Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир роботов

  Все выпуски  

Мир роботов ноябрь 2013 выпуск 67


Мир роботов и будущего
Выпуск 67 ноябрь 2013 г. | http://www.roboting.ru/
На русском и английском языке.

Ведущий рассылки: Максим Тимохов и Виталий Тимохов
Периодичность: 1-2 раза в месяц
Рассылка сайта: http://roboting.ru/

Анонсы статей и новостей

Приглашаем на Тренинг Креативный бизнес: Навыки творческого мышления 2 декабря 2013 г, 10:00 - 18:00. Москва

Тренинг посвящен развитию креативности, способностей взглянуть на возникающие проблемы с разных точек зрения, чтобы найти эффективное решение.

Тренинг развития творческого воображения (РТВ) и креативного мышления позволяет на практике освоить действенные методики для снятия психологической инерции мышления при поиске свежих идей. Вооружаемся креативными методиками. Тренинг проходит в рамках «Креативная неделя» с 2 по 6 декабря

При участии во всех 5 днях «Креативной недели» вы получаете скидку в 30%,
Зарегистрироваться можно по email: vitalns@gmail.com
или по тел : +7 (909) 695-74-53
http://www.trizland.ru

Промышленный робот с высокой идеальностью

Промышленный робот с высокой идеальностьюЛюбой частный предприниматель не отказался бы, наверное, заменить работников, многократно выполняющих одну и ту же операцию на промышленных роботов. Они работают быстрей и точнее, чем люди, не устают. И самое главное, не требуют заработной платы. Что же им мешает?
Пока что у промышленных роботов ещё низковатая степень идеальности – качество выполнения полезной функции (манипулировать предметами) приемлемая, но факторы расплаты (стоимость) – высокая. Поэтому, промышленные роботы применяются, в основном, на крупных предприятиях.

Миниатюрный робот-пожарник

Миниатюрный робот-пожарникЛюбители робототехники знакомы с так называемым “Тройным Д”: Dull монотонный, Dirty - грязный, и Dangerous - опасный. Первое и второе “D” дано “на откуп” промышленным роботам, а третье “D” по праву принадлежит роботам-спасателям и роботам-пожарникам. Причина, почему мы нуждаемся в роботах-пожарных состоит в том, что люди, как можно выразиться, - “мягкотелые”. И им нежелательно находиться близко к пожару. Особенно, если пожар возник на топливном складе, химическом заводе или на ядерном объекте.

Воображение роботов

Воображение роботовРоботы уже способны использовать известные взаимосвязи между предметами, чтобы расположить их в комнате. Но робот учитывает взаимосвязи именно между предметами, а не между предметами и людьми.
Чтобы лучше понять проблему, рассмотрим следующую ситуацию. Вы попросили своего домашнего робота разместить вещи в Вашей гостиной. Робот положил пульт дистанционного управления от телевизора на пол около телевизора. По его разумению, пульт дистанционного управления функционально связан с телевизором.

Робот телеприсутствия Ava 500

Робот телеприсутствия Ava 500Смогут ли новые роботы телеприсутствия компаний iRobot и Cisko “найти себя” в бизнесе? Благодаря своим роботам телеприсутствия, в 2014 году генеральные директора робототехнических компаний Cisco и iRobot смогут “вторгнуться” в любой зал заседаний от Токио до Нью-Йорка.
Эти компании объявили о сотрудничестве для разработки новой модели робота телеприсутствия Ava 500, предназначенной для бизнеса. Компании надеются, что Ava 500 позволит деловым людям посещать ежедневно встречи лично по всей планете, без дорогостоящих перелётов через множество часовых поясов.

Коробка роботов от RobotsLab

Коробка роботов от RobotsLabВ “Коробке” (RobotsLab Box) можно найти AR DRONE – это беспилотный роботизированный вертолёт с четырьмя винтами (Квадрокоптер), автоматизированный шар Sphero, роботизированное двухколесное модульное транспортное средство Mobot и роботизированную руку Armbot. Чтобы управлять ими , в “таблетке” имеются инструкции, понятные 7-12-ти классникам. В инструкциях детализированы действия о том, как управлять роботами, чтобы они не ломались, планы уроков, контрольные опросы. Школьники получат 50 уроков плюс возможность для еще 30-ти уроков.

Наши сайты

  1. Креативные методики и идеи
  2. Идеальные решения
  3. Креативные технологии
  4. Автоспорт
  5. Мир роботов и будущего
  6. Робоспорт
  7. Боевые роботы
  8. Музыка роботов
  9. Медицинские роботы
  10. Гаджеты в робототехнике
  11. Автомобили будущего
  12. Тюнинг и уличные гонки
  13. Автомобильные игры
  14. Блог о тюнинге
  15. Блог о стайлинге
  16. Модная кошечка

Наши рассылки

Мир роботов
Научно-технический дайжест

Новости сайта trizland.ru

Что такое интеллектуальная собственность?

Англоязычный ТРИЗ по-русски


В избранное