Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Про право. Юридические публикации. #852 от 17.12.2021



г. Тула, ул. Советская 55а

+7(980)72-52-001 


Отсутствие высшего юридического образования у адвоката
2021-11-17 16:04 Юрист Шарыгин Сергей Иванович

Отсутствие высшего юридического образования у адвоката, чей статус предполагает наличие такого образования как необходимого условия для занятия адвокатской деятельностью, является основанием для признания соглашения об оказании им юридической помощи недействительным. 

The post Отсутствие высшего юридического образования у адвоката first appeared on Консультация юриста.



Соразмерное уменьшение цены при уменьшении фактической площади помещения
2021-11-17 17:13 Юрист по недвижимости в Туле
Передача застройщиком участнику долевого строительства квартиры меньшей площади, чем это предусмотрено договором, свидетельствует о нарушении условия о предмете договора и является правовым основанием для соразмерного уменьшения цены договора. 

Взыскание с застройщика процентов по кредиту при расторжении договора долевого участия
2021-11-18 05:20 Юрист по долгам в Туле

Если договор долевого участия в строительстве предусматривал оплату цены договора участником долевого строительства за счет кредитных средств, то в случае невозвращения застройщиком денежных средств по расторгнутому договору долевого участия он обязан возместить участнику долевого строительства убытки в размере процентов, уплаченных по договору кредита, за период неправомерного удержания денежных средств.

The post Взыскание с застройщика процентов по кредиту при расторжении договора долевого участия first appeared on Взыскание задолженности в Туле..

Авторские права на дизайн сайта
2021-11-23 20:16 Арбитражный юрист в Туле
Для разрешения вопроса об отнесении дизайна сайта, размещенного в сети «Интернет», к объектам авторского права необходимо установить, является ли выраженная в такой объективной форме информация (дизайн сайта) результатом творческого труда либо относится к решению технических, программных средств.
 

 Список основных практик:

 



В избранное