Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


  Официальная информация 16 января 2003 г.

 Siemens. Индивидуальность, воплощенная в технике.
Cодержание
  Сименс в России: 150 лет вместе
Компания Siemens стала спонсором Всероссийского открытого Интернет-конкурса “Золотой сайт”.
  Четыре шага в другое измерение
  Новые курсы в учебном центре ООО "Сименс Бизнес Сервисез"
  Siemens поставит оборудование и технологии для строительства сети мобильной связи стандарта GSM компании Tele2 в Российской Федерации

Сименс в России: 150 лет вместе

В 2003 году мы отмечаем 150-летие деятельности компании Сименс в России. Не каждая фирма международного масштаба имеет за своими плечами такой опыт успешной работы в России. Мы гордимся этим фактом и хотим поделиться радостью с Вами!

Чтобы Вы всегда были в курсе всех событий мы создали специальный сайт “Сименс в России: 150 лет вместе”.

В рассылки “Официальной информации от компании Сименс» мы планируем в течении 2003 года ознакомить Вас с нашей историей, с нашими подразделениями. Вы всегда будите иметь самую свежую и оперативную информацию о проводимых мероприятиях в рамках юбилея.

Приглашаем Вас посетить его и принять активное участие в празднование нашего юбилея!

Компания Siemens стала спонсором Всероссийского открытого Интернет-конкурса “Золотой сайт”

На протяжении более чем 150-летней истории компания Siemens известна во всем мире прежде всего своими новаторскими разработками и современными технологиями.

Именно компания Siemens участвовала в приобщении России к новейшим техническим изобретениям. Так в начале ХХ века с помощью нашей компании в России были проложены линии самой передовой по тем временам телеграфной и телефонной связи.

В начале XXI века компания Siemens продолжает внедрять передовые технологии. Компьютеры и программное обеспечение, средства связи, бытовая техника и промышленной оборудование это современное лицо компании Siemens в России. Мы хотим, чтобы молодое поколение российских специалистов активно осваивало и вносило свой посильный вклад в становление и развитие одного из самых больших достижений нашего времени сети интернет.

В 2003 году компания Siemens стала спонсором Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" и учредила специальные призы разработчикам лучшего сайта в номинации "Дизайн и мультимедиа" для специалистов из России и Белоруссии. В этой номинации будут оцениваться персональные сайты разработчиков, творческие проекты, мультимедийные разработки. Главный критерий оценки - качество и оригинальность работ, а также соответствие дизайна сайта его наполнению. Мы выбрали эту номинацию, потому что она наиболее близка нашему духу. Безупречный дизайн и современные технологии и материалы это главные черты нашей продукции.

Конкурс "Золотой сайт" является самым первым российским интернет-конкурсом. В 1997 году первый оргкомитет обсудил с группой компаний, работающих на интернет-рынке России, проблему необходимости проведения профессионального конкурса веб-сайтов.

Первый конкурс, проведенный в 1998 году, позволил привлечь внимание российских и западных бизнес-структур к проблеме популяризации российского Интернета. По результатам конкурса были названы победители по двадцати номинациям. Вручение призов состоялось на выставках "Комтек'98" и "Аниграф".

Второй открытый Интернет-конкурс "Золотой сайт" проходил в 2000 году и выявил 11 лучших российских интернет-сайтов.. Впервые конкурс был проведен под эгидой Всероссийской Интернет-Академии.

Третий конкурс прошел в 2001 году. Конкурс приобрел региональную направленость, впервые к участию были приглашены зарубежные русскоязычные ресурсы.

С 2001 г. у конкурса появился региональный этап. В каждом регионе определяются свои победители. В некоторых регионах, таких как Северо-западный регион и регион Зарубежье, проводятся региональные церемонии награждения. Победители регионального этапа участвуют в финале конкурса и приглашаются в Москву на церемонию награждения. В Белоруссии (регион Зарубежье), благодаря поддержке соорганизатора – компании Red Graphic Systems, конкурс стал первым и самым крупным на сегодняшний день конкурсом Интернет-ресурсов.

В качестве приза в финальном этапе конкурса в номинации "Дизайн и мультимедиа" компания Siemens предоставила современный, мощный, стильный пылесос Siemens VS 08G2070 из серии DynaPower.

Мощные, удобные, производительные, беспощадные к пыли. Обеспечивают наивысшую степень очистки воздуха.

Модели этой серии имеют соответствующие для приборов класса "премиум" оснащение.

Четыре колесика, вращающихся на 360 градусов в двух плоскостях, обеспечивают высокую маневренность и легкость передвижения во всех направлениях.

Эластичный резиновый бампер по всему периметру корпуса защитит мебель от повреждений.

Мягкая эргономичная рукоятка, надежные фиксаторы трубки и напольных насадок, простая замена фильтров. Плавный старт двигателя, электронный индикатор работы и заполнения пылесборника.

При средних габаритах пылесос имеет пылесборник "MEGAfilt plus" объемом 5.5. литров.

Специальный фильтр HEPA (H12) на выходе воздушного потока позволяет на 99.5% задерживать частицы размеров до 0.06 микрона (в соответствии с Европейской нормой EN 1822).

Некоторые модели серии оснащены электронной системой автоматической намотки кабеля. Это позволяет увеличивать радиус действия пылесоса до 13 метров.

Уникальная универсальная насадка "четыре в одном" заменяет три традиционные дополнительные насадки и удобно хранится на ручке.

На российском рынке данная серия представлена 4 моделями с различными вариантами оснащения.

Технические характеристики

  • Мощность 300 – 2000 Вт
  • Средняя эффективная мощность всасывания на щетке 380 Вт
  • (максимальная до 470 Вт)
  • Система фильтрации воздуха Ultra HEPA (H12)
  • Угольный фильтр для устранения запахов
  • Широкая турбощетка Turbo Universal 280 мм
  • Дистанционное управление на рукоятке пылесоса
  • Универсальная насадка "четыре в одном"
  • Широкая, 280 мм, щетка ковер / пол
  • Подходит бумажный фильтр VZ 52AFP
  • Телескопическая трубка со специальным покрытием
  • Электронная автоматическая намотка кабеля
  • Радиус действия 13 м
  • Вес без насадок 6,1 кг

 

 

Подробнее о призе >>>

Для граждан Белоруссии компания Siemens учредила специальный приз - маленький, стильный и сильный пылесос Siemens "Smily" VS 01G500RU.

Изображение приза конкурса

Удобный для использования в небольших помещениях, "Smily" обладает двумя уникальными качествами: это самый мощный пылесос в классе "суперкомпакт" и самый вместительный. Ни один другой пылесос в данной "весовой категории" не обладает пылесборником с антимикробным покрытием обьемом 3 литра при весе всего 3.6 кг. Благодаря маленькому весу, а также наличию удобной телескопической трубки, пылесос "Smily" обладает высокой маневренностью и свободой передвижения даже на небольших пространствах.

Современная многоступенчатая система фильтрации Ultra Air II сделает воздух в помещении идеально чистым, а возможность использования бумажного фильтра обеспечит максимальную гигиену.

Пылесос "Smily" - идеальное решение как для небольшой квартиры, так и для загородного дома или дачи.

Подробнее о призе >>>

Компания Siemens приглашает Вас принять участие в конкурсе. В рассылке “Официальная информация от компании Siemens” будет периодически сообщаться о ходе конкурса.

Финал конкурса состоится 13 марта 2003 г.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.goldensite.ru

Четыре шага в другое измерение

Внимание! Компания Siemens Mobile проводит конкурс! При покупке мобильного телефона Siemens C45 вы получаете в подарок игровой джойстик и возможность выиграть отличные призы - игровую приставку Sega Dreamcast или СУПЕРПРИЗ – шлем виртуальной реальности с мощным компьютером.

Для участия в конкурсе Вам необходимо пройти следующие уровни.

Уровень 1. Купить телефон C45 с джойстиком

Уровень 2. Набрать как можно больше очков в игре Shooter

Уровень 3. До 31 января отправить нам SMS с лучшим результатом игры!

Уровень 4. Выиграть одну из 10 игровых приставок Sega Dreamcast или СУПЕРПРИЗ – шлем виртуальной реальности с мощным компьютером!

 

 

 

 

 

 

Правила участия в конкурсе

  • К участию в конкурсе допускаются лица, достигшие 18-ти лет.
  • Конкурс проводится с 15 декабря 2002 г. по 31 января 2003 г.
  • Для участия в конкурсе необходимо приобрести телефон Siemens C45 с игровым джойстиком в одном из офисов продаж компании ОАО “МТС”
  • Нужно набрать максимальное количество очков во встроенной игре “Balloon Shooter”. Отправить на номер 235 SMS-сообщение, в котором указать IMEI номер телефона и максимальное количество очков, набранных Вами в этой игре. Количество набранных очков (High score) хранится в памяти телефона и должно совпадать с количеством, заявленным в SMS-сообщении.
  • До окончания конкурса не следует вынимать SIM карту из телефона. В этом случае происходит обнуление набранных в игре очков
  • Десять участников, набравших наибольшее количество очков, получают игровые приставки Sega Dreamcast.
  • В случае совпадения у претендентов количества набранных очков, побеждают те 10 участников, которые первыми прислали свои SMS-сообщения.
  • После получения первых десяти максимальных результатов (9999 очков) конкурс завершается. Сообщения, присланные позже, вне зависимости от результата, не принимают участия в конкурсе.
  • Среди десяти призеров производится розыгрыш суперприза – шлема виртуальной реальности с компьютером.
  • Компетентное независимое жюри с участием представителей потребителей поведет итоги конкурса до 1 марта 2003 года.
  • Победители конкурса будут извещены SMS-сообщением в течении 3-х дней со дня подведения итогов о месте и времени получения призов.
  • Решения жюри конкурса являются окончательными и не могут быть изменены.
  • Имена победителей конкурса будут опубликованы на сайте www.siemens-mobile.ru
  • Денежные эквиваленты приза и компенсации, в случае невозможности его получения, не выдаются.
  • Сотрудники компании Siemens, компании ОАО “МТС” и агентств, принимающих участие в организации конкурса, а также их родственники, к участию в конкурсе не допускаются.
  • Организатор не несет ответственности за перенос сроков проведения конкурса и другие изменения, вызванные обстоятельствами, находящимися все его контроля.
Новые курсы в учебном центре ООО "Сименс Бизнес Сервисез"

Учебный центр ООО "Сименс Бизнес Сервисез" объявляет о расширении перечня курсов по операционной системе Sun Solaris на базе серверов PRIMEPOWER фирмы Fujitsu Siemens Computer (FSC) в части администрирования ОС и сетей. Наряду с базовыми курсами с марта 2003 г.будут читаться следующие курсы: Управление дисковыми массивами в Solaris, Интеграция MS Windows и Sun Solaris в сетях, Безопасность в Solaris, Администрирование графического интерфейса CDE.

С января 2003 г. учебный центр Учебный центр предлагает цикл курсов по разработке приложений в Oracle с помощью языка Java. Особенно этот цикл будет интересен разработчикам Oracle, переводящим свои приложения на Java платформу, или мигрирующим из плоских таблиц в базу данных Oracle. Основу цикла составят сдедующие курсы: Основы языка Java. Среда программирования Jbulder 7, Jdeveloper 9, Java и Oracle. Разработка клиент-серверных приложений, основы распределенных вычислений, Основы разработки корпоративных Intranet приложений с использованием стандарта Java to Enterprise Edition (J2EE), реализованного средствами Oracle (OC4J и JDeveloper 9).

Подробнее с программой курсов, их организацией и условиями оплаты можно ознакомиться на www.sbs.ru

Siemens поставит оборудование и технологии для строительства сети мобильной связи стандарта GSM компании Tele2 в Российской Федерации

Шведская телекоммуникационная компания Tele2 AB заключила договор с департаментом "Мобильные сети связи и передачи информации" (Siemens mobile) компании Siemens на строительство сети мобильной связи стандарта GSM1800 в Российской Федерации. В соответствии с договором, Siemens mobile поставит Tele2 коммутационное оборудование, базовые станции и радиорелейные системы передачи.

Заключение данного соглашения еще больше укрепило позиции Siemens mobile как одного из стратегических поставщиков компании Tele2. В настоящее время Tele2 и Siemens mobile успешно сотрудничают в области технологий и оборудования стандартов GSM и GPRS, а также услуг мобильной связи на рынках восьми европейских стран.

"Siemens – один из наших долгосрочных стратегических поставщиков. Это компания с прекрасной деловой репутацией и богатым опытом практической реализации различных проектов. Мы уверены, что наше всестороннее сотрудничество позволит Tele2 с успехом реализовать открывающиеся возможности выхода на рынок мобильной связи Российской Федерации", - заявил г-н Джонни Сведберг (Johnny Svedberg), исполнительный вице-президент компании "Tele2, Восточная Европа и Россия".

"Устанавливая сеть стандарта GSM для компании Tele2 в России, Siemens mobile еще более укрепил свои позиции на быстрорастущих рынках мобильной связи стран Восточной Европы. В то же время следует отметить, что этот контракт является успешным продолжением нашего многолетнего плодотворного сотрудничества с компанией Tele2", - заявил г-н Лотар Паули (Lothar Pauly), член правления департамента "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens.

По сравнению с другими странами мира, российский рынок мобильной радиосвязи, степень проникновения которого составляет около 12 процентов, имеет огромный потенциал для дальнейшего роста. Сегодня лишь 17,8 млн. человек в России, население которой составляет порядка 144 млн., пользуются мобильными телефонами.

Tele2 AB (ранее Netcom AB), созданная в 1993 году, является одним из ведущих телекоммуникационных операторов Европы. Компания предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи, передачи данных и Интернета более чем 16 млн. пользователей в 22 странах мира. С 1991 года Siemens поставляет компании Tele2 технологии и оборудование мобильной радиосвязи.

Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru
©2002, Siemens - www.siemens.ru написать письмо »

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное