Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронные новости от Мастер Кит


Выпуск № 207

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/tech.masterkit/
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/tech.masterkit


Мастеру на заметку



В ассортименте Мастер Кит появилось заметное количество беспроводных устройств для домашней автоматизации. А вот собрать их в какую-то оптимальную систему управления домом часто бывает трудно. Мешает отсутствие необходимого, а главное - удобного программного обеспечения. Для решения этого вопроса попробуем воспользоваться уже существующими популярными системами домашней автоматизации. Это реально! Например, система домашней автоматизации OpenHAB – это открытый проект, про который существует достаточно много информации в русскоязычной части Интернета. На эту тему у нас появился ряд статейных материалов, которые помогут решить вопрос программного обеспечения.

Работа WiFi-модулей Мастер Кит в системе управления домашней автоматизацией OpenHAB.



Часть 1.
В первой части достаточно подробно рассмотрено простое подключение двухканального модуля WiFi реле MP3500. Сердцем WiFi реле является самый популярный на сегодня WiFi-чип ESP8266.

Подробнее




Часть 2.
Посвящена актуальной в преддверии отопительного сезона тему подключения к OpenHAB термостата MP3502. Термостат представляет из себя модуль на базе ESP8266 с цифровым датчиком температуры DS18B20. Воспользуемся возможностями работы через UDP и подключим модуль к системе OpenHAB.

Подробнее




Часть 3.
Эта небольшая статья началась с вопроса: eсли на даче нет постоянно подключенного Интернета, то откуда OpenHAB возьмет информацию о времени и дате? Вопрос успешно был решен с помощью модуля MK8900 c USB-подключением. Именно возможность включить его в USB-порт показалась наиболее привлекательной.

Подробнее


Снова в продаже ХИТ сезона

MP700 - Тестер для проверки параметров и исправности электронных компонентов (R/L/C, N/P/M, ESR)



Модуль MP700 будет полезен при сборке, и настройке электронной аппаратуры. А при ремонте просто незаменим! Он позволят проверять и считывать параметры: биполярных, полевых и составных транзисторов; постоянных и переменных резисторов; постоянных и переменных не полярных конденсаторов; электролитических конденсаторов (ESR); тиристоров и симисторов; диоды и их сборки; дроссели и катушки индуктивности.

Подробнее


Мастер Кит на YouTube

Беспроводные датчики серии MP433 диапазона 433 МГц



Подписывайтесь на наш канал на YouTube!


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2015 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное