Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows Phone 7: новости и обзоры коммуникаторов. Windows Phone 7 занял в марте 7% рынка смартфонов в США


Отличные новости. Windows Phone 7 занял в марте 7% рынка смартфонов в США



Nielsen опубликовал статистику рынка мобильных платформ за март 2011 года, согласно которой Windows Phone (а это Windows Phone 7 и незначительное количество Windows Mobile 7) занимает 7% общего объёма продаж. Статистика NDP за четвёртый квартал 2010 года показывала рыночную долю Windows Phone всего на уровне 2%.

 

Уровень продаж Windows Phone в США в два раза ниже, чем у BlackBerry, хотя Windows Phone доступен только у трёх операторов – AT&T, T-Mobile и Sprint. Уровень продаж должен значительно вырасти, как только Windows Phone будет продаваться через оператора Verison. Тогда Windows Phone сможет обогнать ОС BlackBerry, объём продаж которой снизился за три месяца на 4%.


Ещё одна хорошая новость – число пользователей Windows Phone остаётся на прежнем уровне. Это означает, что пользователи Windows Mobile переходят на Windows Phone 7.

 

С ноября 2010 по январь 2011 ОС Windows Phone пользовались 10% владельцев смартфонов, в марте 2011 объём сохранился на прежнем уровне. Это сильно контрастирует с ОС BlackBerry, число пользователей которой снизилось за 3 последних месяца с 27% до 22%.

Также Nielsen сообщает, что 6% пользователей хотят Windows Phone. В третьем квартале 2010 года таких было 7%, но в то время Windows Phone ещё не продавался и, наверняка эти 6% уже запланировали покупку.

20% ещё не решили, нужен ли им Windows Phone. Удастся ли платформе получить эти 20%, зависит от маркетинговой политики Microsoft.

Можно подвести итог: уровень продаж Windows Phone 7 продолжает уверенно расти, в отличие от BlackBerry или Palm, и после выпуска Windows Phone 7.5 и начала продаж через большее число операторов платформу ждёт небывалый успех.

via WMPoweruser 


В избранное