Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наполнители в производстве композитов



ООО ″Композит″ - материалы и технологии для вашего бизнеса




К О М П О З И Т
торговая компания
г.НОВОСИБИРСК


* Новости
* О компании

* Материалы
* Смолы
* Гелькоуты
* Стекломатериалы
* Наполнители
* Катализаторы, Отвердители, Ускорители
* Разделительные составы
* Полировальные составы
* Очистители форм
* Филлеры
* Прочие материалы
* Инструменты

* Технологии
* Матрицы
* Стеклопластик
* Искусственный камень

* Каталог Изделий
* Аттракционы
* Бассейны, фонтаны
* Купола для Храмов
* Ритуальные принадлежности
* Лодки, Катера, Каноэ, Сани
* Автотюнинг
* Строительство, Интерьер
* Благоустройство города

* Библиотека
* Контакты
* Обратная связь


ООО "Композит" делает очередной шаг к своим партнерам


Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Реализуя одну из основных стратегий нашей компании, мы делаем еще один шаг на встречу к нашим партнерам.

К этому выпуску нашей рассылки мы добавили большое количество справочной информации, чтобы Вы имели максимально полную информацию всегда под рукой.

В составе практически всех композитных материалов различного применения широко используются наполнители и заполнители - самые разнообразные по химическому составу и происхождению природные и искусственные материалы вводимые в композитные составы в первую очередь для удешевления или придания им определенных эксплуатационных свойств.

Наша компания ООО "Композит" предлагает Вам ряд разнообразных наполнителей: Наполнитель Marshall ®, Гидроксид алюминия Al(OH)3, Мраморная мука (микрокальцид) CaCO3 , Микросфера алюмосиликатная (Микросферы энергетических зол).

RJ Marshall Europe - крупнейший мировой производитель специальных наполнителей для композиционных материалов и индустрии.

RJ Marshall производит наполнители, разработанные для различных типов применений:

  • Наполнители для производства пожаростойких полиэфирных стеклопластиков и оснастки (матриц).
  • Наполнители для технологии Solid Surface.
  • Наполнители для технологии Spray Granite
  • Наполнители для производства стеклопластика.
  • Специальные наполнители.

Гидроксид алюминия Al(OH)3 - наполнитель для производства литьевого оникса или добавления в полиэфирную смолу для улучшения огнестойких свойств конечного изделия, снижения себестоимости.

Гидроксид алюминия в промышленности полимерных материалов применяется как нетоксичная огнезащитная неорганическая добавка с хорошими дымоподавляющими свойствами; позволяет обоснованно заменять не экологичные галогенсодержащие антипирены в большом перечне огнестойких материалов, в том числе на основе пластифицированного ПВХ, полиэтилена, силикона, каучуков и др.

Мраморная мука (микрокальцид) представляет собой тонко дисперсный продукт, получаемый путем механического измельчения мрамора и обладает рядом свойств, которые отличают его от мела и других разновидностей карбоната кальция, а именно: повышенным содержанием кальцита >97%, повышенной прочностью зерен, высоким лучепреломлением, низким содержанием красящих окислов железа, марганца, титана и как следствие высоким показателем белизны (от 90 до 97 % в зависимости от тонкости помола), низким содержанием водорастворимых солей (менее 100 мг/л в пересчете на Ca2+), высокой растворимостью в минеральных кислотах, высокой устойчивостью к УФ - излучению.

Эти свойства с технической точки зрения предопределяют использование микрокальцита (мраморная мука) практически без ограничений во всех сферах применения.

Предлагаем Вашему вниманию также информацию о новом, малоосвоенном российским рынком и промышленностью материале - микроосферах золы-уноса. Уникальное сочетание таких качеств этого техногенного продукта, как микросферический дизайн, низкая плотность, высокая механическая прочность, термостабильность и химическая инертность, обеспечили широкий спектр применения микросфер за рубежом в качестве теплоизоляционных материалов, радиопрозрачных керамик, наполнителей композиционных материалов и специальных видов цемента. Наряду с этим, микросферы являются также перспективным сырьем для получения на их основе катализаторов, адсорбентов и капсулирующих материалов, способных функционировать в условиях воздействия агрес-сивных сред и высокой температуры.

Микросферы энергетических зол - это полые стеклокристаллические алюмосиликатные микросферы размером в среднем от 20-50 мкм до 400-500 мкм, которые образуются в составе летучей золы при высокотемпературном факельном сжигании угля.

Применение различного рода наполнителей позволяет эмитировать абсолютно любые виды натурального камня, дерева, металла и т.д.


Также мы не забываем добавлять информацию и в другие разделы сайта:


Представлена документация по смоле для искусственного камня Polylite 32166-16

  • смола для Solid Surface (модифицированная акрилом)
  • Смола POLYLITE® 32166-16 (Полилайт ® 32166-16) - литьевая смола на основе ненасыщенного полиэфира, разработанная для производства изделий с твёрдой поверхностью без наружного покрытия. Поскольку POLYLITE® 32166-16 изготовлен на основе изофталевой кислоты и неопентилгликоля, этот продукт представляет собой высококачественный наружный отделочный слой, не выцветающий под постоянным воздействием воды.
  • Смола POLYLITE® 32166-16 - предварительно ускоренная, жёсткая смола средней химической реактивности и низкой вязкости.
  • Смола POLYLITE® 32166-16 - УФ-стабилизированный и стойкий к загрязнению продукт, содержащий метилметакрилат.
  • Время желатинизации: 1.25% NORPOL PEROXIDE 10 - 10-13 мин.

Для удобства доступа к информации, была выделении информация по применению очистителей форм AXEL. В ближайшее время постараемся представить документацию по очистителям.

Ждем Ваших вопросов и замечаний по рассылке, а также пожеланий по новым материалам для сайта компании.

Надеемся, что сотрудничество с ООО "Композит" поможет в развитии Вашего бизнеса.

ООО "Композит" - материалы и технологии для вашего бизнеса


C уважением, ООО "Композит"


  Новости | О компании | Материалы | Технологии | Каталог Изделий | Контакты | Избранное  
Design by Sergey
Berdck.ORG (C) 2007-09
 

В избранное