Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страна развлечений

  Все выпуски  

Страна развлечений -Страна развлечений


Игрушки своими руками. Карусель

 карусель

Для постройки этой игрушки понадобятся три бруска сечением ЗОХ X 30 мм и фанера толщиной 8 мм и 4 мм. Два бруска длиной по 1 80 мм используются как опоры (рис. 1), третий брусок длиной 200 мм служит распоркой и прикреплен к опорам. Торцы всех брусков немного спиливают, чтобы получился скос.

читать далее... 

Водный велосипед

На этом велосипеде вы можете совершить небольшое путешествие по местной речке и даже отправиться с друзьями (у которых тоже будут такие велосипеды) в непродолжительные походы. Велосипед обладает хорошей устойчивостью и выдерживает груз до 100 кг.

читать далее... 

Катамаран из бутылок

Полиэтиленовые бутылки из-под различных бытовых .препаратов и аэрозолей — прекрасная основа для постройки самоходного катамарана. Изготовление катамарана начинают с палубы. Ее размеры во многом зависят от имеющихся в вашем распоряжении бутылок. Но форму  палубы и размеры ее внутреннего отверстия (оно определяется габаритами резиномотора) нужно сохранить в любом случае. 

читать далее... 

  

Простые фокусы

Спичечная коробка из открытки.

Вынимаете из кармана и показываете зрителям небольшую открытку. Проводите по ней рукой — и она превращается в спичечную коробку.Секрет фокуса простой. К нижней стенке футляра (она без этикетки) приклейте открытку, которая по ширине должна быть равна длине футляра. Заранее согните открытку в двух местах так, чтобы в сложенном состоянии она могла спрятаться за футляр. Линии сгиба, конечно, должны быть незаметны. 

читать далее... 

 


В избранное