Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"High-End" - тесты, статьи, информация к размышлению.


Добрый день, уважаемые дамы и господа.

Время CD на исходе. Быстро и верно привычные диски заменяются флешками и разнообразными накопителями с музыкой в MP3 и Hi-Res, которые уже привычно скачиваются с торрентов, копируются у друзей или покупаются через интернет. Закрылась еще недавно успешная сеть "Союз", на Ленинском теперь вместо  магазина CD дисков находится "Азбука вкуса", не зная об этом, заехал по старой памяти, побродил между полок с продуктами и не получив привычного морального удовлетворения, уехал, это место больше не интересно, внутренний наркотик мой мозг  здесь  больше не выделяет и не получает. "Пурпурный Легион" скончался быстро и без мучений в реальном мире, и, не долго пробыв в астральном мире интернета,  покинул любителей музыки навсегда. Осталось совсем немного точек, где можно что-то выбрать для души и для своей CD коллекции.

Все в этом мире,  когда- либо рождается и  умирает. Не так ли? Нет, не так. Есть варианты, но не все о них знают. Впрочем,  к CD дискам это не относится, их старость уже здесь. Тем не менее,  инженеры предпринимают сверхусилия,  выпуская все более изощренно совершенные и все менее кому то нужные проигрыватели CD, то ли из спортивного интереса:  за кем останется лавровый венец лучшего разработчика всех времен и народов, чьё имя будет жить в памяти аудиофилов, то ли  из-за ошибочного бизнес-плана.

Перед тем как рассказать о новинке в производстве CD проигрывателей, замечу, что нашел определенные оправдания нововведениям и разработкам в этой области, в свете сказанного выше. Оказалось, что у меня немало дисков исполнителей малоизвестных, не интересных широкой публике и, поэтому, не присутствующих в местах, где обычно скачивают музыку. Эти записи я люблю и хочу их слушать в хорошем качестве.  Принимается ли такой аргумент?

CD проигрыватель Пщдв Тщеу CD-1000 

Итальянская фирма Gold Note пустила новый CD проигрыватель модель CD-1000.
Имеющий возможность добавления внутренних и внешних модулей. 
Дополнительные внешние модули доводят его качества до более высоких степеней совершенства. 
Особенности проигрывателя Gold Note CD-1000:

Выходной каскад. 
Выходной каскад CD-1000 - полностью балансный транзисторный каскад.
Дополнительная опция - дв
е модели внешних полностью балансных ламповых выходных каскада работающих в классе А. 
Модель "TUBE 1012" на 12-ти лампах (двойных триодах) имеющая на борту шесть трансформаторов и ламповый блок питания. Стоимость: 8125 евро.
И модель "TUBE 1008" на 8-ми лампах (двойных триодах) и ламповым блоком питания. Стоимость 3625 евро.

CD-1000 

Блок питания. 
CD-1000 имеет два блока питания с раздельными трансформаторами отдельно для правого и левого каналов (общая мощность - 30 Ватт.). Блок питания держит напряжение ультрастабильным для всех каскадов, что позволяет достичь высокой верности воспроизведения.
Дополнительная опция - две модели внешних блок
ов питания. Модель "PSU-1250" - массивный блок питания на 250 Ватт. Стоимость 7250 евро. Модель "PSU-1100" - блок питания на 100 Ватт. Стоимость - 3500 евро. 
Подключение через специализированный разъем на задней панели.

Задающий генератор. 
CD-1000 имеет обновленную версию фирменного запатентованного задающего тактового генератора Zero-Clock, который эффективно уменьшает уровень джиттера. В Zero-Clock используется микросхема Texas Instruments CDCE906 отлично зарекомендовавшая себя в High-End аудио. 
Дополнительная опция. 
Высокоточный тактовые генераторы: рубидиевый модель "CLK-1037" (37 - номер рубидия в периодической таблице Менделеева) цена 5625 евро. Цезиевый тактовый генератор - модель "CLK-1055" (55 - номер цезия в периодической таблице Менделеева) цена 10800 евро.
Подключение через специализированный разъем на задней панели.

Цифро-аналоговый преобразователь. 
CD-1000 имеет встроенный ЦАП высшего уровня качества 24 бит 192 кГц. Входа: S/Pdif coaxial, Toslink optical дают возможность подключить внешние цифровые устройства для получения качественного звука. Также проигрыватель имеет высокоскоростной вход USB 24/192 на микросхеме XMOS XS1-L1 500MHz позволяющей получать замечательное качество музыки с компьютера. 
Дополнительные опции. 
Проигрыватель CD-1000 дополнительно может быть укомплектован регулятором громкости. Блок регулятора позаимствован у усилителя Demidoff и представляет собой сдвоенный монорегулятор с электронным управлением. 
Еще одна дополнительная опция - блок аналогового XLR входа, которая даст возможность использовать CD-1000 как 
высококачественный предварительный усилитель.

Транспорт.
CD транспорт - high-end механизм "JPL2580 - Blue Tiger" от австрийской фирмы SreamUnlimited, изготовленный из сплава алюминия, обладает самым плавным движением на 
сегодняшний день.

Для столь совершенного аппарата заявлены вполне гуманные цены (по меркам High-End).
Стоимость базовой версии проигрывателя Gold Note CD-1000 - 4350 евро.
Стоимость максимальной комплектации проигрывателя Gold Note CD-1000 - 32550 евро.

Желаю Вам жить долго и интересно,

Андрей

Студия домашних кинотеатров "Гонг-АВ".

info@hhe.ru

www.hhe.ru

8-985-364-71-05


В избранное