Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Про право. Юридические публикации. #825 от 11.06.2021



г. Тула, пр-кт Ленина 77

+7(980)725-2001 


Оспаривание сделки с задатком в деле о банкротстве
2021-05-14 08:35 Юрист по долгам в Туле

Оставление лицом за собой задатка без какого-либо встречного предоставления само по себе не свидетельствует о наличии признака неравноценности сделки. На неравноценность соглашения о задатке, в частности, может указывать существенное превышение его размера над суммами, обычно уплачиваемыми по аналогичным сделкам, или противоречие принципам разумности и баланса интересов сторон.

The post Оспаривание сделки с задатком в деле о банкротстве first appeared on Взыскание задолженности в Туле..

Оспаривание правовой охраны товарному знаку по основанию противоречия общественным интересам
2021-05-17 09:29 Арбитражный юрист в Туле
В случаях оспаривания предоставления правовой охраны товарному знаку по основанию противоречия общественным интересам объем признания предоставления правовой охраны товарному знаку недействительным не может быть поставлен судами в зависимость от подтверждения лицом, подавшим возражение, личной (фактической) заинтересованности в отношении конкретных товаров и услуг.

Применение повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ
2021-05-17 14:28 Земельный юрист в Туле

При применении повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ в отношении участков, приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства в рамках реализации договора о развитии застроенной территории, должны учитываться положения градостроительного законодательства, определяющие сроки, в течение которых налогоплательщик обязан приступить к строительству соответствующих объектов недвижимости.

The post Применение повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ first appeared on Земельный юрист в Туле. .

Пользование общим имуществом многоквартирного дома собственником квартиры
2021-05-18 19:38 Жилищный юрист в Туле
Правовой режим общего имущества в многоквартирном доме предусматривает запрет для лиц, в том числе собственников помещений в многоквартирном доме, пользоваться общим имуществом многоквартирного дома единолично без согласия других сособственников.

Пересмотр договорной цены при доначислении НДС
2021-05-20 11:37 Юрист Шарыгин Сергей Иванович

Увеличение цены договора и дополнительного взыскания сумм НДС с покупателя в случае неправильного учета налога продавцом при формировании окончательного размера цены договора допускается в случаях, когда такая возможность согласована обеими сторонами договора, либо предусмотрена нормативными правовыми актами. Пересмотр договорной цены в связи с самим фактом возможного изменения объема налоговых обязательств продавца (исполнителя) не является правомерным.

The post Пересмотр договорной цены при доначислении НДС first appeared on Консультация юриста.


 

 Список основных практик:

 



В избранное