Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о мобильной связи. Выпуск 1313.



Все о мобильной связи.      Выпуск №1313

Планшет Hyundai A7HD Планшет Hyundai A7HD

Планшет Hyundai A7HD IPS - Андроид 4.0.3 - Мощный процессор: AllWinner A10 1ГГц
- Оперативная память: 1 Гб - 7 дюймов 1024*600 IPS матрица

Microsoft запатентовала двухсторонний дисплей

Компания Microsoft подала заявку в Американский офис патентов и торговых марок (United States Patent and Trademark Office), которая описывает необычный дисплей для мобильных устройств. Точнее, речь идет о двухстороннем дисплее, одна часть которого, как обычно, разместится на лицевой панели, а вторая - на задней стороне смартфона или планшета.

foto

Дополнительный дисплей будет экономичным с точки зрения энергопотребления, возможно, выполнен по технологии E-Ink. Он сможет отображать некоторые типы информации, к примеру, время, какие-либо текстовые данные и тому подобное. Это позволит освободить больше пространства на главном дисплее. Как описано в заявке, второй дисплей будет работать на своем энергоэффективном процессоре, что позволит не включать главный дисплей и экономить заряд батареи. Пока не ясно, планируется ли в ближайшее время реализация этого патента в реальных продуктах.



Koss STRIVA – первые в мире WiFi-наушники

Небезызвестный производитель аудио-аксессуаров Koss недавно выпустил «первые в мире» WiFi-наушники, позволяющие слушать музыкальные композиции непосредственно из Интернета. Новинка, получившая название STRIVA, реализована в форме двух моделей: внутриканальных наушников TAP и полноразмерных наушников PRO. Обе модели комплектуются «точкой доступа к контенту» STRIVA CAP, представляющей собой WiFi-хаб размером со спичечный коробок.

foto

На разработку проекта STRIVA у компании Koss ушло около четырех лет. Тремя основными компонентами системы являются «микросервер» STRIVA Core, онлайн-ресурс MyKOSS и упомянутый выше приемник-передатчик STRIVA CAP. По своей сути первый компонент, STRIVA Core, представляет собой миниатюрный компьютер-сервер, оснащенный WiFi-модулем. Данный компонент очень мал: его можно поместить на поверхность, площадью со стандартную монету.

Сервер MyKOSS представляет собой централизованную точку онлайн-доступа к различным ресурсам, которые бесплатно транслируют музыку и прочий аудиоконтент. В свою очередь, STRIVA CAP выполняет функцию беспроводной точки доступа, позволяющей стримить музыку с плееров, смартфонов и компьютеров.

К сожалению, новая технология будет отнюдь недешевой, причем интересно, как именно распределена стоимость двух моделей: за комплект с накладными наушниками PRO придется заплатить 450 долларов, в то время как «затычки» TAP обойдутся покупателям в 500 долларов.



LG обещает доступные IPS-мониторы

На рынке появляется все больше и больше компьютерных мониторов с IPS-матрицами. Как следствие (и, собственно, как причина) – падают цены. В недорогих мониторах встречается реализация технологии под названием e-IPS. Конечно, e-IPS несколько уступает по качеству матрицам в профессиональных мониторах, но, даже не смотря на это, модели с e-IPS заметно лучше «обычных» ЖК-мониторов с TN-матрицами.

foto

Сегодня LG анонсировала новую линейку доступных IPS-мониторов – IPS4, нацеленных на тех, кто хочет что-то превосходящее по качеству обычные TN-дисплеи, однако считает покупку дорогого профессионального монитора нецелесообразной.

LG утверждает, что продукты из новой серии, благодаря технологии IPS, будут отличаться повышенным качеством цветопередачи, большими углами обзора и вообще, отличным качеством картинки. Помимо всего прочего LG решила добавить сюда еще несколько своих собственных технологий, например – "Smooth Color Change", призванную устранить размытие в движении, появляющееся в экшн-сценах игр и фильмов, а также спортивных передачах.

Новые мониторы серии IPS4 появятся в Азии уже в мае, до Европы и США они доберутся спустя «всего пару недель». Информация о ценах пока не раскрывается, однако можно заранее сказать, что стоимость моделей будет находиться в одном и том же диапазоне, что и стоимость большинства аналогичных предложений от других компаний.



Планшет от Onkyo с процессором Core i7

Для тех, кому необходим мощный производительный планшет, компания Onkyo выпустила гаджет TW3A-A31, имеющий 11,6-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1366х768 пикселей и оборудованный процессором Intel Core i7-2677M, работающим на частоте 1,8 Ггц.

foto

Устройство имеет 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 128 ГБ. TW3A-A31 поддерживает беспроводные технологии WiFi и Bluetooth, имеет слот для карт памяти SD, встроенный GPS-приемник, 1,3-мегапиксельную камеру, а также порты USB 2.0 и mini HDMI. В качестве операционной системы используется Windows 7 Home Premium.

Для тех, кому мощности Core i7 многовато, имеются версии этого планшета с процессорами Intel Core i3-2367M (с частотой 1,7 ГГц) или Intel Celeron 867 (1,4 ГГц).

Стоимость устройств составляет 1,660 $, 1230 $ и 1105 $ за модели с процессорами Core i7, Core i3 и Celeron соответственно. Начало японских продаж TW3A-A31 запланировано на май текущего года.



Тротуары и дороги с Wi-Fi и Bluetooth

Испанская компания Vía Inteligente объявила о том, что в июне она начнет выпуск «умного» дорожного покрытия iPavement. Это дорожное покрытие сможет обеспечить всех, проходящих или проезжающих по нему доступом к сети по Wi-Fi и Bluetooth.

foto

Соединение становится возможным благодаря небольшим высокотехнологичным плиткам, которые будут заложены в дороги. Работать это будет под управлением операционной системы Viacities, способной интегрировать различные мобильные сервисы вроде карт, виртуальных библиотек, информации о дорожном движении, текущих событиях в городе и т.д. Среди встроенных в iPavement приложений упоминаются VIA-Books, VIA-Maps, VIA-Sound, VIA-Coupons, MS-Alert, MS-Blue и Analytical iPavement.

Кроме доступа к информации для всех жителей и гостей города подобная система также сможет существенно помочь городскому управлению, предоставляя статистику движения транспортных средств и пешеходов.



Клавиатура для iPhone

Компания CompuExpert выпустила любопытное устройство для тех, кому не совсем по вкусу использование виртуальной клавиатуры iPhone. Называется оно WOW-keys и представляет полноразмерную QWERTY — клавиатуру со специальным углублением, куда можно установить iPhone или iPod Touch.

foto

Данный гаджет позволяет быстро и удобно вводить текст в iPhone, вместе с тем с ее помощью можно осуществлять подзарядку аккумулятора телефона и синхронизировать с iTunes. Допускается совместное использование с ПК, iPhone в этом случае выступает как тачпад либо цифровая клавиатура.

В гаджете имеются клавиши, с помощью которых можно без труда добраться к любой функции iPhone, переключать режимы ввода текста возможно одним нажатием кнопки.

Компания планирует начать продажи клавиатуры WOW-keys начиная с 24 мая этого года. Заявленная стоимость в розничной продаже будет составлять порядка 100 долларов.



До встречи в следующем выпуске...
Все о мобильной связи.      Выпуск №1313


В избранное