Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по Чусовой. Когда. Кто. Как.


Автор рассылки

Андрей Швачко

Сплавы по Чусовой

Когда. Кто. Как.

Турклуб «Штурм» - сплавы по Чусовой

 

От куда до куда..

Здравствуйте, друзья!

 

Один из самых задаваемых вопросов, от куда и до куда вы сплавляетесь по Чусовой.

 

Вообще у нас есть разные варианты, в этом выпуске рассмотрим один, он оптимален для сплава выходного дня, на два – три дня.

 

Начало маршрута – деревня Усть-Утка.

 

Я помню, как  в детстве Чусовая казалась невообразимо далёким местом. В шесть  утра со станции «Кедун-Быково» отправлялся паровозик по узкоколейке  до деревни Висимо-Уткинск.

 

Я всегда удивлялся, как он не переворачивался?!  До Висимо-Уткинска паровозик шёл пять часов, я забирался на крышу вагона и смотрел, как дым идёт из трубы..

 

Затем пересадка на ПАЗик, в который набивалось очень много народу, один раз я ехал, держась одной рукой за поручень в двери автобуса, другой держал резиновую лодку, привязанную к ручной тележке на весу, так как и я и лодка ехали снаружи автобуса и только рука и ступня смогли протиснуться в переднюю дверь.  И так 40 минут по жуткому бездорожью до Усть-Утки J

 

Теперь я добираюсь из Тагила до Усть-Утки на своём Nissanе  за полтора часа.

 

В Усть-Утке начинаются маршруты на 3 и на 7 дней.

 

Деревня Еква, в которой на сегодня осталось восемь жителей, находится ниже по течению на 24 км. И дальше по дороге на 12км.

 

На сегодня всё.. ,а то солнце уже заглядывает в окно автобуса, в котором я живу, и можно идти строить дом, в котором буду зимовать.

 

Оставайтесь с нами.

 

Андрей Швачко.

 

P.S. Если вы возьмете любую книжку про Чусовую, то увидите, что большая часть фотографий сделана осенью. Сейчас на Чусовой невероятно красиво! Если вас больше 4х человек , и Вы хотите сплавиться по Чусовой, заявку на сплав отправляйте по почте на shturm-nt@mail.ru

Публикую письма с комментариями, если в письме явно не указанно, что письмо публиковать нельзя.

Если Вас заинтересовала эта рассылка, прошу отправить Вашим друзьям и знакомым  это письмо. Спасибо.

 


В избранное