Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Как проверить чистоту покупки квартиры


Арбитражный юрист
Семейный юрист
Юрист по наследству
Юрист по долгам
Жилищный юрист
Узаконить постройку
Земельный юрист
Оспорить сделку
Юрист в Туле 


 Юрист С.И.Шарыгин

 
Как проверить чистоту покупки квартиры
2018-01-20 03:07 Юрист по недвижимости в Туле

Проверка квартиры при покупке является необходимым этапом. Только так можно обезопасить себя от нежелательных последствий. Для проверки необходимо обладать правовыми знаниями в области сделок с недвижимостью. Многие задаются вопросом: Кто проверяет чистоту покупки квартиры? Вы можете заняться этим самостоятельно, однако это потребует от Вас определенных знаний, а также временных затрат. Если Вы не хотите рисковать или тратить свое время, Вам стоит обратиться за помощью к юристу по недвижимости.
Проверка собственника квартиры является одним из обязательных условий обеспечения юридической чистоты сделки купли-продажи. Чтобы проверить квартиру на чистоту, нужно потребовать у продавца или получить самому определенные документы. В этот список входит свидетельство о государственной регистрации права (при наличии) или другие правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения и др.), выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги об отсутствии зарегистрированных жильцов и др



Лишение родительских прав допускается только в отношении родителей
2018-01-20 05:42 Семейный юрист
Исходя из положений статей 47 и 69 CK РФ лишение родительских прав допускается только в отношении родителей, то есть лиц, записанных в записи акта о рождении ребенка в качестве матери и (или) отца ребенка (пункты 1 и 2 статьи 51 CK РФ). Не могут быть лишены родительских прав лица, заменяющие ребенку родителей (усыновители, опекуны, попечители, […]

Адвокат по наследству
2018-01-20 09:11 Юрист по вопросам наследства

Оформление наследства на первый взгляд может показаться достаточно несложным вопросом, однако на самом деле имеет определенные особенности и нюансы, столкнувшись с которыми, непрофессионалу легко растеряться. В таком случае, разобраться в ситуации Вам поможет адвокат* по наследственным делам. Наследственный адвокат проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, поможет разобраться с завещанием, узнать о своих правах и обязанностях.

Вступая в наследство, Вы можете приобрести не только имущество умершего, но и его долги. Адвокат расскажет Вам, стоит ли опасаться таких ситуаций, рискуете ли Вы в них собственными средствами. Также наследственный адвокат поможет Вам в возможных судебных спорах с другими наследниками правильно определить свою долю и полностью ее получить.


* автор блога юрист, работающий в статусе индивидуального предпринимателя



Жилищный адвокат
2018-01-20 10:24 Жилищный юрист в Туле

Жилищное законодательство на первый взгляд может показаться достаточно несложным вопросом, однако на самом деле имеет определенные особенности и нюансы, столкнувшись с которыми, непрофессионалу легко растеряться. В таком случае, разобраться в ситуации Вам поможет  адвокат* по жилищным вопросам. Жилищный адвокат проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, поможет разобраться с документами, узнать о своих правах и обязанностях.

Приватизация, выселение, регистрация по месту жительства, выписка. Адвокат расскажет Вам, стоит ли опасаться таких ситуаций, рискуете ли Вы в них собственными средствами. Также жилищный адвокат поможет Вам в возможных судебных спорах с другими владельцами жилья, поможет правильно определить свои права и полностью их реализовать.


* автор блога юрист, работающий в статусе индивидуального предпринимателя



Адвокат по семейным вопросам
2018-01-20 10:39 Семейный юрист
Семейное право, на первый взгляд, может показаться достаточно несложным вопросом, однако на самом деле имеет определенные особенности и нюансы, столкнувшись с которыми, непрофессионалу легко растеряться. В таком случае, разобраться в ситуации Вам поможет адвокат* по семейным делам. Бракоразводный адвокат проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, поможет разобраться с делами, узнать о своих правах и обязанностях. […]

Земельный адвокат
2018-01-20 11:29 Земельный юрист в Туле

Реализация прав на земельные участки, на первый взгляд может показаться достаточно несложным вопросом, однако на самом деле имеет определенные особенности и нюансы, столкнувшись с которыми, непрофессионалу легко растеряться. В таком случае, разобраться в ситуации Вам поможет адвокат* по земельным вопросам. Земельный адвокат проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, поможет разобраться с документами, узнать о своих правах и обязанностях.

Приобретая земельный участок, Вы можете приобрести не только имущество, но и проблемы. Адвокат расскажет Вам, стоит ли опасаться таких ситуаций, рискуете ли Вы в них собственными средствами. Также земельный адвокат поможет Вам в возможных судебных спорах по поводу прав на земельный участок, границах земельного участка. В том числе при наложении и при наличии кадастровой (реестровой) ошибки.


* автор блога юрист, работающий в статусе индивидуального предпринимателя



Сопровождение сделок с недвижимостью
2018-01-20 18:18 Юрист по недвижимости в Туле

Юридическое сопровождение сделок по недвижимости нужно, чтобы обеспечить защиту интересов сторон, обезопасить стороны от непредвиденных последствий. Сопровождение сделки с недвижимостью включает в себя консультации по данному вопросу, сбор, составление, проверку всех необходимых документов, а также обеспечение законности сделки на всех ее этапах.
Сопровождение сделки по недвижимости необходимо, если Вы не хотите стать жертвой мошенников. С каждым годом мошеннические схемы становятся более изощрёнными, и распознать их в силе только юрист по недвижимости. Даже если Вы имеете дело с честными людьми, сопровождение сделки не помешает, юрист поможет избежать ошибок в оформлении, а также не допустить недопонимания между сторонами.



Оспаривание сделок наследодателя
2018-01-20 22:29 Юрист по вопросам наследства

Наследники вправе обратиться в суд после смерти наследодателя с иском о признании недействительной совершенной им сделки, в том числе по основаниям, предусмотренным статьями 177, 178 и 179 ГК РФ, если наследодатель эту сделку при жизни не оспаривал, что не влечет изменения сроков исковой давности, а также порядка их исчисления.
Вопрос о начале течения срока исковой давности по требованиям об оспоримости сделки разрешается судом исходя из конкретных обстоятельств дела (например, обстоятельств, касающихся прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых наследодателем была совершена сделка) и с учетом того, когда наследодатель узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.



В избранное