Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удалённое Управление Успехом

  Все выпуски  

Удалённое Управление Успехом Ограничение доступа в Интернет.


Удалённое Управление Успехом

Выпуск №8 Дизайн студия Аркона (www.arkona-design.com)
 

В выпуске


С Новым годом, уважаемые подписчики!

Сердечно поздравляю Вас с наступившим Новым годом!
Желаю Вам в новом году крепкого здоровья, больших свершений и финансового благополучия!

 

Удалённое Управление офисом. Ограничение доступа в Интернет.

Источник: Дизайн студия Аркона (www.arkona-design.com)

Автор: Сергей Юров (заменить |sobaka| на @)

Закончились новогодние праздники, трудовая деятельность входит в привычную колею и некоторые проблемы, к сожаленью, вновь привлекают наше внимание. Заранее проплаченные счета за пользование Интернетом иссякают, и приходится снова и снова платить. В чём же дело, за что нам приходится отдавать деньги? Актуальные вопросы удалённого управления.

По многочисленным сведеньям и моим личным наблюдениям объём трафика на типичном предприятии (без ограничений) дают:

  • 50% - просмотр Интернет-сайтов
  • 35% - загрузка файлов из Интернета
  • 10% - электронная почта
  • 5% - другие средства связи (ICQ, Jabber)

Причём большая доля трафика тратится сотрудниками в личных целях. Так при правильной политике экономии можно сберечь до 50% затрат на Интернет. Конечно, полностью ограничить Интернет в личных целях, вероятно, не получится, да и скорее всего не нужно, но существенно уменьшить затраты вполне возможно.

Уменьшение затрат на Интернет - ограничение доступа – зависит от используемой технологии доступа в Сеть, наиболее распространены обычные телефонные соединения и специальная технология доступа ADSL.

Телефонное соединение через модем (оплата по времени).
Достаточно ограничивать время доступа для каждого сотрудника или отдела.
Если фирма не большая, достаточно выделить компьютер, подключённый к Интернету и допускать сотрудников по расписанию. Разумеется, необходим ответственный за использование Интернета, человек.

Если же количество рабочих мест велико и имеется локальная сеть, имеет смысл, давать по расписанию права на использование подключения к Сети. Вполне подойдёт любая программа, позволяющая автоматически менять по расписанию права пользователей сети на подключение к Интернету.

Выделенное соединение или ADSL (оплата по трафику).
Доступ в Интернет только через компьютер ответственного лица, так же как и при телефонном соединении. Вопрос - взять человека, который не будет злоупотреблять вашим доверием.

Использование специального программного обеспечения - позволит избежать минусов человеческого фактора. Основные требования к программе или программному комплексу:

  • Подсчёт трафика для конкретного компьютера
  • Обеспечение безопасности
  • Сохранение и анализ запрашиваемой пользователями информации

Для организации программного комплекса необходимы: программа подсчёта трафика с возможность анализа и сетевой экран (обеспечение безопасности).

В качестве программы подсчёта трафика подойдёт BWMeter

Хороший сетевой экран, который я активно использую Agnitum Outpost Firewall Pro

Возможно, вы решите использовать для этих целей одну программу, объединяющую и учёт трафика с возможность анализа, и сетевой экран, тогда советую присмотреться к Traffic Inspector - очень удобная программа с множеством функций, позволяющая выделять для пользоватей квоты на работу в Интернете.

В результате, использования перечисленных методов вы значительно сократите затраты на Интернет без ущерба основной деятельности. Но в любом случае главное - люди и им надо уделять внимание, особенно при удалённом управлении.

 

Время - деньги! Советы сбережения времени.

Источник: Дизайн студия Аркона (www.arkona-design.com)

Автор: Сергей Юров (заменить |sobaka| на @)

Выясните, что необходимо для развития бизнеса или для улучшения личной жизни и сделайте это в первую очередь. Максимально сосредоточьтесь на главном. Не переходите к другому делу, пока не достигли приоритетной цели.

С уважением,
Сергей Юров


 

Наверх

 
Copyright © 2007-2008г. "www.arkona-design.com" and Сергей Юров

Копирование материалов возможно только в случае явного указания на "www.arkona-design.com" как на источник информации. При этом обязательно явное указание адреса: www.arkona-design.com


В избранное