Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конкурентная разведка. Сам себе разведчик


Почему в настоящее время официальная справка о наличии/отсутствии судимости – ни о чем.

 

Ведущий рассылки:
Агентство конкурентной разведки "Информант"
(831) 413-26-83
(495) 66-44-847
www.informnn.ru

 

По роду нашей деятельности постоянно сталкиваемся с необходимостью прояснения некоторых моментов в биографиях людей. Как правило, это кандидаты на вакантные должности. Зачастую очень даже ответственные и высокооплачиваемые должности.

Смотришь на анкету такого и сопутствующие документы и аж слеза пробивает, какой положительный перед тобой персонаж. И даже справочка от МВД имеется, в которой чёрным по белому написано: «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» и принтером впечатано - "не имеются". То есть из формулировки «(в том числе имевшейся ранее)» следует, что человек вообще никогда не был судим. От слова совсем.

Но мы же не люди крайне недоверчивые и начинаем копать глубже. В итоге выясняется, что в каком-то лохматом (или не очень) году человек имел реальную судимость, зачастую даже не условную.

И как это понимать? Согласно официальному документу человек НИКОГДА судим не был, а по факту получается , что судимость все же ЕСТЬ.

Официальных комментариев по этому вопросу мы найти так и не смогли. Но из кулуарного общения смогли выяснить, что в настоящее время действует практика не отражения в справках сведений о погашенной судимости. И все бы хорошо, права такого человека защищены, но как это соотносится с формулировкой в справке: «о судимости (в том числе имевшейся ранее)».

Вот так. Отсюда вывод: верить нельзя никому, Нам можно :)

В избранное