Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 391
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 61
∙ повысить рейтинг »
Наймушин Юрий Васильевич
Статус: 6-й класс
Рейтинг: 43
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:791
Дата выхода:07.05.2017, 21:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:14 / 9
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 190936: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: у меня струйный принтер Epson XP-400, на нем установлено МФУ, работает без нареканий уже 1,5 года. Сегодня утром проснулся,смотрю принтер выключен,хотя я его никогда не выключаю,потому что приходиться печатать на нем почти каждый день.Я его включил,но он не работает,на дисплее надпись на Английском яз...

Консультация # 190936:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: у меня струйный принтер Epson XP-400, на нем установлено МФУ, работает без нареканий уже 1,5 года. Сегодня утром проснулся,смотрю принтер выключен,хотя я его никогда не выключаю,потому что приходиться печатать на нем почти каждый день.Я его включил,но он не работает,на дисплее надпись на Английском языке,я ее приложу,а перевод гугловский напишу сейчас:Printer error.
Turn power off and thenon again. For details, see your documentation or vizit Epson.com.
Перевод: Ошибка принтера.
Выключите питание и снова включите его. Подробнее см. В документации или визите Epson.com.
Я целый день пытался реанимировать принтер, даже отправлял страницу на печать,в окне печати написано 1.Ошибка; 2.Замялась бумага, выключите принтер откройте верх и извлеките замявшуюся бумагу.3.Включите принтер.
Но я все проверил по несколько раз ,нет в нем никакой изжеванной бумаги, меня в ступор эта проблема ввела,я даже памперс обнулил,хотя оказалось дело не в нем. Я удалял его и опять устанавливал,подключил даже к нему еще Вай-Фай. Включал и выключал,ничего не помогает. И вот осталась последняя надежда обратиться к Вам,возможно Вы знаете ответ на эту проблему с принтером.За ранее прошу Вас помогите,без принтера я как без рук и за ранее благодарю Вас за помощь.

Дата отправки: 30.04.2017, 21:38
Вопрос задал: MasterWW (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, MasterWW!
Раз принтер пишет что застряла бумага, значит не сработал датчик прохождения бумаги. Именно на данной модели не подскажу где он, но чаще всего он находится посередине листа за кареткой картриджей. Возможно : сломан флажок датчика, слетела пружина флажка, грязь на оптопаре.

Консультировал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 07.05.2017, 09:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное