Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости торговли


Информационный Канал Subscribe.Ru

Copyright © Retail.Ru


Новости Торговли

Выпуск 166 (30 марта - 05 апреля 2005)

В этом выпуске:

Российские новости

  • В 2005 году «Евросеть» рассчитывает выручить $1,8 млрд [05.04.2005]Прайм-ТАСС

    Оборот сети салонов сотовой связи ООО «Выставка мобильной связи» («Евросеть») в 2005 году запланирован на уровне $1,8 млрд при объеме продаж сотовых телефонов не менее 9 млн штук. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин.
    Подробнее >>>

  • Торговая сеть Metro инвестирует 120 млн евро в развитие бизнеса в России [05.04.2005]Газета.Ru

    Немецкая торговая сеть Metro намерена в 2005 году открыть восемь магазинов в России, вложив в проект 120 млн евро, сказал на конференции Института Адама Смита главный операционный директор Metro Cash&Carry в странах АТР Франц Мюллер.
    Подробнее >>>

  • «Перекресток» планирует выпуск рублевых облигаций [05.04.2005]Газета.Ru

    Одна из крупнейших в России розничных торговых сетей «Перекресток» планирует выпустить рублевые облигации и ожидает роста выручки в 2005 году до $1 млрд, сказал представитель компании.
    Подробнее >>>

  • Benetton в 2005 году откроет 10-12 новых магазинов в СНГ [05.04.2005]Интерфакс

    Итальянская компания Benetton, один из крупнейших в мире производителей и продавцов молодежной одежды, в 2005 году планирует открыть 10-12 новых магазинов в СНГ, сообщил руководитель российского представительства компании Андрей Григорьев в понедельник в Москве на конференции «Российский рынок розничной торговли», организованной Институтом Адама Смита.
    Подробнее >>>

  • Не до складов: Prologis закрыла российский офис [05.04.2005]Ведомости

    Одна из крупнейших международных девелоперских компаний — Prologis на время свернул бизнес в России. Компания отказалась от строительства складского терминала в Подмосковье и закрыла офис в столице.
    Подробнее >>>

  • По следам De Beers: АЛРОСА будет торговать собственными драгоценностями [05.04.2005]Бизнес

    Инвестиционная группа АЛРОСА намерена вместе группой частных инвесторов в течение пяти лет открыть в России и Восточной Европе до 50 магазинов, в которых будут продаваться украшения сегмента luxury под собственным брендом компании. Аналитики сомневаются, что АЛРОСА удастся сделать то, что пока не получается у De Beers.
    Подробнее >>>

  • «Мосмарт» будет по всей России [04.04.2005]RBC Daily

    Как сообщили в сети гипермаркетов «Мосмарт» первый региональный объект сети откроется в конце 2005 года – начале 2006 года. При этом стало известно, что компания приняла решение развиваться по всей России под единым брендом – «Мосмарт» (ранее заявлялось, что региональные объекты будут называться «Росмарт»).
    Подробнее >>>

  • «Седьмой континент» стоит на «Перекрестке» [04.04.2005]Газета.Ru

    Крупнейшие в России сети супермаркетов «Седьмой континент» и «Перекресток», по признанию представителей этих компаний, уже не первый год ведут переговоры о возможном слиянии. Конкретных договоренностей, по их словам, пока не достигнуто. Между тем инвесткомпания ОФГ уже рассчитала схему их объединения.
    Подробнее >>>

  • ОФГ споткнулась на «Перекрестке» [04.04.2005]КоммерсантЪ

    Торговый дом «Перекресток» намерен судиться с инвестиционным банком «Объединенная финансовая группа» (ОФГ). Как стало известно, ритейлер обвиняет ОФГ в нанесении репутационного ущерба: в «Перекрестке» считают, что в одном из недавних отчетов ОФГ была сознательно занижена стоимость «Перекрестка» и создано впечатление, будто он может быть куплен основным конкурентом – сетью «Седьмой континент».
    Подробнее >>>

  • $600 млн отступных: «Пятерочка» выкупит магазины у франчайзи [04.04.2005]Ведомости

    Крупнейшая российская розничная сеть «Пятерочка» планирует в течение 10 лет потратить $600 млн на развитие региональной сети и выкуп бизнеса своих франчайзи.
    Подробнее >>>

