Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация










Новинки:




Новости:






Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Новое инновационное решение от Siemens

Современное, надежное и стильное место хранения Ваших продуктов - новый холодильник Siemens KS 39V980!

  • Полезный объем: 380 л
  • Softline-дизайн с закругленным фронтом (Bombee)
  • Сверху: морозильная камера 94 л (-18°С и ниже)
  • Производительность при замораживании: 7 кг / сут
  • Длительность хранения при отключенной электроэнергии: 28 ч
  • Снизу: холодильная камера: 286 л
  • Автоматика оттаивания
  • Антибактериальное покрытие AgION
  • 5 полок из небьющегося стекла, 4 полки, переставляемые по высоте
  • Полочка для бутылок из нержавеющей стали
  • Переставляемые полки, дверцы и контейнер для масла / сыра
  • Внутреннее освещение
  • Дверной упор справа, переставляемый
  • Энергопотребление: 420 кВтч / год, 1,15 кВтч / сут
  • Размеры (В х Ш х Г): 1700 х 700 х 640 мм

Принадлежности:

Ванночка для льда, масленка из нержавеющей стали, 2 подставки для яиц






Новости:
Siemens Business Services: Перенос функций Back-Office в Россию

Освоение новой сферы деятельности

Аутсорсинг является одним из основных направлений бизнеса компании Siemens Business Services во всем мире. Рынок аутсорсинга сегодня - один из наиболее динамично развивающихся: его объем в настоящее время оценивается в 260 млрд. Евро. Аналитики прогнозируют высокие темпы его роста и в дальнейшем. Фирма Siemens Business Services , имеющая позицию номер 4 в Европе в области аутсорсинга, намерена упрочить ее в будущем.

В настоящее время Siemens Business Services планирует предлагать заказчикам в числе прочих услуги по информационно-коммуникационному обеспечению бизнес-процессов предприятий и, таким образом, открыть для себя новую сферу бизнеса.

В рамках этих планов Siemens Business Services предполагает, в частности, создание так называемого Shared Service Center в России (г.Воронеж). Предусмотрено, что на первом этапе центр будет обслуживать отдельные внутренние процессы Siemens Business Services, связанные с разного рода отчетностью и кадрами, а также заказами третьим фирмам.

Предполагается, что работа центра в рамках первого этапа будет осуществляться параллельно с работой соответствующих отделений Siemens Business Services и Siemens в Германии. Окончательное решение о переносе в Россию работ, выполняемых в настоящее время там, будет принято не раньше середины 2003 г. Создаваемая структура должна работать по принципу хозрасчета (Profit-Center). Пилотным заказчиком является Siemens Business Services Германия (регион Германия и Headquarters Functions в Германии).

После успешного прохождения пилотного этапа услуги созданного сервис-центра будут предлагаться и другим подразделениям Siemens, а также сторонним фирмам в виде выполнения отдельных задач ( Outtasking.) Таким образом, расширится перечень услуг Siemens Business Services .

Решающим критерием оценки эффективности сервис-центров станет оптимальное соотношение стоимости затрат на оказание услуг и качества обеспечения процессов.

Снижение стоимости для собственного предприятия в данном случае не является первоочередной целью – иначе было бы проще передать эти задачи третьей фирме , которая очень дешево обеспечила бы их реализацию. Основной целью организации таких подразделений за рубежом и, в частности, в России является создание ноу-хау, которые могли бы быть эффективно использованы на местных рынках, в том числе и на стремительно развивающемся российском ИТ-рынке.






Новости:
Предварительные итоги конкурса "Золотой сайт"

Сегодня, 30 января 2003 г. официально заканчивается прием заявок на конкурс “Золотой сайт”. Завтра - 31 января 2003 г. единственный день, в который заявки принимаются по уважительным причинам, таким как: ремонт клавиатуры, восстановление доступа к Интернет и т.п.

Сегодня эксперты конкурса подводят предварительные итоги.

К утру 29 января было подано 1120 заявок. Наибольшую активность проявил, как и в прошлом, Центральный федеральный округ – 411 заявок. Наименее активно Интернет-сообщество Дальневосточного федерального округа – подано всего 39 заявок. Порадовало количеством русскоязычных сайтов Зарубежье - 201 заявка.

По остальным округам:

  • Северо-Западный – 161 заявка
  • Приволжский – 79 заявок
  • Южный – 55 заявок
  • Уральский – 78 заявок
  • Сибирский – 96 заявок

Не может не радовать тот факт, что в этом году регионы проявили значительно большую активность, чем в прошлом.

Наибольшей популярностью пользуются номинации «Корпоративный сайт» и «Веб-сервисы, информационные ресурсы» (258 и 215 заявок соответственно).

К сожалению, как показал прием заявок, органы власти и самоуправления не слишком стремятся становиться более доступными с помощью Интернета – в этой номинации всего11 заявок.

Результаты подачи заявок предварительны, но уже дали оргкомитету много идей о том, как сделать конкурс «Золотой сайт» еще интереснее и полезнее для участников и широкой общественности.

Напоминаем Вам, что компания Siemens стала спонсором Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" и учредила специальные призы разработчикам лучшего сайта в номинации "Дизайн и мультимедиа" для специалистов из России и Белоруссии. В этой номинации будут оцениваться персональные сайты разработчиков, творческие проекты, мультимедийные разработки. Главный критерий оценки - качество и оригинальность работ, а также соответствие дизайна сайта его наполнению. Мы выбрали эту номинацию, потому что она наиболее близка нашему духу. Безупречный дизайн и современные технологии и материалы это главные черты нашей продукции.







Ученая Домохозяйка:
Высшие кулинарные курсы Siemens

Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим с Вами о классической функции, которой оснащена любая современная духовка – это «верхний и нижний жар». Такая функция обязательно есть в передовых моделях встроенных плит, есть она и в самых простых соло-плитах.

Нижний нагревательный элемент – источник «нижнего жара» не виден, потому что отделен от объема духовки металлическим листом. Второй нагревательный элемент можно видеть под «потолком» духовки. Это источник «верхнего жара», его тепловое излучение обеспечивает подрумянивание готовящихся блюд и аппетитную корочку. Отгородить его от загрязнений металлической перегородкой, как нижний нагреватель, нельзя, ведь испускаемые им инфракрасные лучи не проникают сквозь непрозрачную преграду.

«Верхний и нижний жар» используется и когда Вы хотите печь, и если Вам нужно тушить мясо, птицу, овощи, грибы. Используя эту простейшую функцию духовки, можно без особого труда приготовить сотни аппетитных блюд.

Вот, например:

Ризотто с грибами по-итальянски

На 4 порции вам понадобится:

  • 1 небольшая луковица
  • 50 граммов сливочного масла
  • 250 граммов свежих шампиньонов
  • 0,25 литра белого вина
  • 300 г риса с круглыми зернышками
  • 1 литр горячего мясного бульона
  • 40 граммов сыра пармезан
  • 1 щепотка молотого черного перца
  • 1 чайная ложка соли с молотыми травами

1. Лук мелко порубить и пассировать на слабом огне в половине отмеренного количества масла.
2. Шампиньоны почистить, порубить и смешать с луком.
3. Влить вино, дать немного выкипеть и добавить рис. Слегка обжарить при постоянном помешивании.
4. Рисовую массу переложить в огнеупорную форму для запеканки и влить бульон. Закрыть форму крышкой. Установить в духовку на решетке на третьем уровне (считая снизу). Готовить в режиме «верхний и нижний жар» при температуре 210-230 градусов С в течение 35-45 минут.
5. Непосредственно перед подачей на стол добавить остальное масло и тертый сыр. Хорошо перемешать и ненадолго оставить под крышкой.

А ТЕПЕРЬ ДЕСЕРТ

Французская вишневая запеканка «Клафути»

На 2-4 порции вам понадобятся:

  • 1 чайная ложка сливочного масла для смазывания формы
  • 1 стакан (300 г) вымытых и обсушенных вишен
  • 100 г марципана
  • 60 г сахара
  • 4 яйца
  • 80 г муки
  • 1 щепотка соли
  • 40 миллилитров (примерно 3 столовых ложки) молока
  • 1 пакетик (9 граммов) ванильного сахара.

1. Смазать форму сливочным маслом, выложить в нее и равномерно распределить вишни.
2. Порезать марципан на очень маленькие кусочки. Выложить марципан, сахар и яйца в миску. Перемешать до образования пластичной массы.
3. Продолжая мешать, добавить все остальные ингредиенты.
4. Готовое тесто равномерно вылить в форму на вишни и установить форму в духовку на решетке на третьем уровне (считая снизу). Выпекать в режиме «верхний и нижний жар» при температуре 170-190 градусов С в течение 35-45 минут.

Совет дня

Возможно, ваша духовка еще не снабжена современными функциями пиролиза или каталитической очистки. Но после готовки, особенно мяса или птицы, разбрызгивающих жир, стенки и особенно верхний нагревательный элемент духовки взывают о чистке.

Придется надеть резиновые перчатки и вооружиться сильным моющим средством. В продаже можно встретить симпатичные аэрозольные баллончики с надписью: «для чистки духовок». Но по действию эти дорогостоящие составы мало отличаются от аптечного нашатырного спирта.

Обложите обгорелые темные участки духовки смоченными в нашатыре бумажными полотенцами, закройте дверцу и оставьте на ночь. Утром остается снять сначала свежими бумажными полотенцами, а затем губкой размягчившиеся загрязнения и тщательно промыть все легким моющим средством, а потом чистой водой. После мытья оставьте дверь духовки на некоторое время открытой.

Если вы хотите, чтобы стекло в дверце духовки сверкало, как новое – используйте какое-либо средство для мытья окон.

А на будущее нацельтесь на покупку современной плиты Siemens с каталитической или пиролитической очисткой и другими новыми функциями. Вы убедитесь, что это совсем другой уровень отношения к домашней работе и другой век... Уж резиновые перчатки здесь Вам не понадобятся.

В одну из наших встреч мы о таких плитах поговорим.

Наталья Коноплева







Мир техники:
«Сименс» в России: полтора века традиций и прогрессам

Десятка сильнейших

В “табели о рангах” предприятий электротехнической и электронной промышленности компания “Сименс” занимает третье место. На первых двух – гиганты американской промышленности “Дженерал Электрик” и “Ай Би Эм”. По итогам прошлого года общий оборот “Сименс” составил 87 миллиардов евро. Ближайшие соседи по списку:

Японские компании “Хитачи” (79,2 млрд.), “Сони” (70,5 млрд.), “Мацусита электрик” (69,6 млрд.), “Тосиба” (53,5 млрд.), “НЕК” (51, 2 млрд.) и “Фуджицу” (51,1 млрд.). Замыкает десятку сильнейших с 60, 9 миллиарда евро годового оборота американская “Хьюлетт-Паккард”.

На солидный уровень компания “Сименс” выходит и в России. За минувший год ее портфель заказов вырос до 702 миллионов евро. Это результат труда более чем 1100 работников компании “Сименс” в нашей стране.

Газета "Комсомольская правда", 3 октября 2002 г..








Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное