Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Президент ОСК принял участие в российско-индийском мероприятии

В пресс-центре МИД России состоялась организованная "Рособоронэкспортом" при поддержке МИД России презентация фотоальбома "Россия – Индия: вехи военно-технического сотрудничества". Президент ОСК Алексей Рахманов, принимавший участие в мероприятии, назвал создание кораблей и судов для республики Индия одним из приоритетных направлений деятельности корабелов ОСК на мировом рынке.


После реконструкции СНCЗ получит современный судовой спуско-подъёмный комплекс

Средне-Невский судостроительный завод (входит в АО "Объединённая судостроительная корпорация") ведёт работы по реконструкции слипа (сооружение, применяемое для подъёма и спуска на воду кораблей и судов). После завершения реконструкции предприятие получит современный многофункциональный спуско-подъёмный комплекс.


Работы проводятся в рамках комплексной модернизации и реконструкции завода. В ходе реконструкции шпально-балластное основание было заменено на бетонное с усилением грунтов, что позволит в дальнейшем предотвращать воздействие сезонных колебаний почвы на сооружение. Проведены работы по углублению и укреплению дна подводной части слипа. Для решения этой задачи в донную часть сооружения было забито порядка 1400 свай.


Обновленный бренд GEFCO: трансформация бизнеса и новые амбиции

Группа GEFCO, мировой поставщик услуг по обслуживанию цепей поставок для промышленных предприятий и европейский лидер в сфере автомобильной логистики, сегодня представила обновленный фирменный стиль, логотип и подпись.


Севмаш и школы города начинают совместную профориентационную деятельность

Сегодня, 30 января, на Севмаше (входит в состав ОСК) побывали 23 директора школ города, представители Управления образования во главе с начальником Сергеем Попой. Они встретились с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко. Это один из первых шагов сотрудничества крупнейшего судостроительного предприятия России с Управлением образования Северодвинска в части систематизированной профориентации школьников.


Импортозамещение оборудования для добывающих отраслей попало в логистическую ловушку

Российские производители оборудования для нефтегазовой отрасли к 2018 году добились впечатляющих результатов: практически с «нуля» они нарастили свою долю на отечественном рынке до 46%, рассказал в ходе Гайдаровского форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


Новая комбинированная дорожная машина пополнила автопарк МТП Усть-Луга

В рамках реализации программы по развитию высокотехнологичной и современной инфраструктуры порта в распоряжение АО "Морской торговый порт Усть-Луга" поступила новая комбинированная дорожная машина КО-829Д1. Ориентировочная рыночная стоимость машины составляет около 4,5 млн. рублей.


Смарт Меритайм Групп организовал "Совет Старейшин Херсонского судостроительного завода"

Коллектив компании Смарт Меритайм Групп выступил с инициативой создания на предприятии «Совета Старейшин Херсонского судостроительного завода», в который пригласили заслуженных и уважаемых специалистов, работавших в разное время на ХСЗ.


Причалы России, Балтии и стран СНГ: проектирование, строительство и реконструкция

Для эффективной работы порта, в первую очередь, требуется создание специализированной причальной линии для обслуживания морских судов и перевалки грузов. Поэтому выбор конструкции, строительство и введение причалов в эксплуатацию является очень важной задачей в развитии портов, наряду с усилением и реконструкцией уже существующих терминалов. Этой теме посвящен Международный форум в Сочи, подготовка которого продолжается в эти дни. Тема трехдневного мероприятия - "Причалы России, Балтии и стран СНГ: проектирование, строительство и реконструкция".


Группа "Кронштадт": новый контракт на создание первого в России полного электронного картографического покрытия внутренних водных путей

Группа "Кронштадт" продолжит выполнение работ по созданию и обновлению баз данных навигационной информации для картографического обеспечения внутренних водных путей (ВВП) с использованием сигналов навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также перспективных глобальных навигационных спутниковых систем. Работа будет вестись по заказу Министерства транспорта РФ.


