Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ледокол "Капитан Хлебников" приступает к ледокольным проводкам в морском порту Ванино

В соответствии с распоряжением капитана морского порта Ванино от 14.12.2017 № 484/А с 28 декабря 2017 года объявлено о начале ледокольных проводок судов на акватории морского порта Ванино и подходах к нему в зимнюю навигацию 2017-2018 годов, а также об установлении ограничений для судов по режиму ледового плавания в морском порту.


Судовые масла Gazpromneft Ocean представили в Китае

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы" провела презентацию нового бренда судовых масел Gazpromneft Ocean для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятие состоялась в рамках международной отраслевой выставки Marintec China 2017 в Шанхае.


Год начался с падения рынка фрахта

Согласно данным фрахтовой компании "Глогос проект", в первую рабочую неделю 2018 года ставки фрахта обвалились сразу на 10-12 долларов за тонну. В среднем сейчас они составляют 28-31$ на базисе RST – TBS, таким образом за два рабочих дня потеряв 25% от уровня значений последней недели 2017 года.


Морской порт Сабетта показал рекордный грузооборот в 2017 году

По итогам 2017 года морской порт Сабетта стал абсолютным лидером по росту грузооборота среди морских портов Российской Федерации. Перевалка грузов в ямальском морском порту увеличилась на 280,7 % по отношению к 2016 году и составила 7,987 млн тонн, из которых 6,514 млн тонн – нефть Новопортовского месторождения.


Завершена модернизация под перевозку зерна сухогрузного судна проекта 964 "Калевала"

Завершена крупная модернизация под перевозку зерна сухогрузного судна проекта 964 (проект 1565 типа "Волго-Дон" после укорочения) "Калевала" путем подъема комингсов грузовых люков. Работы были выполнены на верфи Гидродинамик, Тузла, Турция. Проект переоборудования судна разработан Морским Инженерным Бюро.


Заместитель министра обороны посетил судостроительный завод "Вымпел"

Заместитель Министра обороны Юрий Борисов в рамках визита в Рыбинск посетил АО "Судостроительный завод "Вымпел" и ознакомился с ходом строительства кораблей по контракту с Минобороны.


Группа "Кронштадт": рекордные поставки оборудования для структур Росморречфлота в рамках ФЦП "ГЛОНАСС"

Компания "Кронштадт Технологии" (входит в Группу "Кронштадт") в рамках оснащения специализированных судов Администраций бассейнов, входящих в структуру Росморречфлота, поставила в течение 2017 года рекордное количество комплектов современного бортового гидрографического оборудования. Также в 2018 году "Кронштадт" продолжит выполнение государственного контракта на поставку берегового оборудования контрольно-корректирующих станций в организации, подведомственные Росморречфлоту.


Группа GEFCO сообщает о покупке компании GLT

Группа GEFCO сообщает о приобретении испанской компании GLT, специализирующейся на перевозках между Европой и Марокко.

 


Отраслевые новости

Крымский завод "Залив" готов построить крупнейший в мире атомный ледокол

На Керченском судостроительном заводе "Залив" заявили, что готовы принять заказ на постройку российского атомного ледокола нового поколения 10510 "Лидер" - правда, только после технической модернизации предприятия. Об этом сообщил генеральный директор крымского завода Андрей Жердев.


На верфи MV Werften приступили к резки стали для круизной яхты "Crystal Endeavour"

На верфи MV Werften в Штральзунде (Германия) состоялась церемония резки стали для первой круизной яхты ледового класса "Crystal Endeavour", которая будет построена для компании Crystal Yacht Expedition Cruises.


"Ностальгическое название": польскому кораблю хотят дать имя "Вильнюс"

Польская судоходная компания (Polska żegluga morska) планирует назвать несколько судов именами бывших польских, а ныне литовских и украинских городов.


Минтранс РК: несмотря на санкции, "Крымские морские порты" вышли на прибыль

Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Крымские морские порты" в прошлом году вышло на прибыль.


Военные Северного флота отправятся в уникальный поход за артефактами

На Северном флоте началась подготовка к комплексной экспедиции на архипелаг Новая Земля. В отряд войдут наиболее подготовленные офицеры и контрактники.


Госдума приняла закон об исключительном праве судов под флагом РФ на перевозку углеводородов по Севморпути

Госдума РФ на заседании в среду приняла в окончательном, третьем чтении законопроект об исключительном праве судов под российским флагом на перевозку углеводородов по Северному морскому пути (СМП).


Генеральным директором МТП Усть-Луга назначен Евгений Савкин

Генеральным директором АО "Морской торговый порт Усть-Луга" (МТП Усть-Луга) назначен Евгений Савкин. Такое решение было принято Советом директоров АО "МТП Усть-Луга" 26 декабря 2017 года и официально зарегистрировано 12 января 2018 года.


Балтийские порты взялись за сухогрузы

В портах Балтийского бассейна объем перевалки грузов, по данным Ассоциации морских торговых портов, увеличился до 247,5 млн т, превысив показатели прошлого года на 4,6%.


Росатомфлот обеспечивает плановые заходы танкеров-газовозов в порт Сабетта

Атомный ледокол "50 лет Победы" взял под проводку из порта Сабетта арктический танкер-газовоз "Борис Вилькицкий". В сопровождении ледокола Росатомфлота судно проследует в западном направлении.


Краевые власти перенесут торговый порт Владивостока

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко пообещал найти другое применение причалам морского торгового порта во Владивостоке.


Порты: нефть спасает Арктику

Грузооборот морских портов Арктического бассейна по итогам 2017 года вырос на 49,1%, что составило 74,20 млн тонн. Такие данные представила Ассоциация морских торговых портов.


В Рыбинске готовы обеспечить Минобороны морскими газотурбинными двигателями

Рыбинское предприятие "ОДК-Сатурн" готово начать серийное производство морских газотурбинных двигателей на смену украинским силовым установкам, сегодня у завода есть портфель соответствующих заказов от Минобороны РФ.


В Норвегии порезали сталь для экспедиционного судна для National Geographic

На верфи Ulstein Verft состоялась церемония резки стали для первого полярного экспедиционного судна для компании Lindblad Expeditions, выступающей в альянсе с National Geographic. Об этом сообщает пресс-служба Ulstein.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное