Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Задержан траулер-нарушитель

Рыболовный траулер "СТМ-17" Владивостокской компании "Клемена", ушедший в Японию в феврале этого года от погони российских морских пограничников, спустя четыре месяца задержан в российских водах экипажем патрульного корабля "Манчьжур", передает корреспондент РИА "Новости".
Подробнее >>>


Российский космос заручился инвестициями

02.07.01 в Москве состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) и Российским авиакосмическим агентством (РАКА). Также в ходе переговоров президентов России и Франции было сделано "несколько шагов вперед в области авиакосмического сотрудничества". Это относится, в частности, к проекту строительства на космодроме Европейского космического агентства (ЕКА) в Куру (Французская Гвиана) стартового комплекса для российских ракет-носителей "Союз".

Коммерсант № 114 от 03.07.01


"Совкомфлот" купит супертанкеры

Госкомпания "Совкомфлот" объявила о программе обновления своего флота и подписала с южнокорейской компанией Daewoo контракт на покупку двух танкеров класса Aframax дедвейтом 106 тыс.т каждый.

Коммерсант № 114 от 03.07.01


Браконьер выкупил орудие преступления

Южнокорейский предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, приобрел на аукционе в Южно-Сахалинске рыбацкое судно U-Song-303. Это судно принадлежало ему до июля 2000 года, когда его задержали российские пограничники за незаконный лов кальмара.

Коммерсант № 114 от 03.07.01


Усть-Луга ждет инвесторов

Инвесторы в Усть-Лугу начнут вкладываться активнее, когда закончатся работы по первой очереди этого угольного терминала. Первую очередь нового угольного терминала сдадут осенью.

Известия № 115 от02.07.01


Ошибка резиденции

Переоборудовать Большой (Константиновский) дворец в Стрельне в морскую резиденцию главы государства будут проектировщики из Эрмитажа и ГипроНИИ РАН. Стоимость проекта - до $150млн,она будет стоить вдесятеро больше, чем предполагалось.

Коммерсант № 113/П от 02.07.01


При строительстве федеральной дороги Таштып - Таштогол обнаружены останки неизвестного животного.

28.06.01 временно приостановлены строительные работы на федеральной дороге Таштып - Таштогол в Таштыпском районе. Между селами Верх Сиры и Матур при выемке грунта на глубине около 5 метров рабочие обнаружили останки неизвестного животного. По словам археологов, форма и размеры костей позволяют предположить, что они принадлежат мамонту или шерстистому носорогу, обитавших на территории Хакасии несколько тысяч лет назад. К месту находки выехали сотрудники археологической службы Республики Хакасия.


К 7 августа планируется завершить работы по отделению первого отсека подлодки "Курск"

К 7 августа планируется завершить работы по отделению первого отсека подлодки "Курск". Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель главнокомандующего ВМФ России, вице-адмирал Михаил Барсков. Работы будут вестись круглосуточно, подчеркнул Барсков. К середине сентября должно быть все готово для подъема подводной лодки.
Подробнее >>>


Непосредственный подъем подлодки "Курск" пройдет в период с 15 по 20 сентября

Непосредственный подъем подлодки "Курск" пройдет в период с 15 по 20 сентября этого года. Об этом сообщил в пятницу на пресс- конференции в Москве президент компании "Мамут транспорт" Франс Ван Сеймерен.
Подробнее >>>


СП "GM-АвтоВАЗ" освободили от налогов

28.06.01 администрация Самарской области гарантировала вновь созданному СП "GM-АвтоВАЗ" полное освобождение от налогов на прибыль и на имущество до конца срока строительства предприятия. Новое СП будет платить только 50% налогов в областной дорожный фонд. Об этом говорится в протоколе о намерениях, подписанном в Тольятти представителями GM, АвтоВАЗа и губернатором Самарской области Константином Титовым. Этот документ стал завершающим в генеральном соглашении между АвтоВАЗом и GM.

Коммерсант № 112 от 29.06.01


Воздушный бой с Грузией

28.06.01 Россия запретила транзитный пролет самолетов грузинских авиакомпаний через свое воздушное пространство из-за долга по аэронавигационному обслуживанию, который составляет более $ 3,5 млн. В итоге разногласия между авиакомпаниями двух стран грозят перерасти в серьезный межгосударственный конфликт.

Коммерсант № 112 от 29.06.01




Более подробную информацию вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное