Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ресторанный рынок изнутри

  Все выпуски  

Ресторанный рынок изнутри N268


Новости компании «Клен» и партнеров

Рекламно-информационная электронная газета
№1 (268)
Колонка редактора

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Увы, мы уже давно не школьники и даже не студенты. Но каждый год, в начале сентября будто начинаем жизнь с чистого листа, пишем план на год, обещая получать только «пятерки».
В компании «Клен» работают круглые отличники, которые рады поделиться с вами новым проектом. Летом мы не только отдыхали, но и готовили домашнее задание.
Встречайте: обновленная рекламно-информационная электронная газета «Новости компании «Клен» и партнеров»!
Новые рубрики, свежие новости, интересные статьи и заметки о ресторанном бизнесе, и не только! А совсем скоро мы порадуем вас и новым дизайном нашей газеты.

С уважением, Анна Чугунова

Сегодня в номере:

  • Новинки посуды и инвентаря
  • Отличное предложение для рестораторов!
  • Новости компании «Global Foods»
  • Секреты привлечения клиентов
  • Рестораторы и отельеры: характер и особенности
  • Чему научат в Обучающем центре?
  • Где взять кредит на ресторан?
  • Молодожены о Masterbanketa.ru и романтическом ужине!
НОВОСТИ КОМПАНИИ «КЛЕН»

Завершение проекта!

Специалисты компании «Клен», в рамках комплексного оснащения магазинов, завершили проект по разработке фирменного стиля, изготовлению и монтажу наружной рекламы (входной группы) для магазина электрики.

Читать подробнее...

Кастрюли с крышкой и двойным дном
LUXSTAHL — настоящее немецкое качество!


Представляем вашему вниманию кастрюли LUXSTAHL с крышкой и двойным дном. В ассортименте – кастрюли на 2, 3, 5, 7, 9 и 11 литров. В комплекте имеются крышки, которые входят в стоимость, а также дополнительные запасные крышки.
Кастрюли изготовлены из нержавеющей стали, надолго сохраняют тепло приготовленных блюд. Дизайн изделий отвечает современным требованиям к профессиональной кухонной посуде.
Читать подробнее...

Лотки из нержавеющей стали!
Удобное хранение продуктов питания!


В ассортименте компании представлен большой выбор лотков из нержавеющей стали.
Глубокие и мелкие лотки предназначены для хранения приготовленных блюд.
Изготовлены из высокопрочного материала, надежны и долговечны.
Читать подробнее...

Все новости

АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Уважаемые рестораторы!

Портал Masterbanketa.ru (группа компаний «Клен») при сотрудничестве Global Foods – компании-поставщика высококачественных продуктов питания для ресторанов и отелей - приглашает вас к участию в новом проекте «Романтический Ужин в лучших ресторанах Москвы!».

Данный проект, рассчитанный на масштабное продвижение услуг заведений питания Москвы и портала Masterbanketa.ru, дает вам уникальный шанс: не выделяя дополнительных средств и вложений для рекламы, получить широкое освещение и дополнительную рекламную поддержку на портале, а также повышенный интерес со стороны новых клиентов и компаний, желающих заказать банкеты!

Сертификат "Романтический Ужин" предоставляется только целевой аудитории - группе людей, среди которых: клиенты-заказчики банкетов и мероприятий, VIP-клиенты, финалисты различных конкурсов и проектов портала и компании "Клен", а также руководство компаний-партнеров в сфере HoReCa.

Участники проекта "Романтический Ужин" в торжественной обстановке получают Сертификат, который действует в течение 1 месяца и затем посещают определенный ресторан.

Место проведения (ресторан), дата и время согласовываются совместно с порталом Masterbanketa.ru, администрацией предприятия питания и участниками проекта индивидуально (учитывая "загрузку" ресторана в будние дни) не менее чем за 7-10 дней до проведения данного мероприятия.

Преимущественным правом участия в проекте обладают именно те заведения и предприятия общественного питания, которые смогли в период сотрудничества с порталом Masterbanketa.ru зарекомендовать себя как лучшие рестораны и площадки Москвы и области.

Участие в проекте является бесплатным!

Все подробности по телефонам: +7(495)646-10-53, +7(964)626-75-02.

Все акции

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Компания GLOBAL FOODS – поставщик высококачественных продуктов питания для ресторанов и отелей.

GLOBAL FOODS совместно с компанией «Клен» приглашают партнеров и всех желающих на международную выставку «ПИР 2012», которая пройдет с 25 по 28 сентября в МВЦ «Крокус-Экспо».
Стенд GLOBAL FOODS №2D71. Для участников и посетителей выставки подготовлена целая серия мастер-классов по приготовлению вкуснейших блюд из самых любимых продуктов! Вас ждет настоящее кулинарное шоу ежедневно с 10:00.
Обращаем внимание, что 26 сентября, в 12:30, на форуме "Мясо и рыба" (в рамках «ПИР») пройдет мастер-класс от Михаила Кормилицына «Блюдо из ягнёнка. Современные методы приготовления». Необычное использование привычных продуктов, оптимизация технологических процессов на кухне, дегустация блюда.

Французское пюре BOIRON – палитра вкусов!
Компания GLOBAL FOODS специально для выставки «ПИР» и MOSCOW BAR SHOW 2012 представляет новые вкусы натурального фруктового пюре от французской компании BOIRON. Вы можете попробовать все вкусы пюре BOIRON и получить рецепты по приготовлению не только напитков и кондитерских изделий, но и гастрономических соусов.

СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

Рестораны впечатляют своих гостей даже при входе… с помощью креативных дверных ручек!

Все больше ресторанов подхватывают новую тенденцию — они удивляют своих посетителей креативными дверными ручками. «Первый контакт с рестораном посетитель совершает, когда открывает его дверь, и ощущения, полученные еще при входе, во многом определяют впечатления от ресторана в целом», - утверждает Джордан Моузер, директор фирмы «Jordan Mozer and Associates Ltd». Моузер разрабатывает дизайн дверных ручек с 1987 года.

Quaker Steak & Lube

Сеть ресторанов Quaker Steak & Lube использует заправочный пистолет в качестве дверной ручки, что создаёт особое настроение еще при входе в ресторан. Директор по маркетингу Quaker Steak & Lube: «Это первая возможность для нашего заведения выразить свою философию».

Chuy’s Mexican Food

Сеть ресторанов Chuy’s Mexican Food, известная своим вызывающим дизайном, украсила двери своих ресторанов стилизованными ручками в форме буррито еще в 1996 году. Посетители оценили их, и теперь подобные ручки красуются на дверях всех ресторанов Chuy’s Mexican Food. Стоит заметить, что стальные ручки в форме буррито отлично сочетаются с другими элементами декора ресторана: металлическими пальмами и оригинальной плиткой.

Original Pancake House

Кухонные лопатки невероятного размера открывают двери ресторанов сети Original Pancake House в Техасе. Марк Бейли, президент и главный исполнительный директор MYM Ltd говорит, что дверные ручки — это бренд, изюминка ресторана. Действительно, такой функциональный и оригинальный элемент декора способен сделать любой ресторан привлекательным для посетителей.


The Cheesecake Factory

Вдохновленный французскими кафе в стиле модерн, Джордан Моузер добавляет в интерьер сети кафе The Cheesecake Factory элементы декора из Азии, такие как дверные ручки в форме лотоса. А литые дверные ручки, выполненные из алюминиего-магниего сплава, напоминают посетителям об органических формах стиля Арт-Нуво.

Taco Bell

Хотя дверные ручки в штаб-квартире Taco Bell в Калифорнии могут и не удивить своим внешним видом, но обязательно впечатлят Вас мотивом фирменной мелодии колокольчика. Дверные ручки огромного размера создают приветливую атмосферу в корпоративных офисах Taco Bell.


Источник

 

НОВОСТИ РОССИЙСКОГО РЫНКА HоRеCа

Друзья! Мы рады сообщить о начале онлайн-голосования за наших участниц!

Девушки-официантки из ресторанов Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула ежедневно регистрируются на нашем сайте и с нетерпением ждут ваших голосов. Давайте вместе выберем самую красивую официантку Сибири!

Напоминаем, что прием заявок на участие в конкурсе продлится до 1 октября. Если вы молоды, красивы, талантливы и любите свою работу, заявите об этом на всю Россию!

Победительниц конкурса красоты официанток «Совершенство вкуса» ждут восхитительные призы: гастрономический тур на двоих в Италию, планшетный компьютер Apple iPad New, подарочный сертификат на парфюмерию и косметику на 15 000 рублей!

Онлайн-голосование пройдет с 1 сентября по 10 октября 2012 года.
Подробнее о конкурсе

*ЛЫКО В СТРОКУ - Если вам скажут, что первый конкурс красоты с 21 красавицей состоялся в Бельгии в 1888 году, не верьте! Еще в 1547 году Иван Грозный устраивал смотрины красавиц, из которых выбирал третью жену. И участвовало в этом конкурсе 2000 девушек!
НОВОСТИ ЗАРУБЕЖНОГО РЫНКА HоRеCа

По данным прошедшего недавно исследования, управляющие гостиниц и предприятий общественного питания обладают высоким эмоциональным интеллектом, самомотивацией, и способны создавать сплоченный коллектив.

Исследователи британского агентства HVS Executive Search обнаружили основные навыки и черты характера, свойственные управляющим гостевых сетей. Это: высокий эмоциональный интеллект и позитивный взгляд на мир.

Пользуясь собственным инновационным методом исследования, адаптированным для сектора HoReCa, международное агентство по поиску и подбору высшего управленческого персонала выявило 10 основных характерных черт управляющих и главных менеджеров по всему миру.

По данным исследования, управляющие гостиниц и ресторанов оптимистичны, готовы экспериментировать, способны позитивно влиять на результат работы и открыты к переменам.

Томас Мильке, помощник директора HVS Executive Search и автор исследования, утверждает, что также типичными чертами можно назвать целенаправленность и готовность преодолевать трудности. «Обзор навыков, манеры поведения и особенностей характера, свойственных управляющим сектора HoReCa, во многом облегчит поиск и выбор подходящего для компании персонала» -, добавляет Томас Мильке. Данный метод также помогает идентифицировать типаж людей, подходящих для работы в руководящей должности и управления персоналом.


Источник

 

НОВОСТИ ОБУЧАЮЩЕГО ЦЕНТРА «КЛЕН»

Расписание семинаров на сентябрь 2012 года:


Семинары:
04.09.2012 14.00. «Как открыть ресторан? Перспективно, рентабельно, быстро»
06.09.2012 14.00. «Свадьбы и юбилеи. Прибыльные и эффективные продажи»
11.09.2012 14.00. «Как победить воровство в ресторане?»
13.09.2012 14.00. «Кейтеринг, организация банкетов от А до Я»
18.09.2012 14.00. «Ресторанная служба в отеле»
20.09.2012 14.00. «Внутренние стандарты обслуживания. Что сегодня нужно гостям: стандарт или домашняя атмосфера?»
25.09.2012 14.00. «Как открыть фаст-фуд в формате Ростикса»


Мастер-классы:
04.09.2012 12.00. «Рыбная рапсодия. Рыбные блюда в вашем ресторане»
06.09.2012 12.00. «Фуршетное меню. От концепции до подачи»
11.09.2012 12.00. «Салат Цезарь. Новый вкус и варианты оформления»
13.09.2012 12.00. «Фьюжн от французского шеф-повара»
18.09.2012 12.00. «Шведский стол. Оптимизация ресурсов и времени»
20.09.2012 11.00. «Итальянская кухня в каждом ресторане»
25.09.2012 12.00. «Французский десерт «Конфетка» от шеф-повара»
27.09.2012 12.00. «Паназиатская кухня (Бали, Мальдивы, Таиланд)»

Участие в семинарах и мастер-классах БЕСПЛАТНОЕ
По вопросам записи и организации мастер-классов, обращайтесь по телефонам:
8 905 556 92 05 Наталья Рублева
8 985 784 96 03 Ксения Паркалаб

Узнайте больше об обучающем центре компании «КЛЕН»
ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ — КРЕДИТОВАНИЕ В КОМПАНИИ «КЛЕН»

Специально для наших клиентов мы предоставляем услуги банковского кредитования и оборудования в лизинг.
Банки-партнеры предлагают широкий выбор разнообразных кредитных продуктов. Вы всегда сможете выбрать оптимальный именно для вас.

Все услуги представляются как физическим, так и юридическим лицам.

Подробнее об услугах кредитования и лизинга
Телефон отдела кредитования 8 (925) 343-89-83

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Отзывом о романтическом ужине, подаренном порталом Masterbanketa.ru, делятся молодожены Юлия и Роман:


Организацию самого важного в нашей жизни дня мы доверили Masterbanketa.ru. И все получилось! У нас остались прекрасные впечатления от праздника, и даже подарки! На свадьбу Masterbanketа подарил нам сертификат «Романтический ужин» в ресторане «Старая усадьба».
В небольшом уютном зале ресторана нас было двое – я и Рома. Свечи, шампанское, вкусные блюда: все, как в голливудских фильмах. Мы шутили, что официанта должен «играть» Клуни, а режиссером, т.е. администратором пусть будет Кэмерон.
Я заказала салат из рукколы с шоколадным соусом, Роме принесли теплый салат из лосося: легко и пробуждает аппетит. Так что оленину и настоящий украинский борщ съели с огромным удовольствием. На «закуску» - десерты BOIRON и холодное шампанское.
Спасибо Masterbanketa и компании «Клен» за подарок, а компании Global Foods и ресторану «Старая усадьба» за потрясающе вкусные угощения!
С уважением, Юлия и Роман.
Читать подробнее...

 


В избранное