Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Росэнергоатом: на первом в мире плавучем энергоблоке начались швартовные испытания

Генеральный директор Балтийского завода-Судостроение Алексей Кадилов и руководитель филиала Концерна «Росэнергоатом» «Дирекция по сооружению и эксплуатации плавучих атомных теплоэлектростанций» Сергей Завьялов подписали приказ о начале швартовных испытаний первого в мире плавучего энергетического блока (ПЭБ) «Академик Ломоносов».
Согласно календарно-сетевому графику строительства ПЭБ, испытания начнутся 01.07.16.


"НОВАТЭК" получил право пользования участками недр на полуострове Гыдан

OAO «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество Компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получило право пользования недрами Западно-Солпатинского, Северо-Танамского и Нявуяхского участков недр с целью геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых. Лицензии выдаются сроком на 7 лет.


Высокоточное измерение зубчатых колес стало возможным без измерительного центра

Компания СТАНЭКСИМ (РФ) разработала зубошлифовальный технологический комплекс SMG360GHF4, выполненный на базе отечественного зубошлифовального станка с ЧПУ с применением специального программного обеспечения.
Комплекс объединил в себе функции станка и координатно-измерительной машины для измерения зубчатых колес.


Отраслевые новости

Корвет "Резкий" заложили на Амурском судостроительном заводе

Многоцелевой сторожевой корвет ближней морской зоны «Резкий» заложили на Амурском судостроительном заводе, которому исполняется 80 лет.
«Резкий» является четвертым по счету корветом данной серии, который строится на заводе для Тихоокеанского флота. Корабль планируется сдать заказчику в 2019 году.


Rolls-Royce приступит к разработке автономных судов на дистанционном управлении

Компания Rolls-Royce в следующем году начнет разработку автономных грузовых судов с дистанционным управлением, концепция роботизированного судна была представлена на симпозиуме, посвященном автономным плавательным средствам.
В настоящий момент Rolls-Royce работает над созданием автономных судов совместно с консорциумом партнеров, включая Finferries, ESL Shipping, Технологический университет Тампере и Brighthouse Intelligence.
На теоретическую разработку проекта, анализ затрат, экономическое обоснование и планы интеграции в обычное судоходство потрачено уже $7,48 млн.


Анонсы выставок и конференций

Fujairah Bunkering & Fuel Oil Forum

27-29.03.2017 ∙ Фуджейра, ОАЭ




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное