Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир роботов

  Все выпуски  

Мир роботов октябрь 2013 выпуск 66


Мир роботов и будущего
Выпуск 66 октябрь 2013 г. | http://www.roboting.ru/
На русском и английском языке.

Ведущий рассылки: Максим Тимохов и Виталий Тимохов
Периодичность: 1-2 раза в месяц
Рассылка сайта: http://roboting.ru/

Анонсы статей и новостей

Приглашаем на тренинги «Креативной недели» 2-6 декабря 2013 г. в г. Москве.
Успех в бизнесе – это идеи! Оригинальные, красивые, нестандартные. Но где их взять? Можно экспериментировать методом «безнаучного тыка». Можно переплачивать консультантам. Но лучше самому научиться «разгонять» мозг и быстро находить наиболее эффективные решения. Московский Центр креативных технологий «Идеальные решения» приглашает Вас на тренинги «Креативная неделя».


Зарегистрироваться можно здесь: http://ideal-solutions.ru
Подробнее см. на сайте: http://www.trizland.ru
и по телефону: +7 (909)-695-74-53.
Е-mail: tim@trizland.ru, bubenzow@yandex.ru

NASA рассказывает о новом марсоходе

NASA рассказывает о новом марсоходеМарсоход 2020 года разработан как глубокая модернизация марсохода Curiosity (Любопытство). Его задача - поиск и идентификация признаков жизни. Марсоход 2020 похож на Curiosity, и это не случайно. Он базируется на платформе марсохода класса Curiosity, а основные различия будут в научном полезном грузе. Самым большим различием, которое можно обнаружить, - отсутствие радиоизотопного термоэлектрического генератора. По-видимому, марсоход будут питать другие источники электроэнергии, например, солнечные батареи.

Робот победит игрока в гольф

Робот победит игрока в гольфНедавно на этом сайте была опубликована статья о том, что роботы всё чаще побеждают людей.
Они постепенно вытесняют людей с рабочих мест, побеждают их в игре в шахматы и другие интеллектуальные игры. Есть настольные спортивные игры (такие, как воздушный хоккей), где уже человеку робота не одолеть… А теперь и гольф. Похоже, что скоро профессиональным игрокам в гольф будет не по силам победить роботов для гольфа.

Робот-обезьяна колонизирует Луну?

Робот-обезьяна колонизирует Луну?Может казаться, что обезьяноподобный робот, путешествует по Красной планете в научно-фантастическом рассказе, – это неправдоподобно. Однако немецкий научно-исследовательский центр искусственного интеллекта работает над роботом-обезьяной iStruct Demonstrator, которого разработчики позиционируют как "космический робот". В последнее время механическая обезьяна учится, как передвигаться (и сохранять равновесие) по сложному лунному ландшафту, смоделированном в DFKI.

Робот и воздушный хоккей

Робот и воздушный хоккейКогда дело доходит до того, чтобы играть в игры против роботов будущее для нас не выглядит слишком радужным. Гарри Каспаров уже сыграл чемпионат мира с компьютером – с плачевным результатом. Вы спросите – причём тут робот? Просто, “мозг” робота – это компьютер. А при нынешнем уровне робототехники, если добавить к компьютеру пару манипуляторов (чтобы манипулировать шахматными фигурами), системой машинного зрения и т.п., то получится робот-шахматист, который Каспарову уже “не по зубам”. Примерно то же самое происходит, когда роботы “собираются” поиграть с людьми в другие логические и интеллектуальные игры, такие как телевизионные викторины, японская игра Го. Не говоря уже о детской забаве “камень-ножницы-бумага”.

Дети полюбят робота IXI-Play

Дети полюбят робота IXI-PlayЛет 30 назад, детям нужно было максимально использовать своё воображение, играя с простыми игрушками: куклами, плюшевыми медведями и т.п. Теперь, благодаря робототехнике, игрушки могут реагировать разумно на действия ребенка. Последний пример этого – похожий на сову робот-игрушка IXI-Play, который умеет танцевать, издавать звуки и взаимодействовать с детьми. IXI-Play (проект, созданный голландской компанией под названием WittyWorX, которая надеется профинансировать свою идею) – это небольшой робот-птица, изготовленная как раз к каникулам этого года. Что же робот IXI-Play умеет делать? Основанный на операционной системе Андроид, IXI- Play будет использовать множество приложений, чтобы взаимодействовать и играть в игры.

Наши сайты

  1. Креативные методики и идеи
  2. Идеальные решения
  3. Креативные технологии
  4. Автоспорт
  5. Мир роботов и будущего
  6. Робоспорт
  7. Боевые роботы
  8. Музыка роботов
  9. Медицинские роботы
  10. Гаджеты в робототехнике
  11. Автомобили будущего
  12. Тюнинг и уличные гонки
  13. Автомобильные игры
  14. Блог о тюнинге
  15. Блог о стайлинге
  16. Модная кошечка

Наши рассылки

Мир роботов
Научно-технический дайжест

Новости сайта trizland.ru

Что такое интеллектуальная собственность?

Англоязычный ТРИЗ по-русски


В избранное