  • «Седьмой Континент» дозрел до регионов [01.04.2005]RBC Daily

    Сеть «Седьмой Континент», до последнего времени присутствовавшая лишь в Москве, выходит на региональный уровень. Вчера компания подписала соглашение с девелопером «Сити парк» об аренде площадей в строящемся торговом центре в Челябинске.
    Подробнее >>>

  • «Копейка» работает на имидж [01.04.2005]RBC Daily

    Совет директоров ООО «ТД «Копейка» на этой неделе одобрил выпуск облигаций первого уровня. Средства, вырученные таким способом, будут направлены на развитие компании. Одновременно с известием о выпуске облигаций в компании заявили о начале развития сети в регионах. Однако, по мнению аналитиков, выпуск облигаций для этой розничной компании – имиджевый шаг: «Копейка» таким образом пытается повысить доверие инвесторов в свете грядущего выхода на IPO.
    Подробнее >>>

  • Чистая прибыль «Седьмого Континента» в IV квартале 2004 года выросла в 2,8 раза [01.04.2005]Прайм-ТАСС

    Чистая прибыль торговой сети «Седьмой Континент» по РСБУ в IV квартале 2004 года составила 344 млн руб, говорится в документах компании. В IV кварталt 2003 года «Седьмой континент» получил прибыль в размере 122,135 млн руб.
    Подробнее >>>

  • Высший арбитраж отказал «Патэрсону»: в споре с бывшим арендодателем [01.04.2005]Ведомости

    Высший арбитражный суд отказался поддержать «Патэрсон» в споре с выселившим один из его магазинов самарским арендодателем. Решение означает, что «Патэрсон» не сможет компенсировать убытки, которые он оценил в $10 млн.
    Подробнее >>>

  • Первая попытка: «Седьмой континент» пошел в регионы [01.04.2005]Ведомости

    «Седьмой континент» выходит за пределы московского региона. На август 2006 года намечено открытие первого регионального магазина сети — гипермаркета «Наш» в Челябинске. Котировки компании пока не изменились, но аналитики прогнозируют их рост.
    Подробнее >>>

  • Торговые залы отделили от подсобок [01.04.2005]Бизнес

    С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Налоговый кодекс (НК), уточняющие критерии исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Отныне при определении налога будет учитываться только площадь торгового зала, в котором обслуживаются посетители, а площадь подсобных помещений учитываться не будет.
    Подробнее >>>

  • «Копейка» открывает первый региональный магазин [31.03.2005]Retail.Ru

    Столичная сеть универсамов экономичного класса «Копейка» готовится к открытию первого регионального магазина. 02 апреля первая «Копейка» за пределами Москвы начнет работать в Туле по адресу ул. Гоголевская, д. 69.
    Подробнее >>>

  • «Седьмой Континент» объявил о начале региональной экспансии [31.03.2005]Retail.Ru

    Одна из крупнейших розничных сетей Москвы, компания «Седьмой Континент» официально объявила о начале региональной экспансии. Как утверждается в пресс-релизе компании, в августе 2006 года состоится открытие гипермаркета «Наш» в Челябинске.
    Подробнее >>>

  • «Перекресток» и «Семерка» добиваются взаимности [31.03.2005]RBC Daily

    После публичного заявления гендиректора ТД «Перекресток» Александра Косьяненко о том, что его компания ведет переговоры об объединении с «Седьмым Континентом», руководство последнего вчера также сочло нужным заявить, что имеет виды на «Перекресток». До сих пор официально факт переговоров эти две компании не подтверждали.
    Подробнее >>>

  • «Перекресток» и «Копейка» утвердили выпуск облигаций [31.03.2005]Интерфакс

    Как сообщается в официальных документах ТД «Перекресток», совет директоров компании вчера утвердил решение о выпуске облигаций первой серии на 1, 5 млрд рублей. Бумаги будут размещены на ММВБ по открытой подписке номинальной стоимостью 1000 руб. каждая и сроком обращения три года.
    Подробнее >>>

  • «ПомидорПром» запустит private label для «Ашана» [31.03.2005]Интерфакс

    Холдинг «ПомидорПром» будет делать овощные консервы и кетчуп под торговой маркой «Экономичный продукт» для сети гипермаркетов «Ашан» (принадлежит французской компании Auchan), говорится в пресс-релизе компании.
    Подробнее >>>

  • «Седьмой континент» на «Перекрестке»: сети обсуждают возможности слияния [30.03.2005]Газета

    На российском рынке розничной торговли готовится крупнейшая в его истории сделка. Во вторник «Седьмой континент» заявил о возможном поглощении сети супермаркетов «Перекресток».
    Подробнее >>>

  • «Семерка» обиделась на «Перекресток» [30.03.2005]Бизнес

    Вчера «Седьмой континент» распространил пресс-релиз, поводом для которого стало заявление генерального директора «Перекрестка» Александра Косьяненко о переговорах сетей о слиянии. «Седьмой континент» заинтересован в расширении сети своих магазинов, рассматривает возможности поглощения и присоединения магазинов других сетей, в том числе и сети «Перекресток», говорится в пресс-релизе.
    Подробнее >>>

  • Русское мороженое для немецкого дискаунтера: «Альтервест» сделает private label для немецкой сети Lidl [30.03.2005]Бизнес

    Крупный российский производитель мороженого «Альтервест» стал первой российской компанией, которая будет делать private label для западной розничной сети. Партнером «Альтервеста» стала одна из крупнейших в мире розничных сетей - немецкая Lidl.
    Подробнее >>>

  • Польская сеть хочет повторить успех Camelot: одежда в стиле progressive house [30.03.2005]Бизнес

    Западные торговые сети продолжают осваивать российский рынок. Как стало известно, в марте первые магазины открыла польская сеть House, торгующая одеждой для «прогрессивной молодежи». До сих пор в этом формате ритейлерам не удавалось создавать сети, состоящие более чем из двух-трех магазинов.
    Подробнее >>>

  • Деньги отойдут от кассы: плательщиков вмененного налога могут освободить от касс [30.03.2005]Бизнес

    Малые предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход (ЕНВД), могут быть освобождены от применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Вчера налоговый подкомитет Госдумы одобрил соответствующие поправки в закон «О применении контрольно-кассовой техники». Правда, на пути этой депутатской инициативы может встать Минфин, негативно относящийся к идее ограничения применения кассовых аппаратов.
    Подробнее >>>

Московские новости

Новости Санкт-Петербурга

  • Kingfisher пойдет по России с «Лентой» [05.04.2005]Деловой Петербург

    Международная сеть по продаже товаров для дома – Kingfisher объявила о месте строительства своего первого магазина в России. Магазин под брендом Castorama будет построен в Петербурге на Дальневосточном проспекте, д. 9, на территории, которая была получена компанией «Лента» под строительство своего гипермаркета.
    Подробнее >>>

  • Gloria Jeans опробует Петербург [05.04.2005]Деловой Петербург

    В субботу 02 апреля ООО «Славянский Альянс» открыло первый магазин Gloria Jeans в Петербурге. Сумма инвестиций составила $400 000 - 450 000. Участники рынка полагают, что если этот «пилотный» проект производителя джинсов окажется удачным, то количество фирменных магазинов производителя вырастет.
    Подробнее >>>

  • Путеводная «Лента»: Питерская сеть станет проводником у британской Kingfisher [31.03.2005]Ведомости

    Как стало известно, первый в России гипермаркет товаров для дома Castorama откроется в Санкт-Петербурге на пересечении Дальневосточного шоссе и ул. Коллонтай. Он займет около 3,5 га. Рядом на 4 га будет построен продовольственный гипермаркет сети «Лента».
    Подробнее >>>

  • Совет директоров ЕБРР одобрил кредитную линию для строительства TЦ «Радуга» в Санкт-Петербурге [30.03.2005]AK&M

    Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил предоставление десятилетнего синдицированного кредита в размере 65 млн евро ООО «Ралмир финанс» для строительства торгового центра «Радуга» в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, который предоставит половину этой суммы.
    Подробнее >>>

  • Нашествие на сеть: в Санкт-Петербурге обостряется конкуренция ритейлоров [30.03.2005]Деловой Петербург

    Главными тенденциями петербургской сетевой торговли последнего времени можно считать развитие формата «магазины у дома» непосредственно в Петербурге и «нашествие» крупнейших российских сетей в регионы.
    Подробнее >>>

  • «Лента» пришла на остров через порт [30.03.2005]Деловой Петербург

    Компания «Лента» построит свой первый торговый комплекс на Васильевском острове площадью 11 000 кв. м на пр. КИМа, 19. Участок в 3,5 га будет приобретен у ОАО «Санкт-Петербургский речной порт» (входит в группу ЛСР).
    Подробнее >>>

Региональные новости

  • На снос: вместо недостроя в Самаре появится торговый центр [05.04.2005]Постскриптум

    Дилер «АвтоВАЗа», компания «АМ-компани» начал снос недостроенного здания многопрофильной больницы на ул. 40-летия Победы. Компания, выкупившая здание у мэрии за 29 млн руб., собирается построить на его месте торговый центр площадью 20 000 кв. м.
    Подробнее >>>

  • Сибирские гипермаркеты обострят конкуренцию [04.04.2005]Континент Сибирь

    В нынешнем году торговые сети Новосибирска впервые вступят в прямую конкуренцию. Передовой линией борьбы станут крупноформатные торговые объекты - гипермаркеты. Только в этом году в Новосибирске планируется открытие как минимум четырех таких магазинов.
    Подробнее >>>

  • Логистика в Самаре: дефицит качества [04.04.2005]Ведомости

    Несмотря на большое количество складов, транспортных и экспедиторских компаний, рынок логистических услуг в Самарской области еще не сформировался, считают участники.
    Подробнее >>>

  • Сеть «Кировский» будет строить гипермаркет в Екатеринбурге [01.04.2005]УралПолит.Ru

    Новый современный гипермаркет, возможно, появится в Екатеринбурге. Об этом заявил президент сети магазинов «Кировский» Игорь Ковпак в ходе встречи с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем.
    Подробнее >>>

  • На 1,2 млн казанцев приходится пять гипермаркетов [01.04.2005]eTatar.Ru

    Сегодня, согласно последнему исследованию компании ACNielsen, 56% покупателей в Москве и Санкт-Петербурге посещают магазины исключительно современных форматов (гипермаркеты, супермаркеты, новые магазины) или тратят в них большую часть своих семейных продовольственных бюджетов. В Казани, по мнению аналитиков, количество приверженцев магазинов «современных» форматов среди покупателей составляет не более 12%.
    Подробнее >>>

  • «Купец» приобретает небольшую екатеринбургскую сеть «Емка» [31.03.2005]Уралбизнесконсалтинг

    Совет директоров ООО «Мясокомбинат Екатеринбургский» (ЕМК) продаст свои фирменные магазины «Емка». Проанализировав деятельность фирменной торговой сети, члены Совета директоров ООО «Мясокомбинат Екатеринбургский» пришли к выводу, что содержание собственной торговой сети – непрофильный вид деятельности мясокомбината, который отнимает много средств и человеческих ресурсов.
    Подробнее >>>

  • В Казани не останется местных дискаунтеров: «Магнит» и «Пятерочка» теснят локальных ритейлоров [31.03.2005]eTatar.Ru

    Вчера, 30 марта 2005 года, в Казани состоялось открытие третьего по счету продовольственного магазина формата дискаунтер крупной сети «Магнит», которая принадлежит краснодарской компании «Тандер». Площадь магазина составляет 250 кв. м.
    Подробнее >>>

  • «Пятерочка» может обойтись в копеечку: властям Воронежа [31.03.2005]КоммерсантЪ

    Вчера в воронежском управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) состоялось заседание комиссии, на котором рассматривался вопрос о нарушении городскими чиновниками антимонопольного законодательства при выделении элитных участков под строительство торговой сети «Пятерочка».
    Подробнее >>>

Новости Украины

Зарубежные новости

Новости торговли на английском языке / Retail Industry News In English


Со всеми идеями и предложениями о сотрудничестве и размещении материалов обращайтесь менеджеру проекта Никите Варенову.


Copyright © Retail.Ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: trade.news
Отписаться

В избранное