Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

О налогах расскажут не всем.


 
 


О налогах расскажут не всем.
2017-03-22 08:24 admin

Минфин России предоставляет письменные разъяснения только налогоплательщикам или их уполномоченным представителям. Об этом специалисты напомнили в письме от 17.02.2017 № 03-11-11/9088.

Согласно подп. 2 п. 1 и п. 3 ст. 21, п. 2 ст. 24 НК РФ право получать от Минфина России письменные разъяснения по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах предоставлено налогоплательщикам, плательщикам сборов, плательщикам страховых взносов (ст. 19 НК РФ) и налоговым агентам (п. 1 ст. 24 НК РФ).

В связи с этим, отмечают финансисты, письменные разъяснения по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах Минфином России предоставляются физическим и юридическим лицам только в связи с выполнением ими обязанностей соответственно налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов. Налогоплательщик может обратиться в Минфин и через уполномоченного представителя, но полномочия его должны быть при этом документально подтверждены, как этого требует ст. 26 НК РФ.



В избранное