Ход выморозочных работ на Жатайской базе эксплуатации флота ОАО "ЛОРП"

"Сегодня на Жатайской базе идет выморозка 37 единиц флота, по которым планируется ремонт движительно-рулевого комплекса. Работы выполнены на 62% от плана. Мы идем с опережением графика. Параллельно ведем ремонт двигателей, замену оборудования", -- проинформировал Александр Азаров.


Зеленодольский завод участвует в Международной выставке "VietShip 2018"

АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" принял участие в Международной выставке судостроительной и морской индустрии „The 9th International Exhibition on Shipbuilding, Shipping and Offshore Technology“ или „VietShip 2018“. Выставка проходила во Вьетнаме, в г.Ханой с 24 по 26 января.


Совет Безопасности РФ провел совещание по вопросам подготовки кадров для судостроительной отрасли

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам подготовки кадров для судостроительной отрасли. Наряду с руководством вуза в нем приняли участие представители Военно-промышленной комиссии РФ, Минобрнауки РФ, Минфина РФ, Минпромторга РФ, Минобороны РФ, Минкомсвязи РФ, Минтранса РФ, Полпредства РФ в СЗФО, правительства Санкт-Петербурга, АО "Объединенная судостроительная корпорация", ГК "Росатом", АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ПАО "Газпром", ПО "Нефтяная компания "Роснефть", ПАО "Нефтяная компания "Лукойл", АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", руководители ряда научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и судостроительных заводов.


Ленинградская областная торгово-промышленная палата назвала ROCKWOOL одним из ключевых для стабильности Выборгского района

24 января 2018 г. на выездном заседании Правительства Ленинградской области были подведены итоги 2017 года, которые показали, что положительная динамика в Выборгском районе сохраняется. Были названы ключевые предприятия, обеспечивающие стабильность района.


Отраслевые новости

Новый ледокол "Евгений Примаков" сделал "Совкомфлот" мировым лидером

На производственных площадках верфи Arctech Helsinki Shipyard, полностью принадлежащей Объединённой судостроительной корпорации (ОДК) завершено создание новейшего многофункционального судна ледокольного класса, построенного по проекту Aker ARC 121....


Asia Times: Проект "Один пояс -- один путь" столкнулся с крупными проблемами

Инициатива председателя КНР Си Цзиньпина "Один пояс -- один путь" -- это амбициозная программа по созданию инфраструктуры в более чем 60 странах мира, расположенных на четырех континентах. Сухопутный маршрут свяжет Китай с Западной Европой с помощью железной дороги. Морской маршрут соединит прибрежный Китай с Восточной Африкой и Европой. В январе 2018 года прозвучало дополнительное предложение о создании трех арктических маршрутов, которые связали бы Европу с Восточной Канадой.


Судостроительный-на-Амуре: какой путь прошел один из крупнейших заводов Хабаровского края

Серию публикаций, посвященных 80-летию Хабаровского края, продолжает медиахолдинг "Губерния". Сегодняшний рассказ – об истории одного из самых крупных промышленных предприятий региона – Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре. Торжественная закладка первого промышленного объекта предприятия – корпусообрабатывающего цеха – состоялась в 1933 году. Через два года на заводе заложили первое судно – подводную лодку серии Л-11...


Танкер с российским газом пришвартовался в порту под Бостоном

Французский танкер Gaselys со сжиженным природным газом (СПГ) российского происхождения пришвартовался к терминалу под Бостоном. "Это судно было доведено буксирами в порт сегодня. Да, название танкера -- Gaselys",-- приводит ТАСС слова представителя отделения Береговой охраны в Бостоне Эндрю Барреси.


Россия и Китай создадут Полярный шелковый путь

Брошенная, казалось бы, в шутку российским президентом фраза, сказанная представителям Китая на церемонии первой погрузки сжиженного газа на заводе "Ямал СПГ": "Шелковый путь дотянулся до самого Севера. Объединим его с Северным морским путем, и будет то, что нужно, и Северный морской путь сделаем Шелковым", -- оказалась "пророческой".


Спрос на услуги судостроительных верфей в 2017 году вырос

Согласно отчету аналитической службы крупнейшего в мире судоходного брокера Clarkson Research Services Limited, объем новых заказов в прошлом году превысил аналогичные показатели 2016 года, но остался ниже уровней 2015 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное