Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магазин Windows Phone: 190 000 приложений, 10 млн транзакций в день



Магазин Windows Phone: 190 000 приложений, 10 млн транзакций в день
2013-11-21 10:30 Dolmetscher31

Microsoft опубликовала статистику Магазина Windows Phone. Store близок к значимой цифре в 200 тысяч приложений и демонстрирует рост по целому ряду других показателей.

За все время существования Магазина Windows Phone зарегистрировано 3 миллиарда загрузок (для сравнения, у iOS - 60 млрд загрузок). Каждый день регистрируется 10 миллионов транзакций (соответственно, в месяц - 300 млн). В сентябре текущего года ежедневный показатель был равен 9 млн, в июне - 6,66 млн. По данным Microsoft, каждый день в Магазин загружается 500 новых Windows Phone-приложений.

Поворотным моментом для Windows Phone остается релиз Windows Phone 8. C выходом второй версии WP ежемесячные доходы от платных приложений выросли на 181%. В сравнении с 2012 годом количество загрузок выросло почти в три раза (на 290%).

Анализируя эти данные, TechCrunch пишет: Windows Phone - небольшая, но отлично растущая платформа. Перечесленные выше показатели доказывают - мобильная операционка Microsoft достаточно привлекательна для разработчиков уже сегодня. В недостатки можно записать разве что небольшую (порядка 4 процентов) долю на родном для платформы рынке США. Платформа теряет разработчиков, которые часто принимают решение о разработке как раз исходя из возможных доходов в Америке.

По материалам TechCrunch

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter


В избранное