Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страна развлечений

  Все выпуски  

Страна развлечений -страна развлечений


Блиц – болл

Эта игра сродни регби. Появилась она сравнительно недавно. Считается, что первыми стали играть в нее финны. Потом блиц-болл был подхвачен в Швеции, Дании, других европейских странах. В блиц-болл состязаются и на открытой площадке, и в зале. На воздухе количество игроков в команде не регламентируют. 

читать далее... 

 

Гольф-крокет

Гольф-крокет

Эта игра — для младших ребят. Сделать ее предлагает кубинский журнал «Хувентуд техника». Оборудовать гольф-крокет можно во дворе, на пришкольном участке или в детском лагере. Вначале поясним, почему у игры такое странное двойное название. 

И гольф, и крокет — игры, широко распространенные на Западе. В гольфе игроки стремятся прогнать мяч клюшкой через ряд лунок, выкопанных в земле, каждым ударом загоняя мяч в ближайшую лунку. Нужно пройти трассу, затратив наименьшее число ударов.

читать далее... 

Сажать редьку

Эта игра, которая требует и силы и сноровки, ведет начало, как ни удивительно, от... сибирских кедрачей. Вернее сказать, от промысла, связанного с добычей кедровых орехов. Впрочем, обо всем по порядку. Издавна сибиряки собирали кедровые орехи. Шишкование, помимо всего прочего, было прибыльным делом, только не всем оказывалось под силу. В артели шишкарей попадали самые ловкие и выносливые.  

читать далее... 

 

 


В избранное