Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 101
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 28
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Академик
Рейтинг: 21
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:802
Дата выхода:28.07.2018, 11:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:15 / 10
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 82227: Доброго всем времени суток! Господа, подскажите, каким тонером лучше всего заправить картридж HP Q7553 (от P2015). И какие фоторецептор/ракель использовать для замены (может подходят от других каких - специально под него пока не видно)....
Консультация # 75191: Увааемые эксперты, подскажите. Принтер Canon PIXMA iP 1200. При печати цветного рисунка, каким картриджем (черным или цветным) рисуется черный цвет. Облазил кучу форумов, но истины так и не нашел. Одни заявляют, что рисует черный картридж, другие доказывают, что цветной эмулирует черный цвет. Где правда? Заранее спасибо....
Консультация # 39519: Здравствуйте уважаемые эксперты! Хочу приобрести цветной принтер стоимость в районе 150 у.е., не лазерный, но не могу сделать оптимального выбора. Чтобы вы могли посоветоватьтакого, чтобы катриджы на него были не очень дорогие и их можно было бы купить оригинальные и без проблем, т.е. без дефицита, и работал бы он надежно и качественно, и печат...

Консультация # 82227:

Доброго всем времени суток!
Господа, подскажите, каким тонером лучше всего заправить картридж HP Q7553 (от P2015). И какие фоторецептор/ракель использовать для замены (может подходят от других каких - специально под него пока не видно).

Дата отправки: 12.04.2007, 14:03
Вопрос задал: demaH
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Слесарь Полесов:

Здравствуйте, demaH!
Ваш принтер - логическое продолжение HP LJ 1320. Соответственно - тонер точно от предыдущей модели (или HP 1200 хорошего производителя). Думаю, что и барабан наверняка оттуда же - но картриджа пока не видел.

Консультировал: Слесарь Полесов
Дата отправки: 12.04.2007, 21:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 75191:

Увааемые эксперты, подскажите. Принтер Canon PIXMA iP 1200. При печати цветного рисунка, каким картриджем (черным или цветным) рисуется черный цвет. Облазил кучу форумов, но истины так и не нашел. Одни заявляют, что рисует черный картридж, другие доказывают, что цветной эмулирует черный цвет. Где правда?
Заранее спасибо.

Дата отправки: 11.02.2007, 11:29
Вопрос задал: Brizhaha
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Volkodav:

Здравствуйте, Brizhaha!

По заявке производителя, цветной картридж начинает эмулировать черный цвет толшько при выработке черного картриджа. Слежение за расходом чернил при печати позволяет утверждать, что черный цвет таки печатается черным картриджем :)

Консультировал: Volkodav
Дата отправки: 11.02.2007, 12:46
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 39519:

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Хочу приобрести цветной принтер стоимость в районе 150 у.е., не лазерный, но не могу сделать оптимального выбора. Чтобы вы могли посоветоватьтакого, чтобы катриджы на него были не очень дорогие и их можно было бы купить оригинальные и без проблем, т.е. без дефицита, и работал бы он надежно и качественно, и печать что бы была хорошего качества (печатать надо отсканированное изображение печатные электронных плат), но фото печать не нужна.
Сделайте пожалуйста хороший совет для выбора. Мне приятны модели HP.
С уважением и заранее с благодарностью Константин

Дата отправки: 06.04.2006, 10:00
Вопрос задал: Добарин Константин Викторович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Timoshin A.B.:

Здравствуйте, Добарин Константин Викторович!
Для ваших задач конечно лучше подойдёт HP, потому что в чёрных картриджах используются пигментные чернила, обеспечивающие высокую чёткость на обычной бумаге. Из моделей можно посмотреть DestJet 5743 или 5943. Или можно присмотреться к МФУ HP PSC 1513, за свою цену обеспечивает очень приличные возможности (у этого МФУ таже основа что и у выше названных принтеров, а цена 4000р.)

Консультировал: Timoshin A.B.
Дата отправки: 07.04.2006, 00:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Victor:

Здравствуйте, Добарин Константин Викторович! Сейчас в продаже все струйные принтеры являются цветными и по качеству печати, почти одинаковы, но разные по скорости. НР – это хорошие принтеры во всех отношениях, но цена картриджа около 600р. (цветной рублей на 150 выше) и ещё последние Canon (1200,1600,2200 и др.) сделаны по той же технологии и ни чуть не уступают, но лично мне они приятней по дизайну и все могут печатать без полей. Epson – цена картриджа около 300р., благодаря этой технологии, такая огромная разница в цене, но меньше надёжность и проблемы с их перезаправкой.
Все перечисленные модели и расходники примерно одинаково распространены (правда есть магазины специализирующиеся сугубо на некоторых), кроме Lexmark – которые не могу никому рекомендовать за редкость и плохое качество.
Несмотря на дороговизну картриджей HP и Canon их можно безбоязненно перезаправить раз 6 без вреда принтеру рулей за 150, а Epson – нет, поэтому лично мне первые 2 фирмы нравятся больше.
Если принтер нужен только для дома (чёрные документы и редко фото), то любых моделей за 1500-3500рублей, более, чем хватит.
PS: Если планируете печатать фотографии, то стоит потратится на хорошую бумагу, поверьте, даже на оооочень старых принтерах на ней снимки выходят (хоть и медленно) – просто отлично!

Консультировал: Victor
Дата отправки: 07.04.2006, 01:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное