Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по Чусовой. Когда. Кто. Как. про нас


Здравствуйте!

 

Мы набираем инструкторов, и это первое собеседование, так же здесь написано про нас, возможно, это будет интересно.

 

Рад, что Вы пришли к нам, в компанию «ШТУРМ». В двух словах расскажу, куда вы попали и что нужно будет делать.

 

Меня зовут Андрей Швачко, 10 лет назад я организовал компанию «ШТУРМ», и первый в Нижнем Тагиле начал организовывать коммерческие сплавы по реке Чусовой.

 

Своими руками на пару с отцом сделали первые катамараны, купил брезентовые палатки. Первые три года водил группы сам и без помощников. Сделал огромное количество ошибок, осознал их и перестал делать. Понял что главное на сплаве, и увидел, как люди становятся счастливей, получив это главное.

 

Поток клиентов (обороты) в компанию «ШТУРМ» увеличивается каждый год в 2 раза, и это происходит на протяжении 10 лет подряд. (сейчас ещё раз пересчитал на калькуляторе, действительно каждый год в два раза..).

 

Мне такая работа была по душе, новые люди, интересные знакомства и моё любимое время провождение – сплав по реке Чусовой. Утром бодрящий заплыв, потрясающая природа, темно-коричневый загар, чистая родниковая вода, не грамма лишнего жира, бронзовый рельеф мускулатуры.

А сколько интересных людей! Помню, сплавляется с нами начальник 6 отдела (отдел по борьбе с бандитизмом) Тагила и Екатеринбурга в отставке, и рассказывает забавные истории про милицейские будни. На следующий сплав идет Солнцевский браток из Москвы и рассказывает забавные истории про бандитские будни. На следующий сплав идут медики и после их рассказов я уже начинаю по другому относиться к медицине, а потом машинист из Чечни, рассказывал как тянули на спичках кто первый пойдёт на тепловозе (скорее всего, пути заминированы) он сказал, пойду я. Расстреляли второй состав, и они под пулями восстанавливали пути. И ещё много, много всего.

 

И сейчас, бывает подходят на улице, улыбаются – «Привет, Андрей не помнишь? Сплавлялись вместе по Чусовой?»

Это здорово.

На четвёртый год стало понятно, что одному не справиться. Стал брать помощников. Был в шоке. Оказывается некоторые думают, что работать инструктором на Чусовой это то-же самое что и отдыхать. Первого же помощника ПИНКАМИ (буквально) пришлось поднимать утром готовить завтрак. Жаль, что со сплава не выгонишь, кругом лес, пришлось везти этого раздолбая до Тагила и выгнать в шею, а он (я считаю это сверхнаглостью) ещё обиделся что я ему не заплатил денег..(это, в смысле не заплатил денег, было первый и последний раз по отношению к тем кого я взял на работу, так как я сразу после этого случая создал систему отбора, при которой раздолбаи отсеваются задолго до начала обучения)

 

Второй помощник был толковым и работящим, хотя сплавлялся первый раз в жизни, но уже к вечеру ему не надо было говорить, что и как делать, и я с оптимизмом принялся искать толковых ребят.

 

Пришёл момент, когда я перестал водить группы по реке Чусовой. К тому моменту имя компании «ШТУРМ» уже прочно зарекомендовала себя как компания, с которой можно иметь дело и ВСЕ кто со мной сплавлялся, планировали сделать это ещё не раз и были очень довольны поездкой.

 

Группы повели инструктора, которым я объяснил, что и как делать. Сказалось отсутствие опыта у инструкторов в сплавах, у меня в организации и управлении, и хоть ребята были действительно хорошие, а я работал по 18 часов в сутки, а порой и ночами, но мы чуть не захлебнулись потоком клиентов. Но Чусовая удивительная река, испортить отдых там довольно сложно и хотя организация сплавов была на троечку, в основном люди были довольны.

 

Ставя перед собой цель, увеличить поток клиентов в два раза и сработать в следующем сезоне так, чтобы люди это оценили по достоинству я полностью изменил систему оплаты труда, процесс подготовки сплавов, процедуру обучения новых инструкторов. Тогда появились нормативы на разведение костра, установку палатки и т.д. Появлялась технология работы. И это дало результаты.

 

Понимая, что надо возвращать доверие клиента, и увеличивать их количество я 1) создал свою газету самую массовую в Тагиле 2) Сообщил через неё, что мы даём гарантию качества и в случае, если клиент посчитает что зря заплатил нам деньги мы их тут же вернём.

Никто деньги не забрал. Мы работали хорошо. Новые инструктора, которые прошли настоящее обучение полностью оправдали надежды. (У Вас может возникнуть предположение что есть текучка кадров, так как я всё время говорю про новых инструкторов, однако это не так, ВСЕ инструктора продолжают работать, просто увеличивая каждый год обороты в два раза требуется соответственно в два раза больше инструкторов, и если например в прошлом году работало двадцать человек, то в этом году потребуется сорок, в следующем восемдесят и т.д. а надо отметить что из ПЯТИДЕСЯТИ претендентов на должность инструктора на обучение я отбираю в лучшем случае пять человек, а приступают к работе в лучшем случае один из семи начавших обучение).

 

Зато те единицы, которых мы находим это близкие по духу люди, они сразу вливаются в коллектив компании «ШТУРМ». Очень приятно, когда клиенты говорят, какие замечательные у вас инструктора! А я уверен что грамотный и профессиональный инструктор, который знает что и как надо делать, умеет это делать и делает это с удовольствием, и испытывает гордость за результат своей работы, и знает что это должен быть за результат(а это моё ноу-хау) – это главное. Всё остальное (катамараны, палатки, инструмент, стоянки) это фон, а фон у нас самый лучший на Чусовой.

 

Следующий год показал правильность подхода, и мы увеличили обороты ещё в два-три раза. При этом улучшив качество ещё раза в четыре. Все кто сплавлялся с нами в этом сезоне просто были в восторге, мы окончательно утвердились в звании лучшего на Чусовой, и это справедливо.

 

Кроме сплавов по Чусовой мы проводим корпоративные выезды на природу. У нас своё оборудование – Квадроцикл, арбалетно-лучный тир, музыкальная аппаратура, «бублики» для катании с горы.

 

Мы открыли пейнтбольный клуб, который стал самым крупным в Нижнем Тагиле, по количеству «стволов» - 23, по количеству площадок -5.

И Мы очень дорожим нашим именем, поэтому если вы готовы работать вкладываясь на 100%, делая всё так чтобы испытывать гордость за результат своей работы, если вы действительно любите такую работу или думаете что полюбите (если у вас нет опыта) то мы готовы вас взять на обучение.

 

Соответственно если Вас привлекает ТОЛЬКО высокая зарплата, и вы намерены работу делать средне, а которую можно не делать то и не делать. Если вам просто нужно куда-то преткнуться на лето лишь бы не слоняться по городу. Если вам без разницы что и как делать лишь бы платили, то нам с вами не по пути.

 

И даже не пытайтесь тут кого-то обмануть, будите разочарованы. На работу мы вас не возьмём, а вот время СВОЁ потеряете. Оно вам надо?

 

Обучение проходит в три этапа:

1). Осваиваете теорию (очень мало) и практику (очень много), но только то, что будете непосредственно делать. Сдаёте нормативы.

2). Проходите обучающие туры (без клиентов), но всё в точности как по настоящему.

3). В качестве помощника инструктора с опытными инструкторами закрепляете полученные навыки в деле.

 

И если 1) вы всё прошли успешно и без нареканий, 2) те, у кого вы стажировались вами довольны и хотят поехать с вами ещё, и говорят так «- я хочу ехать с ним, отправьте меня с ним он отличный товарищ мы сработались» то вы приняты.

 

А дальше рост: Инструктор – Старший инструктор – руководитель направления –директор компании «ШТУРМ», это зависит от Ваших способностей.

 

Какая зарплата?

Инструктор в зависимости от сложности и времени работы получает от 500(очень редко, если работы часа на два-три) р до 2000(значительно чаще) р в день.

 

Старший инструктор соответственно от 1000 до 4000 руб/день

 

Руководитель направления ещё больше, а директор ещё больше. В целом могу сказать, что зарплата тем выше, чем выше персональная ответственность.

 

График работы:

Летом работаем практически без выходных. Десять дней на Чусовой, четыре дня дома и снова на Чусовую. В другое время года в основном в праздники и выходные.

 

Кому подойдёт такая работа:

Всем кто свободен летом. Студенты, учителя, пожарники и т.д. Основная работа летом на Чусовой, в другое время работы значительно меньше, но есть. Работа не постоянная, а по договору. Но каждое лето и рождественские каникулы.

 

10 плюсов работы в компании «ШТУРМ»:

1. Вы работаете с лидером и можете испытывать гордость, справедливо быть лучшим.

2. Лучшее снаряжение, люди с которыми вы будите работать будут в восторге.

3. Высокая зарплата. (за сезон (1,5-2 месяца) можно заработать 40-80 т.р.)

4. Деньги не пропадут! Работая в городе вы тратите деньги на одежду, еду, транспорт, жильё, развлечения, и когда наступает очередная зарплата, прежняя уже кончилась. Работая с нами такого нет, мы обеспечиваем всем – одеждой, жильём, транспортом, едой. Все деньги сохраняются и в конце сезона, хорошо поработав вы можете купить себе автомобиль!

5. Понятная технология работы. Чёткие цели. Чёткая субординация и ответственность.

6. Карьерный рост, вы можете стать директором компании.

7. Обучение, стажировка, в том числе вождению на квадроцикле, стрельбе из арбалетов, лука, игре в пейнтбол, управлению катамараном...

8. Возможность работать по совместительству только летом и в выходные праздничные дни.

9. Работа с очень интересными и разными людьми, вы имеете возможность создать нужные связи.

10. Работа на природе в потрясающем месте. Чистый воздух, родниковая вода, красота неописуемая!

 

 

Что делать для того чтобы получить работу у нас:

1. Заполнить анкету.

2. Быть на связи и уточнить дату начала обучения.

3. Пройти обучение и начать работать.

 

Андрей Швачко

http://vkontakte.ru/club4345401

Shturm-nt@mail.ru

http://Shturm-nt.narod.ru

 

 


В избранное