Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир отходов

  Все выпуски  

Мир отходов, N719 от 10.11.2016


Новости сайта "Мир отходов"
http://waste.ua


Выпуск №719 от 2016-11-10
Количество подписчиков: 1868
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК

Международный форум "INNOVATION MARKET"

Международный форум “INNOVATION MARKET” - стартап украинской науки

В Киеве встретятся авторы инноваций и бизнес-структуры, ищущие новые возможности производства и развития.

Международный форум "INNOVATION MARKET" (МФІМ) пройдет 22-24 ноября 2016 года совместно с Восточноевропейским форумом "Инновационная экономика и наука". Это уникальное по своим возможностям событие, где изобретатели, создатели инновационных технологий, авторы Startup-проектов встретят своих потребителей - менеджмент предприятий, требующих технологического обновления производственных процессов и акселераторов инвестиционных проектов, представителей инвестиционно-финансовых учреждений Украины, Польши и Китая, а также представителей власти и экспертов в различных областях экономики.

Миссия МФІМ: Интеграция национального интеллектуального потенциала и зарубежного опыта в инновационное развитие Украины. 

Цель: Системное содействие объединению усилий власти, науки, инвесторов и бизнеса для создания инновационного рынка Украины.

Задача: продвижение разработок научно-исследовательских и производственных организаций, высших учебных заведений Украины, изобретателей и рационализаторов для поиска заказчиков инновационной продукции; привлечение инвестиций для внедрения инновационных решений в различных отраслях экономики; коммерциализация научно-технических разработок, профессиональная защита авторских прав интеллектуальной собственности инноваторов.

Составляющие Форума: Выставка, Startup Аллея Конференция. 

Выставка: демонстрация реального потенциала отечественного инновационного рынка и перспектив его развития: представление современных разработок научных учреждений Украины разных направлений и, соответственно, научно-технических задач различного уровня, как государственных, так и частных. Структурирование всего массива представленного по уровню приоритетности, по степени обработки и доведения до внедрения, что обеспечит эффективное участие инвесторов различного уровня (инвестфонды различной направленности, финансово-промышленные группы, специальные инвесторы). 

Startup Аллея: высокоорганизованная специальная площадка для представления лучших отечественных инновационных проектов. Проводится во взаимодействии с международным акселератором бизнеса "BSHARKS". Уникальное отличие аллеи - призыв "Хватит искать деньги, покупатель - лучший инвестор", который стимулирует инновационные проекты искать "Умные деньги", интегрироваться в проекты известных мировых компаний и находить прямых покупателей для своих инноваций. На мероприятии будут присутствовать крупные компании, ищущие именно инновационные проекты, а также инновационные инвесторы, которые инвестируют "Умные деньги".
Уникальная черта формата отбора участников стартап-аллеи - инновации предложат многие сферы бизнеса, от робототехники до кулинарии.
Также в программе - выступления известных украинских и международных бизнесменов, Конкурс на лучший инновационный проект. Победители получат практическую помощь в развитии разработок и техническое обеспечение от ведущих компаний.

Конференция: освещение проблем науки, предложения о путях их решения - помощь в нахождении грантов, программ поддержки и реализации решений; инициация законопроектов, подзаконных актов, направленных на создание механизмов взаимодействия рынков научно-технических задач и научно-технических решений; предложения по внесению изменений в стандартов, правил и норм; проведение целевых мероприятий по постановке и решению конкретной проблемы; проработка вопросов профессиональной юридической защиты авторских прав интеллектуальной собственности. 

На сегодня уже заявлено около 500 разработок от 52-х институтов НАН Украины и от 25 университетов, около 40 стартап-проектов и более 50 докладов конференц-программы.

Эффективность МФІМ усиливает параллельное проведение Международного промышленного форума, где, как правило, принимают участие от 300 до 600 компаний из 30 стран мира, что увеличит целевую аудиторию МФІМ.

Генеральный распорядитель мероприятий — ООО “Международный выставочный центр”.
http://www.facebook.com/innovationmarket.com.ua  


 

Web-сайт мероприятия: www.innovationmarket.com.ua
Дата начала: 22.11.2016
Дата окончания: 24.11.2016
Страна, где проводится мероприятие: Украина
Город: Киев
Адрес: “Международный выставочный центр”, Броварской пр-т., 15, м. “Левобережная”

Контактная информация:
 
Контактное лицо: Куливар Людмила Ивановна
Телефон: (38) (044) 2011144
Факс: (38) (044) 2068717
Мобильный телефон: (38) (097) 7737180
E-mail: ifim@innovationmarket.com.ua

 


Проект "Мир отходов" выполняется Харьковской городской общественной организацией "ЭкоИнформ". Руководитель проекта к.т.н. Ирина Попова

Для писем: а/я 81, Харьков, 61052, Украина.
Тел./факс (057) 712-11-05, e-mail: world_of_waste@mail.ru, http://waste.ua

В избранное