Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт и обслуживание офисной техники


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 22
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Академик
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

Офисная оргтехника

Номер выпуска:832
Дата выхода:13.12.2021, 06:45
Администратор рассылки:Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:2 / 10
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 80827: Здравствуйте эксперты. Возник вопрос при выборе лазерных МФУ. Я хотел взять Samsung SCX4100, но сейчас такого уже в продаже нет, поэтому думаю взять Samsung SCX4200. Скажите пожалуйста хороший выбор? Или посоветуете что-то другое? Надо ч/б лазерный МФУ. Спасибо....
Консультация # 104370: Здравствуйте! Вопрос по ксероксу Sharp AR-5015. Подскажите пожалуйста, что такое девелопер и для чего он нужен? Проблема в том, что в нижний лоток для бумаги последнее время сыплется порошок из передней части картриджа. Установлен он надёжно, защёлка закрыта. Если девелопер это ёмкость для отработанного порошка......... И вопрос второй: из ...
Консультация # 115055: Уважаемые эксперты, такие вопросы из серии "очумелые руки": Купил струйный принтер Canon i1800. До этого у меня был Лексмарк 615 и я сам заправлял картриджи. Чисто внешне картриджи похожи, ну разумеется, чернила надо другие купить.Есть ли принципиальное отличие в заправке у этих моделей или все однотипное? Второй вопро...

Консультация # 80827:

Здравствуйте эксперты. Возник вопрос при выборе лазерных МФУ. Я хотел взять Samsung SCX4100, но сейчас такого уже в продаже нет, поэтому думаю взять Samsung SCX4200. Скажите пожалуйста хороший выбор? Или посоветуете что-то другое? Надо ч/б лазерный МФУ. Спасибо.

Дата отправки: 03.04.2007, 08:32
Вопрос задал: Калимуллин Дамир Рустамович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ilia_sensey:

Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
У меня дома SCX-4100 - работает тфу тфу - прекрасно!
SCX-4200 - это усовершенствованная модель 4100. Картриджи можно спокойно заправлять XEROX заправкой для 3130. Вполне нормальный выбор!

Консультировал: Ilia_sensey
Дата отправки: 03.04.2007, 09:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
У Samsung SCX4200 "хорошее усовершенствование" - это чип на картридже и это увеличивает стоимость заправки на 250-300, в отличии от Samsung SCX4100. И картридж стоит подороже. Если заправлять в домашних условиях, то придется менять чип или перепрограммировать его на программаторе.
Подобный вопрос был в вопросе 80348
Текст моего ответа на него в приложении

Приложение:

Консультировал: Федоров Михаил/ Error00 (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 03.04.2007, 14:43
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 104370:

Здравствуйте! Вопрос по ксероксу Sharp AR-5015.
Подскажите пожалуйста, что такое девелопер и для чего он нужен? Проблема в том, что в нижний лоток для бумаги последнее время сыплется порошок из передней части картриджа. Установлен он надёжно, защёлка закрыта. Если девелопер это ёмкость для отработанного порошка.........
И вопрос второй: из нижнего лотка каждый 5-10 лист застревает не доходя до захватывающего ролика на 1мм, кто-нибудь сталкивался?
Всем, кто поможет - спасибо!

Дата отправки: 05.10.2007, 03:09
Вопрос задал: Joken
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, Joken!
Касаемо первого опроса. Девелопер - это специальный порошок с помощью которого тонер переносится на фотобарабан. Почитать подробнее можете здесь. Это не ёмкость для отработки.
По остальным пунктам советут прислушаться к ответу эксперта Rom в минифоруме.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 05.10.2007, 14:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 115055:

Уважаемые эксперты, такие вопросы из серии "очумелые руки":

Купил струйный принтер Canon i1800. До этого у меня был Лексмарк 615 и я сам заправлял картриджи. Чисто внешне картриджи похожи, ну разумеется, чернила надо другие купить.Есть ли принципиальное отличие в заправке у этих моделей или все однотипное?

Второй вопрос: как прочистить засохшие сопла у старого картриджа?
Мне посоветовали средство для мытья окон "Мистер мускул", но я что-то засомневался, а покупать специальную жидкость из-за одного раненого картриджа не хочется . Есть ли какие-то "народные" методы? Обычно я отмачивал их в смеси воды и спирта, но есть ли что-то более радикальное?
Есть усеченные версии картриджей, а есть полные. А если поломать перегородку в усеченной версии и добавить поролон, увеличится ли от этого рабочий обьем и соответственно срок работы картриджа, или там все рассчитано до грамма?

Заранее спасибо за ответ!

Дата отправки: 20.12.2007, 14:50
Вопрос задал: Crusi2007
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, Crusi2007!
1. Инструкцию по заправке можете найти тут.

2. Прочистить засохшие сопла лучше жидкостью, незнаю как у вас но у нас продается жидкость в пузырьках по 60 мл, есть по 100 мл. Можно изготовить самодельную промывку
Дистиллированная вода - 70 частей
Нашатырь - 10 частей
Медицинский спирт- 10 частей
Глицерин - 10 частей
Подробнее можете почитать здесь

3. Выламывать перегородку не надо, ибо это может привести к полной негодности к-жа. Чернила не поступают в ПГ самотеком они вытягиваются из губки по мере надобности. Но можно поэкспериментировать и доработать конструкцию по аналогии c к-жами Canon CLI-8, т.е аккуратно просверлить отверстие из пустого отсека практически в самом низу, чтобы губка подпитывалась по мере набодности. Но тогда остаётся вопрос с герметичностью картриджа, т.к он при печати достакочно резко двигается, чернила будут расплескиваться если не обеспечить герметичность крышки, а это очень проблематично если учесть что для проведения доработки крышка отламывается.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 22.12.2007, 12:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное