Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира часов

  Все выпуски  

Новости мира часов


Новости часовой индустрии


Эксклюзивные модели 2014: Big Bang Ferrari Russia

В России прошло празднование 10-летней годовщины Ferrari в России, где чемпион мира по гонкам на выносливость (WEC) Джанмария Бруни не только презентовал часы, но и поделился своими советами с клиентами HUBLOT при тестировании профессионального тренажера F1. А часовой Дом HUBLOT выпустил Big Bang Ferrari Russia, ограниченным тиражем в 25 экземпляров. Отсутствие излишних декоративных элементов привносит в модель Big Bang Ferrari Russia особую лаконичность: олицетворение концепции HUBLOT «искусство сочетать несочетаемое» и новаторский подход Ferrari. Хронограф обладает функцией flyback – обнуление показаний счетчика в любой момент, красная секундная стрелка хронографа центральная с двумя кнопками в виде педалей автомобиля в «2 ч» и «4 ч».

28.05.2014



http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=263&aid=5930



Новинки 2014: Marine Chronograph 44

В 18 веке плотник Джон Харисон (John Harrison) по поручению британского правительства разработал инструмент для точного определения долготы на море – первые морские хронометры, установленные в ящики. Они использовались на морских судах, сейчас же являются коллекционными предметами. Классический вид старинных STEINHART Marine Chronograph 44 дополнен календарем в «3 ч» и компасом в «9 ч». Marine Chronograph 44 являются элегантным и точным компаньоном, который должен быть частью любой коллекции.

26.05.2014



http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=264&aid=5922



Новинки 2014: Hortensia, montre a secret

Коллекция CHAUMET Hortensia наполнена ювелирными драгоценностями и тонкостями цветка. Уже были представлены синяя и белая гортензии, на этот раз, цветок представлен в ажуре бриллиантовых цветков и драгоценных камней. Часы Hortensia, montre a secret имеют драгоценную крышку, под которой спрятана перламутровая сердцевина-циферблат. В закрытом виде часы похожи на ювелирный браслет на атласном ремешке.

26.05.2014



http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=264&aid=5923



Новинки 2014: Gustave Eiffel

CVSTOS посвятил свое произведение Gustave Eiffel французскому инженеру, специалисту по конструкциям из металла, Гюставу Эйфелю (Gustave Eiffel). Теперь понятно, почему модель из нержавеющей стали с люгкими отклонениями в материале. Корпус и циферблат часов Gustave Eiffel украшены Андреевскими часами, что служит некой завесой скелетонизированному циферблату. Заводная головка в «3 ч» выполнена из розового золота, из которого изготовлены дужки и винты. На циферблате часовой мастер отобразил скелетонизированный вид Эйфелевой башни, взгляд из-под башни.

26.05.2014



http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=264&aid=5924



Новости: Лазерная подпись против подделки

Чтобы повысить защиту, CARL F. BUCHERER реализует инновационные CLR-LIGA технологии, которые используют наноструктурированную отделку компонентов механизма. Лазерная CLR-LIGA технология позволяет добиться аутентификации оригинала с первого взгляда. Швейцарская компания Mimotec SA, Sion разработала новый тип технологии для сертификации оригинала индивидуальной лазерной подписью. CLR-LIGA технология обеспечивает даже самые маленькие компоненты с дифракционной структурой поверхности, отражающей свет в виде уникальной подписи. Сложный процесс структурного расчета, наноструктурирования, фотолитографии и гальванизации делает невозможным скопировать лазерную подпись. Такая технология не нуждается в сложной базе данных идентификационных номеров, но может быть легко узнаваема сканирующим устройством. Кроме того, лазерная подпись фактически интегрирована в сам продукт, что делает возможным аутентификацию спустя даже десятилетия, независимо от технических систем.

23.05.2014



http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=5917



Новости: OFFICINE PANERAI реставрируют Florence Duomo «Clock of Paolo Ucello»

OFFICINE PANERAI является партнером Opera di Santa Maria del Fiore в работах по восстановлению механизма часов. Реставрационные работы стали возможны, благодаря вкладу OFFICINE PANERAI, Флорентийский Дом спортивных часов (the Florentine House of haute horlogerie sports watches), который был открыт во Флоренции в 1860 году и имеет свой собственный бутик в нескольких метрах от Duomo (собор).

23.05.2014



http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=5918



Новости: Киевский школьник возвращает часы президенту России

В связи с последними событиями на Украине, разочарованный киевский школьник решил вернуть подарок президента России. Подаренные 10 лет назад Владимиром Владимировичем Путиным часы подросток возвращает дарителю, поскольку почувствовал себя обманутым и больше не гордится подарком. В 2004 году на конференции президент России ответил на вопрос киевского школьника: «я мечтаю, чтобы все были счастливы и жили в мире». А вопрос так понравился Владимиру Путину, что он подарил мальчику именные часы. Не раз президент дарил часы со своей руки, но, что же за часы были, которыми столько лет гордился школьник?

18.03.2014



http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=5764


Популярные темы форума за 7 дней

Тема

Просмотров

Ответов

Длительность

Ваше отношение к копиям дорогих часов

48424

127

11.04.2008 - 17.05.2014

О престиже швейцарских часов....

32603

27

27.02.2007 - 02.04.2012

Новая часовая экзотика

32025

40

30.04.2010 - 10.12.2011

Что за часы?

22402

41

22.08.2009 - 01.07.2012

Изготовление ремешков на заказ

22118

45

25.10.2009 - 27.02.2014

Лучшие предложения магазина



EILUX
Кожаные шкатулки для часов EW-1588

Кожаный бокс для автоподзавода 3-х механических часов

$858.62 617.24$

JACQUES LEMANS
Sports JL 1-1726B

Мужские аналогово-цифровые наручные часы, оснащённые хронографом с секундомером на браслете из каучука белого цвета.

$0.00 334.48$

SEIKO
Velatura SRH015P2

Автокварцевые часы с возможностью ручного завода и индикатором уровня заряда аккумулятора

$0.00 1170.68$

10 последних коментариев покупателей магазина ClockSHOP.Ru


DIESEL DZ7100

Не знаю у меня все работает подсветка правда не яркая, но достаточно ее. Нравится сочетание кожаного ремня и жк-дисплея. Стальной отполированный корпус, большие кнопки - космический дизайн в духе Стэнли Кубрика. Секундная стрелка на прозрачном диске, коронка подзавода утоплена в корпус. У меня ремень на джинсы в тон часового ремешка))) счас заметил

alex

DIESEL DZ7225

Часы для тех кому нравится большие цифры. Стальной корпус в обрезиненом монолитном ремешке. Крышка батарейного отсека на винтах. Необычная индикация с мультипликацией. Удобные в управлении, есть подсветка циферблата синего цвета.

Альф

FOSSIL FS4645

FOSSIL FS4645 имеют необычный оттенок корпус "бледно розовато-лиловый" в общем что то среднее между бронзой и вольфрамом. Корпус и браслет местами отполированы, а местами матовые. Циферблат с почти военными цифрами и большими стрелками - в темноте хорошо видно. Очень удобно что центральная секундная стрелка работает постоянно, а у хронографа сек. стрелка находится внизу циферблата. Есть 24-часовой указатель суток - часы и дату выставлять удобно. Задняя крышка - завинчивается.

Денис

CITIZEN BT0001-63E

Суперские часы у которых за видимой простотой скрывается сложный механизм. Плюс отличный дизайн - красивый корпус и литой браслет с офигительными по форме звеньями. Корпус, что радует, из трех частей все как у "взрослых" - безель, завинчивающаяся задняя крышка и собственно сама средняя часть, при этом водостойкость до 100 метров и сапфир. Не понравились - накладная защита для кнопок и "дешевый" замок браслета. По функционалу, если разобраться, то очень простые и удобные установки.

ivan

CASIO AWG-M100B-1A

Еще на одного счастливого обладателя часов фирмы Casio из серии G-Shock стало больше! После нескольких дней выбора среди всех моделей остановился именно на этой. В Casio G-Shock AWG-M100B-1A очень гармонично сочетаются два стиля: спортивный и классический. С одной стороны - это спортивная направленность, защищенность и новейшие технологии, такие, как солнечная батарея, светодиодная подсветка, функция мирового времени, радио-сигнал калибровки, гарантирующий, что они всегда будут показывать точное время, функция перемещения стрелок для легкого считывания информации с маленьких цифровых дисплеев и многие другие полезные функции и технологии. А с другой стороны они выглядят, как классика в ее современном исполнении. Черный цвет корпуса, ремешка и циферблата сочетаются с белыми люминесцентными стрелками, которые обеспечивают легкое считывание времени, а также создают истинный вид классики. Особенно хочется отметить их безупречное качество изготовления, которое ощущается в каждой детали, очень удобную посадку на руке и просто шикарный вид! Всем ценителям классики, новейших технологий, спорта и просто ценителям прекрасного советую!

Дмитрий Васин

CASIO PRW-1500T-7V

Часы приобрёл в октябре 2013 г. Нареканий нет, очень доволен. По поводу инструкции: брал её под фото часов, нормальная, всё описано, для меня всё по ней было понятно, китайцы не виноваты.Часы брал для работы. Критерии выбора: 1 Водонепроницаемые, 2 Секундомер, таймер, будильники, 3 Барометр, альтиметр, 4 Термометр, 5 Компас, 6 Титановый браслет, 7 Часы-минуты-секунды в одну строку и 8-е самое главное - чтобы время показывали. Барометр работает чётко (проверял поверенными приборами). Термометру для измерения требуется 5-10 минут, с руки снимал (проверял в снегу, в море, в морозилке). Хорошие, достойные часы. Может быть недостатком для некоторых можно посчитать, что часы не на тонкую руку, а на "настоящую суровую мужскую ручищу", т.к. на маленькой ручке такой будильник не очень как-то смотрится. Недостатки всё таки есть: 1 грязь "цепляется" между стеклом и вращающимся лимбом. 2 кнопка "свет" - маленькая (для меня, в темноте не могу сразу её нащупать)

Алексей Шахов

CASIO W-753D-1A

Добрый день. Часы брал в сентябре 2006 г. Очень ими доволен. "Компасом" можно пользоваться только в солнечную погоду, при этом надо правильно забить координаты. В инструкции всё написано. Батарейку поменял в октябре 2013 г. Хотя часы начали глючить ещё весной (сбрасывались показания). Вообще о Casio только хорошие впечатления. Первые часы, этой марки, купил в январе 2003 г. они всё ещё живые.

Алексей Шахов

OBAKU V123GCBMC

В начале апреля 2014г не менее трёх раз пытался сделать заказ , даже в корзину попало три единицы часов ,чуть-чуть не сделал такой заказ . Но почему-то были сбои и на 11.05.2014г. заказ ещё не получен , что огорчительно , поскольку хотел сделать себе подарок к 59-ти летию на 23 апреля . Где вы доставка ?

Сергей

CASIO DW-6900HM-1E

купил 6900 бросал в стену ,топил в ванне все вывезли

дмитрий смолин

CASIO ECW-M300E-1A

На самом деле модель CASIO ECW-M300E-1A смотрится гораздо интереснее - корпус с глянцевым ионным покрытием, глубокий циферблат, контрастирующие стальные кнопки, ремешок - нет такой твердый как у джишоков. Светодиодная подсветка показалась не достаточной, впрочем для Edifice и это уже достижение))) почему то отсутствует необритовое покрытие на всех индексах, кроме "4" и "5 часов", которые показывают удачно ли принят сигнал радиокоррекции. Вообще часы с двойной цифро-аналоговой индикацией считаю более удобными в использовании. Порадовала лупа, входящая в комплект, для просмотра наклейки-голограммы на задней крышке.

милус


В избранное