Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова получил аккредитацию Class NK на подготовку экипажей по Полярному кодексу

Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени С.О. Макарова успешно прошел аккредитацию по курсам подготовки судоводителей к плаванию в полярных водах.
Аудит на предмет соответствия обучения требованиям Полярного кодекса и соответствующих поправок Конвенции ПДНВ осуществило одно из крупнейших в мире классификационных обществ – Nippon Kaiji Kyokai (Class NK).
По результатам комплексной проверки, которая включала документарную часть и очный аудит, Class NK выдал Университету свидетельства об аккредитации Базового и Расширенного курсов подготовки экипажей судов, эксплуатирующихся в полярных водах (Basic training for ships operating in polar waters, Advanced training for ships operating in polar waters).


Компании "Сименс", "Уралмаш НГО Холдинг" и "Электропром" подписали Соглашение о сотрудничестве

06.03.17 в Москве компании «Уралмаш НГО Холдинг», «Сименс» в России и «Электропром» подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве.
Стороны намерены взаимодействовать в области создания современного технологического комплекса для морских буровых установок.
Партнеры договорились подготовить план создания буровых комплексов на российских производственных мощностях. Речь идет о локализации производства механического и электротехнического оборудования, используемого на морских буровых установках.


Дизель-генератор производства МТ для модернизации т/х "БУГ"

В феврале в Группе компаний "Морская Техника" был произведен дизель-генератор мощностью 50 кВт МТ ВДГ-50ВСм.
Дизель-генератор предназначен для модернизации т/х "БУГ". Проект переоборудования судна был также разработан Конструкторским бюро компании МТ.
ДГ прошел сертификацию РС и был испытан на собственном испытательном стенде компании "Морская Техника".
Нужно отметить, что специалисты "Морской Техники" под собственным брендом на производственной площадке компании разработали линейку дизель-генераторов 20, 30, 50, 75, 100 кВт, предназначенных для замены выработавших ресурс дизель-генераторов на действующем флоте РФ.


Отраслевые новости

Железные дороги спускают на воду

ОАО РЖД получит долю в калининградском пароме
Железнодорожная паромная переправа Усть-Луга—Балтийск будет организована как государственно-частное партнерство (ГЧП). Для строительства и эксплуатации паромов создается проектная компания, блокпакет в которой получит ОАО РЖД.
В то же время, для поддержки конкурентоспособности переправы правительство предлагает отменить субсидии на железнодорожные перевозки между областью и остальной территорией России.


РЖД получат блокпакет в компании для строительства паромов переправы Балтийск-Усть-Луга

Появление новых судов должно обеспечить транспортную безопасность Калининградской области и снять зависимость региона от тарифной политики железных дорог Литвы и Белоруссии


Выборгский машиностроительный завод выходит в новый для себя сегмент производства винторулевого судового оборудования и вкладывает в это 2 млрд рублей.


Минобороны закажет серию танкеров для вспомогательного флота у завода "Звезда"

Замглавы Минобороны Юрий Борисов отметил, что завод "Звезда" является одним из самых востребованных активов военного ведомства


За Крымом тянется шельф "Новых проектов"

Подводные нефть и газ достались малоизвестной частной компании
Как стало известно "Ъ", неизвестная в отрасли частная компания "Новые проекты" получила российскую лицензию на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Крыма.
Основным владельцем компании, по официальным данным, является предприниматель Антон Дорноступ, который близок к семье экс-главы Роснедр Валерия Пака, хотя ряд источников "Ъ" связывают "Новые проекты" с украинским бизнесменом Сергеем Курченко.
При этом "Новые проекты", получив лицензию в рамках действовавшего для Крыма упрощенного порядка, еще в 2015 году не имели никаких активов и не вели хозяйственной деятельности.


OMV станет партнером "Газпрома" в Южно-Русском месторождении

Она покупает долю Uniper в проекте за $1,85 млрд




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное