Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронные новости от МАСТЕР КИТ


Информационный Канал Subscribe.Ru



МАСТЕР КИТ СООБЩАЕТ.
Выпуск №2.

Архив рассылки: http://sibscribe.ri/archive/tech.masterkit/
Подписка по адресу: http://sibscribe.ri/catalog/tech.masterkit

======================================================================
В этом выпуске:
Обзор новых технологий и схемотехнических решений
Новинки от МАСТЕР КИТ
Анонсы публикаций и обмен опытом
======================================================================

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Сверхмалошумящий предварительный усилитель, идеально подходящий для аудиофилов и любителей караоке, выпустила фирма Texas Instriments .
Новый чип известного производителя найдет применение в аудиотехнике в качестве предварительного усилителя звуковых сигналов. К его входу можно подключить низкоомный микрофон с симметричным выходом и другие источники звуковых сигналов. Популярный девайс обладает прекрасными техническими характеристиками. Микросхема INA217 надежна, технологична и доступна по цене.

НОВИНКИ ОТ МАСТЕР КИТ

Поступило в продажу "Устройство управления стоп-сигналами автомобиля".
Предлагаемая разработка МАСТЕР КИТ привлечет внимание автолюбителей. Особенность устройства заключается в свечении доработанных фонарей стоп-сигналов: при торможении автомобиля они сначала мигают, а потом уже загораются непрерывно. Количество импульсов и частота мигания ламп регулируется по желанию автовладельца. Схема набора NM5403настолько простая, что разобраться в ней, а затем собрать и установить блок в багажник машины сможет любой желающий.

ИНТЕРЕСНЫЕ СХЕМОТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ

Простой в реализации и универсальный по функциональному назначению пробник телемастера предложил Олег Глашев.
При всей своей простоте этот прибор обладает достаточно широкими возможностями при поиске неисправностей в различной аппаратуре. Он может выполнять роль генератора стабильного тока, кварцевого генератора с внешним кварцевым резонатором, генератора фиксированной звуковой частоты, оптоприемника и индикатора инфракрасного сигнала управления, индикатора высокочастотного напряжения и ловушки импульса Reset для обнуления цифровых микросхем. Посмотреть рисунок. Подробное описание полезного устройства приведено журнале "Схемотехника" номер 1 за 2004 г., на стр. 12 - 13.

Кодовый замок могилевского радиолюбителя прост в повторении и надежен в эксплуатации.
А. Хамратов из Беларуси сконструировал кодовый замок на пяти транзисторах КТ315. Устройство состоит из трех последовательно включенных реле времени, собранных на транзисторах VT1, VT2 и VT3, блокировочного реле времени на VT4 и транзистора VT5, который усиливает ослабленный сигнал с VT3. Посмотреть рисунок. Статья с подробным описанием приведена в журнале "Радиолюбитель" номер 1 за 2004 г., на стр. 35.

Радиомикрофон на трех транзисторах позволит гитаре и баяну звучать громче.
Н. Долгов из Минска предложил схему радиомикрофона для музыкальных инструментов. Устройство работает на частотах ЧМ вещания. Для прослушивания его сигналов Вам потребуется всего лишь вещательный радиоприемник с диапазоном 65 - 74 МГц. Посмотреть рисунок. Статья с подробным описанием приведена в журнале "Радиолюбитель" номер 1 за 2004 г., на стр. 49.

АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ

"Быть или не быть" стереозвуку в отечественном телевидении? Ответ содержится в статье Вячеслава Чулкова.
Во втором номере (порядковый номер 100) журнала "Телеспутник" за 2004 г. напечатана статья нашего разработчика о проблемах стереовещания в России. Материал известного специалиста в области кабельного телевидения написан простым и доступным языком, он будет интересен специалистам и радиолюбителям. Онлайновая версия статьи читайте здесь.

ОБМЕН ОПЫТОМ

"Схему блока питания для Люстры Чижевского усовершенствовал Александр Гончаров.
Блок питания предназначен для использования в аэроионизаторе Чижевского, способность которого оздоровлять воздух отрицательными ионами доказана применением на протяжении многих лет. Посмотреть рисунок. Подробное описание блока питания приведено в журнале Схемотехника номер 1 за 2004 г., на стр. 22 - 23.


ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!
ВАШ МАСТЕР КИТ.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное