.11.2015 (Комплектующие) Русское «ноу-хау»: в петербургском Политехе создана уникальная беспроводная технология для двигателей Датчик, способный без проводов передавать информацию о температуре двигателя, создали ученые из петербургского Политеха. В перспективе технология позволит избавить автомобили и самолеты от проводов, которых там сейчас насчитывается от 4000 до 32000.


Летательные аппараты 17.11.2015 (Летательные аппараты) Cobalt Valkyrie: частный самолет, похожий на истребитель Компания Cobalt Aircraft представила предназначенный для частного использования самолет под названием Valkyrie, который больше напоминает истребитель.


Летательные аппараты 05.11.2015 (Летательные аппараты) Новый сверхзвуковой самолёт сможет пересечь Атлантику менее чем за час Насколько быстро самолёты должны пересекать Атлантический океан? Когда Чарльз Линдберг впервые сделал это в 1927 году, ему понадобилось 33 часа 30 минут и 29,8 секунды. Прямые полёты больших реактивных самолётов длятся сегодня около шести с половиной часов. Сверхзвуковой Concorde (ныне выведенный из эксплуатации) мог сделать это за три с половиной часа. Теперь же новый концептуальный самолёт, предложенный канадским инженером и изобретателем Шарлем Бомбардье, сможет теоретически пересечь Атлантику за 40 минут.


Авиастроение 04.11.2015 (Авиастроение) Украинский инженер придумал капсулу, спасающую пассажиров самолета при его крушении Владимир Татаренко родился в Сибири, учился на факультете самолетостроения в ИрГТУ и работал сначала в Иркутске, а затем на Киевском авиационном заводе начальником механо-сборочного цеха, а после — ведущим инженером НИИ авиационных технологий.


Летательные аппараты 03.11.2015 (Летательные аппараты) Китай представил свой первый узкофюзеляжный самолет Китай представил первый узкофюзеляжный пассажирский самолет собственного производства. Авиалайнер, получивший название C919, является крупнейшим из всех пассажирских самолетов, построенных в стране.


Летательные аппараты 03.11.2015 (Летательные аппараты) Беспилотник научили летать в лесу Специалисты из лаборатории CSAIL Массачусетского технологического института разработали систему обнаружения препятствий, которая позволяет беспилотному аппарату в автономном режиме летать в лесу со скоростью 50 км/ч.


Летательные аппараты 02.11.2015 (Летательные аппараты) Испытан туристический стратостат Специалисты из американской компании World View Enterprises провели испытание уменьшенной в 10 раз модели стратостата, который планируется использовать для подъема туристов на высоту более 30 км.


Авиашоу и фестивали 01.11.2015 (Авиашоу и фестивали) В Нью-Мексико проходит фестиваль воздушных шаров Шум вентиляторов и гул пропановых горелок наводнили с приходом рассвета пригород американского Альбукерке. Здесь проходит 44-й международный фестиваль воздушных шаров.


Авиастроение 29.10.2015 (Авиастроение) Российские конструкторы возрождают уникальные советские экранопланы В первой половине ХХ в., когда самолеты начали получать широкое распространение, с этим эффектом столкнулись многие, и он не раз приводил к авариям. Крыло с внезапно увеличившейся подъемной силой начинало тянуть самолет вверх, и при посадке он мог не успеть снизиться, а при взлете, наоборот, взмывал вверх, не набрав достаточной скорости, – и заваливался.


Новые книги

Биографии (Биографии) 1981 Барсуков В.Н. Крылом к крылу Книга бывшего военного летчика, Героя Советского Союза о подвигах замечательных асов 303-й истребительной авиадивизии под командованием Героя Советского Союза генерала Г. Н. Захарова, а также о пилотах прославленного полка 'Нормандия - Неман', входившего в состав 303-й дивизии,- Марселе Альбере, Жаке Андре, Роллане Пуапе, Марселе Лефевре, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.


Биографии, История российской авиации (Биографии, История российской авиации) 1981 Королева Е.В., Рудник В.А. Соперники орлов В книге в яркой и увлекательной форме авторы рассказывают о первом русском летчике Михаиле Никифоровиче Ефимове, а также о его братьях, Владимире и Тимофее, и товарищах - зачинателях летного дела в России, людях опасной профессии и нелегкой судьбы. Книга носит научно-просветительный характер и адресована широкому кругу читателей.


История российской авиации (История российской авиации) 1970 Степанченко В.А., Петренко В.С. Киевские самолетостроители (Очерки истории Киевского авиационного завода имени 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции) Эта книга рассказывает о пятидесятилетнем пути Киевского авиационного завода - одного из крупнейших предприятий столицы Советской Украины. В ней ярко отражена славная история отечественного самолетостроения, его могучего роста - от первых несовершенных конструкций до современных, обгоняющих звук, крылатых гигантов. На страницах книги авторы воссоздают четкую и впечатляющую картину становления и развития предприятия, глубоко и всесторонне освещают жизнь и труд большого рабочего коллектива, вносящего свой вклад в строительство коммунизма.


Биографии (Биографии) 1984 - Герои ленинградского неба Авторами включенных в сборник очерков являются ветераны Великой Отечественной войны - авиационные командиры, политработники, летчики, военные журналисты, а также журналисты нового поколения, которые посвятили свою деятельность военно-патриотической теме. Ветераны военной авиации и журналисты рассказывают о летчиках - Героях Советского Союза, защищавших ленинградское небо. В книге повествуется, например, о Леониде Михайлове, повторившем на Ленинградском фронте подвиг Николая Гастелло, Алексее Хлобыстове, совершившем в воздушных боях три тарана, и о других.



В избранное