Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 226
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 113
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 75
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:797
Дата выхода:04.01.2018, 19:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:15 / 10
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 110813: Уважаемые эксперты! Прошу подсказать какой предпочтительнее купить для дома лазерный цветной принтер:фирмы Hewlett Packard или Xerox? Стоимостью - не более 12 000 руб. С техническими характеристиками подходящих по цене принтеров ознакомилась в Интернете, но не нашла мнений практиков, связанных с эксплуатацией принтеров. Есть ли конструктивные отлич...
Консультация # 112091: Доброй ночи всем, кто не спит! У меня такой вопрос: есть принтер- (МФУ) EPSON-4900, можно ли на него поставить систему СНПЧ, и если можно, не сломается ли принтер? 2. В продаже появились самообнуляющиеся картриджи к этому принтеру, если поставить их, что может сломаться? Что из этих двух вещей БЕЗОПАСНЕЙ и лучше?...
Консультация # 105602: Здраствуйте эксперты, подскажите пожалуйста какие чернила(пигментные или нет) в картридже PG-40, и если можно иструкцию по заправке. ...

Консультация # 110813:

Уважаемые эксперты! Прошу подсказать какой предпочтительнее купить для дома лазерный цветной принтер:фирмы Hewlett Packard или Xerox? Стоимостью - не более 12 000 руб. С техническими характеристиками подходящих по цене принтеров ознакомилась в Интернете, но не нашла мнений практиков, связанных с эксплуатацией принтеров. Есть ли конструктивные отличия, вызывающие удорожание расходов на картриджи и ремонт? Короче, принтер какой фирмы будет дешевле обходиться в эксплуатации? Заранее благодарю за ответ.
Варфоломеева Луиза

Дата отправки: 24.11.2007, 19:13
Вопрос задал: Варфоломеева Луиза Николаевна
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ramzes:

Здравствуйте, Варфоломеева Луиза Николаевна!
Исходя из цены могу посоветовать HP CLJ 2600. У нас стоит примерно 400$.
С заправкой проблем практически никаких. Самое главное: качественный тонер+тщательнейшая очистка картриджа от остатков старого.
Наличие чипа на картридже решается настройками в меню. Нужно убрать галочку в соответствующем пунктике. Что-то вроде "Стоп если закончился тонер"

Консультировал: Ramzes
Дата отправки: 24.11.2007, 21:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Шоломин Е.И.:

Здравствуйте, Варфоломеева Луиза Николаевна!
Если вы собираетесь пользоваться оригинальными расходными материалами, а именно каждый раз покупать новый картридж, когда старый закончится, выбор очевиден-Hewlett Packard. Надежные аппараты, в России обслуживаются хорошо, с запчастями проблем нет. Но в последнее время некоторые производители, в том числе Canon и HP начали снижать ресурс картриджа, в частности ресурс магнитного вала и фотобарабана. Если старые картриджи могли выдержать 20 заправок, а то и больше, то новые, хорошо, если перенесут одну заправку.
Расходных материалов Xerox такая тенденция пока не коснулась.

Консультировал: Шоломин Е.И.
Дата отправки: 25.11.2007, 00:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Andrey Yurievich:

!!!
Здравствуйте, Варфоломеева Луиза Николаевна!
HP (Hewlett Packard) хорошо зарекомендовавшие себя принтеры, а у картриждей заправка достигала 12раз с учетом что качество печати почти не изменялась
Если конкретно модель то хорошие модели HP 1018, 1020, 1022

Невнимательно прочитан вопрос.
В вопросе шла речь о цветном лазерном принтере, а данные принтеры (HP 1018, 1020, 1022) - черно-белые.

-----
∙ Отредактировал: Error00 (Профессионал)
∙ Дата редактирования: 25.11.2007, 21:58

Консультировал: Andrey Yurievich
Дата отправки: 25.11.2007, 17:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 112091:

Доброй ночи всем, кто не спит! У меня такой вопрос: есть принтер- (МФУ) EPSON-4900, можно ли на него поставить систему СНПЧ, и если можно, не сломается ли принтер?
2. В продаже появились самообнуляющиеся картриджи к этому принтеру, если поставить их, что может сломаться?
Что из этих двух вещей БЕЗОПАСНЕЙ и лучше?

Дата отправки: 03.12.2007, 01:57
Вопрос задал: Vivat123
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Шоломин Е.И.:

Здравствуйте, Vivat123!
Для начала вам следует уточнить дату производства принтера. Дело в том, что компания Epson с февраля 2007 выпускает принтеры , где используются картриджи с новой защитой. Для них не существует программаторов, и поэтому их нельзя обнулить. Второе изменение, более существенное, касается самих принтеров. С июля 2007 Epson выпускает принтеры с новой версией электоронной прошивки, которая не позволяет использовать в принтерах серии С79,СX3900,CX4900 неоригинальные картриджи.
Узнать дату производства принтера можно так: смотрите на тыльной стороне принтера(не на коробке) его серийный номер. Считая с конца 7 цифра указывает год производства, 6 - месяц, 5 и 4 -день.
Если ваш принтер выпущен ранее февраля 2007г. проблем с СНПЧ возникнуть не должно. Во всех остальных случаях неоходима консультация менеджера, там где вы будете приобретать расходные материалы.
В настоящее время для новых моделей некоторыми производителями представлены и СНПЧ и обнуляемые чипы. Лично я не сторонник использовать перезаправляемые картриджи, и как только он закончится , его заправлять. Более того, на этом принтере нельзя одновременно использовать и оригинальные и не оригинальные картриджи. А постоянное вынимание картриджа из ПГ приводит к завоздушиванию головки, что не есть хорошо, а также к нежелательным веерным прочисткам.
Ну и еще не всегда удается определить точный уровень чернил в картридже, для этого служат оригинальные датчики, а в неоригиналах их нет; узнаёшь что краска кончилась только когда перестанет печатать какой то цвет.
Что касается СНПЧ, то здесь нет однозначного мнения. Здесь надежность в большей степени зависит от качества установки(уложенный шлейф, смазаные направляющие, откалиброванная головка) ну и от качества используемой краски. Картриджные СНПЧ имеют известные проблемы с засорением ПГ.
Более дорогие, ну и более редкие капсульные СНПЧ по отзывам гораздо надежнее. Но порой их цена бывает выше стоимости нового принтера. Для этой модели принтера капсульных систем пока не существует(по крайней мере я в своей практике еще не встречал).
Имейте ввиду что установка СНПЧ на принтер равно как и использование неоригинальных картриджей ведет к потери гарантии на принтер.

Консультировал: Шоломин Е.И.
Дата отправки: 03.12.2007, 05:08
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 105602:

Здраствуйте эксперты, подскажите пожалуйста какие чернила(пигментные или нет) в картридже PG-40, и если можно иструкцию по заправке.

Дата отправки: 16.10.2007, 02:36
Вопрос задал: Киор Ярослав Николаевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
В данном типе картриджей используются пигментные чернила. Если не нашли в продаже чернил для этой серии заправлять можно черналами Canon PG-5 которые используются для заправки чернильниц CANON ВСI-5BK. Инструкция по заправке здесь.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 16.10.2007, 19:58
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное