Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows Phone 7: новости и обзоры коммуникаторов. Пресс-релиз о Windows Phone 7 на MWC 2011


Пресс-релиз о Windows Phone 7 на MWC 2011

Microsoft на Mobile World Congress поведал миру о том, какие изменения ждут их платфому Windows Phone 7 в этом году. Среди них: несколько новых функций, рост Marketplace и интеграция новых сервисов. Было рассказано о том, как компания представляет себе стратегическое сотрудничество с Nokia.

Энди Лиз, вице-президент Microsoft по мобильным коммуникациям:

Это сотрудничество объединит усилия, направленные обеими компаниями на создание глобальной экосистемы Windows Phone. Это большая удача как для нас, так для Nokia и всех наших будущих пользователей по всему миру.

Microsoft анонсировал несколько новых функций, которые будут добавлены в платформу в 2011 году, в том числе браузер Internet Explorer 9, дополнительные возможности многозадачности, поддержку работы с документами Office в облачном сервисе и ленту Twitter в хабе People:

Энди Лиз:

Мы объявили о выпуске Windows Phone 7 год назад на MWC в Барселоне и рассказали обо всех сервисах, которые будут так или иначе связаны с этой платформой: Windows, Windows Live, Bing, Zune, Xbox LIVE, Office, SharePoint, Exchange и инструменты для разработчиков. Сотрудничество с Nokia позволит нашим компаниям достичь намного большего, чем мы могли бы достигнуть по-отдельности, а пользователи, мобильные операторы и разработчики получат достойную альтернативу существующему выбору

Целью первого этапа запуска Windows Phone 7 было продемонстрировать, насколько эта платформа уникальна и потрясающе удобна в использовании. Исследование отзывов покупателей доказало, что мы не ошиблись – 93% из них остались довольны, а 9 из 10 порекомендовали бы платформу своим знакомым. Неудивительно, что выбор Nokia остановился именно на нас. Это сотрудничество позволит нам сделать ещё один большой шаг к охвату мирового рынка.

За первые два месяца Microsoft продал 2 миллиона лицензий Windows Phone 7, сегодня телефоны на этой платформе продаются через 60 операторов в 30 странах мира. С ростом продаж телефона растёт и рынок приложений для него – на данный момент доступно более 8 тысяч приложений от 28 тысяч зарегистрированных разработчиков.

В США телефоны в скором времени будут продаваться через операторов Verizon и Sprint. Появление новых функций, добавление новых возможностей и сотрудничество с компаниями вроде Nokia способны значительно увеличить популярность платформы.

Читать далее пресс релиз...


В избранное