Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 190
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Академик
Рейтинг: 51
∙ повысить рейтинг »
Федоров Михаил/ Error00
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »

∙ Офисная оргтехника

Номер выпуска:810
Дата выхода:24.05.2019, 00:15
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:15 / 9
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 195657: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Струйный принтер Canon MP230 долго не использовался (пол года, если не больше). До этого периодически использовался и заправлялся вручную краской. В один не очень прекрасный момент он (принтер) потребовался, но свою работу не смог выполнить, так как выдавал белые листы. Я решил заправить кр...

Консультация # 195657:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

Струйный принтер Canon MP230 долго не использовался (пол года, если не больше). До этого периодически использовался и заправлялся вручную краской. В один не очень прекрасный момент он (принтер) потребовался, но свою работу не смог выполнить, так как выдавал белые листы. Я решил заправить краски туда. Заправил. Принтер стал печатать, но с трудом и с полосками. Далее происходили различные махинации с чисткой картриджа различными средствами и попытками распечатать нормальный документ без полос, однако увы. В чем может быть проблема?
Кстати, у меня была печать настроена на среднее качество (было примерно 5 полос на лист). Поставил на макс. качество и решил распечатать просто черный лист (результат ниже).
Надеюсь на вашу помощь smile

Дата отправки: 18.05.2019, 23:58
Вопрос задал: Денис (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Андреенков Владимир (Академик):

Здравствуйте, Денис!
Но раз Вы уже пробовали отмачивать картридж, значит Вы знаете ответ на вопрос: в чем проблема.... И все же сообщу эту НЕ новость для Вас: дюзы картриджа засохли. Легкий вариант отмачивания - это моющее для стекол подогретое до 60 градусов, в него надо ставить дюзы, уровень жидкости не более 5мм. Более трудоемкий и долгий процесс - это разобрать картридж и промывать с двух сторон. По опыту: если обычное отмачивание не помогло, шансы, что помогут другие методы, стремятся к нулю. Покупайте новый картридж, чтобы не засыхал, особенно летом, печатать надо 1 раз в неделю.

Консультировал: Андреенков Владимир (Академик)
Дата отправки: 19.05.2019, 08:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное